Поиск Написать

Учат их что ли этому или отбирают таких?!


29 марта на одном из сайтов появился рассказ жителя станицы Варениковской Сергея Медвеша о том, что он стал жертвой правоохранителей.


В видеозаписи он говорит, что полицейские заставили его надеть наручники, посадили в автомобиль и привезли в кабинет "начальника уголовного розыска" в Крымске. Там ему предложили дать "нужные" показания, чтобы его признали свидетелем.


Затем, по словам Медвеша, правоохранители заставили его читать Отче наш (в кабинете висела икона), потом сняли с него трусы и шорты и стали насиловать пустой бутылкой из-под водки. Затем мужчина дал те показания, которые ждали полицейские.


Медвеш проходит свидетелем в уголовном деле об убийстве 17-летней девушки. Мужчина утверждает, что правоохранители добивались, чтобы он сказал, что привез погибшую и ее друзей в район, где ее потом нашли. При этом на самом деле машина, на которой якобы ездил С.Медвеш, была продана до преступления.
http://www.skp-kuban.ru/content/section/8/detail/46332/
http://www.interfax.ru/news.asp?id=239168

То, что эстафета из Казани передана в наш край, говорит, что нынешняя полиция примерно однородна...

Комментарии:
Интересно, будет ли администрация края свозить на автобусах полицейских на митинг для осуждения
“бездуховного и надругательского” преступления?
Краснодарский край. Полиция задерживает тех, кто жаловался в «Новую газету» на пытки
05.04.2012

Сегодня был задержан житель кубанской станицы Варениковской, который до этого рассказал «Новой», как его пытали в полиции. Полицейские не оставляют в покое и другого героя нашей публикации. Это может быть связано с проверкой, которую Следственный комитет организовал после заметки в «Новой газете».

В конце марта житель Варениковской Виталий Кустов сообщил, что сотрудники отдела МВД по Крымскому району Кубани подключали электроток, приматывая провода к его рукам. Так, по его словам, полицейские пытались добиться от него нужных показаний.

Сегодня Виталий был задержан в станице Варениковской и доставлен в мировой суд. Ему назначены 10 суток ареста за то, что он якобы находился в общественном месте в состоянии опьянения. Перед арестом Виталий Кустов успел сообщить «Новой», что опасается повторных пыток с целью вынудить его отказаться от слов, сказанных ранее корреспонденту.

Вместе с тем, в публикации «Новой газеты» содержалось интервью другого жителя Варениковской, Сергея Медвеша.

Он рассказал, как полицейские Крымского ОМВД пытались засунуть ему бутылку в задний проход. По факту этого интервью Следственный комитет по Краснодарскому краю назначил проверку.

Но вот что примечательно. Сергей Медвеш утверждает, что в кабинете, где его пытали, находился следователь Следственного комитета по г. Крымску, Романченко. В связи с этим проверку проводит Отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Краснодарскому краю.
http://www.novayagazeta.ru/news/55732.html
Нойз МС:
Суть этого времени — в зазоре, возникшем между представлениями власти о том, как люди друг с другом связаны, и тем, как это обстоит на самом деле. Оказалось, люди готовы при помощи интернета мутить глобальные флешмобы и бороться за свои права, а власть к этому оказалась не готова и пытается действовать по старинке: телевизором, тупой пропагандой. Дух времени в том, что выросло первое поколение, не заставшее Советского Союза. А те, кто сейчас у руля, — мутировавшие ЧК и ГБ, которые своими ментовскими, советскими руками пытаются лапать iMac.
 

Подтвердите удаление записи