Поиск Написать

про минус плюс ноль

про минус плюс ноль

Жизнь состоит из простых кусков, но каждый из них приходит мне в голову теннисным мячом, я будто начинаю дремать, роняю голову и просыпаюсь от этого движения.
Столько вокруг.
Кто-то летит в другой город.
У кого-то останавливается сердце.

Кто-то вытаскивает сыну игрушку из автомата и кричит с ним “Ура!”
Кто-то роняет и разбивает среди улицы пакет персикового сока.
Кто-то уходит вглубь вагона метро, предлагая пассажирам хлеб-соль из обглоданного батона и краденой солонки.
Кто-то спит, свернувшись за колоннами на полу на Московском вокзале.

Это всё проносится яркими вспышками в голове, впечатывается в подкорку, я чувствую себя бесконечно полным и бесконечно пустым одновременно. Иду, что под градусом, что без, одинаково оскальзываясь на глазированной льдом плитке, долго смотрю на огни и фонари. Сижу в гостях на подстилке рядом с доедающим свой ужин котом, разглядываю потолочный плинтус. Кажется, я всё-таки здесь потерялся, как и говорил когда-то. А еще мне очень грустно.
А бывает, что живешь относительно нормально (настолько нормально, насколько может жить кто-нибудь типа тебя), но внутри весь разваливаешься от бесконечных противоречий, не понимаешь, где ты должен быть и что делать, на что ответить “да” и на что “нет”, и что для тебя на самом деле важно. Нужен какой-то поворотный пункт, важное событие, прозрение, черт возьми. Чтоб открылась какая-нибудь правда, была прочитана вдохновляющая книга, состоялась судьбоносная встреча, ну или не знаю, может люди вещества употребляют в таких случаях. Иисус? Санта? Кто нибудь, ну.


Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Кот_антрекот, а зачем все это? Взять запись из другого дневника (своего или не своего), заменить слова, написанные женщиной, на слова, написанные мужчиной (вместо потерялась - потерялся), и опубликовать здесь.
Объясните глубинный смысл.
Объясните глубинный смысл.
видимо интернет-зависимость
Ленка, развлекается Оно ... ну, как может, так и развлекается ...
"Двуликий котенок"
развлекается Оно
+1. тролль.
Ленка, здесь все уже написано до нас.
shrilanka, вы плохо, видимо, знаете, что такое тролль.)
Tortilla, да при чем тут развлечение, например?) я просто не хочу акцентировать. сегодня я она, завтра он, послезавтра оно. в интернете это не важно и этим он хорош. не понимаю, тащемта этой волны общественного возмущения на тему моей половой принадлежности, ибо, на самом-то деле это абсолютно неважно.
shrilanka, вы плохо, видимо, знаете, что такое тролль.)
В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, преследующих других пользователей или выдающих себя за других людей.
Других ассоциаций относительно вас у меня нет.
тролль
очень милое существо. Иногда правда злобное. В северных странах водятся - в Норвегии, Исландии. Вот новежские милахи

Открыть оригинал изображения (2000x1500, 1.82 Мб)

Исландских хотите?
shrilanka, я никого не провоцирую, мне не интересно кого-либо преследовать, я себя ни за кого не выдаю, еще давно мной было написано - я это я, без заморочек на том, болтается что-то у меня между ног или нет. да и в конце концов это мое личное дело.)
SvetaSG, да вот же я! посередке стою.
тролль
и пола у него нет
волны общественного возмущения на тему моей половой принадлежности
че это не понимате? вот смотрите, может вы моя половина и чо? Мы тут сойдемся душами полностью, а потом резко окажется, что вы женщина, и как нам рожать детей после этого????
это мое личное дело.)
аот это вы уже самонадеянно загнули, где-нить в жежечке или во вконтактике можете быть себе какого хочешь пола, а тут нам это важно...
zAngel, я не планирую отношений на ближайшие лет 10 и даже если я здесь встречу судьбу- я от нее сбегу. не в первый раз.
я не планирую отношений на ближайшие лет 10
ну... это как знать. как знать...не зарекались бы вы батенька или матушка... Это ж мы уже с вами почти пошли поедать руколу, или я путаю?
zAngel, мое отношение с интернетом в этом смысле сугубо ограничено. не хожу, не встречаюсь, не хочу. хватило трех суток в Ростове, где должны были встретить и пропали без вести, стыда и совести.))
хватило трех суток в Ростове, где должны были встретить и пропали без вести, стыда и совести.))
Это не Андико был встречающим, надеюсь?
Кот_антрекот, ну не зарекайтесь же... эта ваша категоричность выдает в вас либо сильно юный возраст (что мне нравится) или незрелость эээммм... ну пусть когнитивных процессов. Мы ж можем все неустойки обговорить, рассчитать и встретиться на равноудаленном расстоянии. Ну и предусмотреть всякие штрафные санкции и прочее.
хватило трех суток в Ростове, где должны были встретить и пропали без вести, стыда и совести.))
От же ж нехорошие люди!
zAngel, да я уже и не знаю. жить в скорлупке всегда удобней.
Ленка, ахах, на самом деле зато в Ростове хорошие бомжи, всю ночь меня развлекали, а с утра довели до гостиницы.))
жить в скорлупке всегда удобней.
нет, не всегда, но я соглашусь, что не стоит раздеваться (во всяких смыслах) перед каждым.
zAngel, как показала моя практика - самый преданный тебе человек,твой ты сам, поэтому и близко никого подпускать не стоит. Это работает.
ну поесть вместе это уже близко или еще можно терпеть???
А если молча???
zAngel, в моем случае скорее молчать, и вообще, вероятней всего, при встрече я разочарую.)) а если без шуток и занудства, я за общение с новыми людьми, я за встречи. вот только из-за работы удается редко. не очень много свободного времени.(
вероятней всего, при встрече я разочарую.
даже не могу предположить что именно вы в себе так недооцениваете.
Но с полной ответственностью заявляю, что на каждую кастрюлечку есть своя крышечка )
Столько вокруг.
Кто-то летит в другой город.
У кого-то останавливается сердце.

Кто-то вытаскивает сыну игрушку из автомата и кричит с ним “Ура!”
Кто-то роняет и разбивает среди улицы пакет персикового сока.
Кто-то уходит вглубь вагона метро, предлагая пассажирам хлеб-соль из обглоданного батона и краденой солонки.
Кто-то спит, свернувшись за колоннами на полу на Московском вокзале.

Это всё проносится яркими вспышками в голове, впечатывается в подкорку, я чувствую себя бесконечно полным и бесконечно пустым одновременно. Иду, что под градусом, что без, одинаково оскальзываясь на глазированной льдом плитке, долго смотрю на огни и фонари. Сижу в гостях на подстилке рядом с доедающим свой ужин котом, разглядываю потолочный плинтус. Кажется, я всё-таки здесь потерялся, как и говорил когда-то.
Ну и что? Обыкновенная жизнь мегаполиса - все бегут, меня не замечают, мне обидно. Никому даже в голову не приходит, что это физически невозможно - заметить. Вот едете в метро в Москве и попробуйте обратить внимание на КАЖДОГО, рехнетесь. Потому и есть каждый сам в себе и в своих мыслях, и это нормально.
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи