Поиск Написать

***

Клерки - бухгалтера, нужна ваша помощь. Очень на вас надеюсь, потому как к делам бухгалтерским я имею весьма посредственное отношение.

Подскажите пожалуйста возможно ли изменить оквэды после их подтверждения в фсс?(работники фсс говорят что нельзя, ифнс говорят можно) и что кроме заявления нужно? Нужно ли оповещать ФСС о смене?


Комментарии:
возможно ли изменить оквэды
- что вы имеете в виду?
ОКВЭД можно присвоить дополнительно, если у вас появились новые виды деятельности, которым они и должны соответствовать. О "списании"ОКВЭД по деятельности, которой более не ведете - не слыхивала, но полагаю просто потому, что никому это на фиг не надо заморачиваться...
Или вы все-же о подтверждении ОКВЭД для установления тарифа страховых взнососв отН С?
Тогда- он не изменяется, а просто указывается тот, по которому осуществлялась основная деятельность - т.е. по факту работы в предшествующий год...
Подтверждение это за прошлый год, а что вы в этом году надумаете менять, меняйте сколько влезет, в следующим году посчитаете и подадите по итогам этого года.
Клерки - бухгалтера
Ы
Подтверждение это за прошлый год, а что вы в этом году надумаете менять, меняйте сколько влезет, в следующим году посчитаете и подадите по итогам этого года.
Да, и последний день для сдачи подтверждения за прошлый год (по которому будет расчет за этот год) - сегодня!
Tortilla, я имею в виду не доп.,а основной вид деятельности.
Helper-2005, мы подтвердили. Но хотим поменять.
Ну и меняйте. Это ваше право. Проценты по НСиПЗ считаются по основному виду деятельности прошлого года на этот.
На 2014 год поменять тариф - ради бога, на 2013 увы, что пОдано, то пОдано...
А вообще, ОКВЭДами заведует либо 15-ая налоговая, как регистратор, либо статистика, не знаю , кто из них изменения вносит..
налоговая вносит - есть регистрационные формы для этого вида, статистика "отражает", так было.
нам как-то давно пересчитывали на меньший тариф по уже прошедшему году, где по факту больше деятельности было по оптовке, а не по производству.
Зайка, уже после 15-го апреля и сдачи первого квартала ??? Сумневаюсь, что это сейчас возможно... Мне на прошлой неделе инспектора четко озвучили, что проект по возмещению фссшных пособий без документов-пособий точно провалился уже, и ждать его в Питере и не стоит, и точно так же как не стоит особо ждать возможностей электронного подтверждения вида деятельности.. Хз почему..,
Лора, что за проект по возмещению?
уже после 15-го апреля и сдачи первого квартала ???
да давно это было. я пришла в 2004 году с подтверждением за 2003 год. и мне дали низкий тариф и на 2004, и на 2003 пересчитали задним числом. больше я не экспериментировала.
Лора, что за проект по возмещению?
Ну вообще-то больничные, пособие до беременности, по уходу за ребенком до 1.5 лет, и еще ряд пособий, те, что компания выплатила своим сотрудникам, ФСС потом компенсирует-возмещает.. Только для этого надо приехать лично в ФСС и привезти определеный пакет документов, а порой и не один раз приехать надо, ибо деньги возмещают из бюджета, и потому придираются к каждой букве-запятой.. И несколько лет втгекторых регионах, не в Питере, тестируется проект "облегченного возмещения", т .е. Без личного присутствия страхователя и с облегченным пакетом документов.., Но в Питере его ждать не стоит..
 

Подтвердите удаление записи