Поиск Написать

Без заголовка

Пришла с кафе. Сижу, догоняюсь sheridanом. Настроение говно. Пришла с подружкой в кафе, думала, если сниму очки - заплачу. Не заплакала. Сдержалась.
Ребенку осенью в детсад. Хотела пристроить рядом с домом, в козырный, типа очень хороший. Уже ходили на площадки туда играть, я даже время засекала от дома до садика - 6 минут!
потом 5 минут обратно до остановки и на работу!
Понятно, в садик сейчас с бухты - барахты, да еще в какой хочешь, не попадешь. Мы и провели подготовительную работу, нашли знакомых начальника РОНО! сходили к нему, он при нас дал указания определить нас в желаемый сад, и на днях звоню, "вы устроены совершенно в другой, а что вы хотите, там мест нет, радуйтесь, что вообще хоть куда пихнули, ваша очередь только через год подходит". Мы к начальнику, ответ "Ну вот так получилось" и все. Так получилось что нам теперь на 40 минут раньше вставать, ехать до сада на маршрутке, мне пиздюхать 10 минут до остановки.... Но самое обидное, что все Лизины дружбаны идут в тот, наш садик, который мы хотели. У них родители оказались чуть поважней, чуть весомей, чуть более нужные чем мы. Обидно. Что ты никто и звать тебя никак получается. что ты не работаешь директором кафе, или мебельной фабрики.
Суки. Бесят. Плачу от бессилия. и обиды.

Комментарии:
В таком бессилии вся страна. У меня племянницу вот до сих пор не знают, возьмут в садик с июня или нет, хоть в какой-нибудь.
Я бы отдала даже в платный, был бы хороший. Так все переделали в муниципалки в нашем городе.
Виктория 78, подруги, скорее всего, не через начальника РОНО действовали, а напрямую к заведующей садиком подощли...и помощь материальную оказали.
А к заведующей садом может еще не поздно сходить? Правда , говорят, это нынче очч дорого
БУ-ША, сейчас это не работает. Помощь-то можно оказать. но когда тебя взяли. Есть центры распределения в детсады, они дают путёвку. И главное, там работают такие ж заведующие. И если они недолюбливают како-то сад, они совершенно спокойно могут не давать в него путевки. Это создает проблемы с комплектацией сада, а людям неудобства, потому что им предлагают ездить в далекий сад. а не ходить в ближайший. Поэтому на очередь надо вставать сразу после рождения и каждый год ходить и напоминать о себе.Виктория 78, Вам надо найти контакт с заведующей ближайшего сада. Чтобы в случае, если кто-то уйдет и место освободится, она бы вам сигнализировала. А вы б в комиссию прытью помчались и попросились перевестись.
Да это все как повезет.. Надо, надо пытатся прямо на садик выходить.. У мну подруге получилось менее чем за сутки из одного садика в другой перевести ребетенка, не в козырный, но все-таки, и без всякого блата.. Просто "выхаживала"...
А вообще сейчас да, с дет. садами разговаривать и рискованно, и сложно, постоянно их по ТВ прокатывают, коррупция и т.д. И это только начало, хеххххххххххх
Даш, прошлой осенью еще без всякой комиссии удалось перевести, напрямую контактом.. Может, до Питера это еще не долетело, и все получится..
Ладно, девочки, подуспокоилась уже. В принципе сад и там не плохой, заломало меня, что ездить далековато. Попробую конечно еще, вроде слышала одна мамка хочет поменять сад, поговорю с ней.
Виктория 78, нет худа без добра. Я всю жизнь ходила то в детский сад то в школу далеко от дома и знаешь я очень рада этому. Ну да раньше вставать ну да все друзья в одном детском саду. За то в другом будут другие друзья и кто знает может он будет даже лучше чем тот который ты хотела. Я например, от школы в далеке только выиграла.
Есть центры распределения в детсады, они дают путёвку
хто говорит , что совок давно забыт. Точная картина 80-х )))
мда... жуть какая-то, чесслово!
хто говорит , что совок давно забыт. Точная картина 80-х )))
мне кажется, что в "совке" не было таких проблем с садами
мне кажется, что в "совке" не было таких проблем с садами
Тебе кажется. Моего братца в малюсеньком городке черти куда в сад водили, а мой садик был прям во дворе , я сама ходила.
хто говорит , что совок давно забыт. Точная картина 80-х )))
ППКС!!! Сын родился в июне 85-го, в очередь на садик встала через месяц где-то, так вот получила место в начале декабря 86-го как раз под самый выход на работу после полутора лет(( и у черта на рогах(((
Надо было в 90-ых рожать мы вот выбирали куда пойти
Правда и в армию все отсрочки убрали теперь - демографический провал был
Тебе кажется. Моего братца в малюсеньком городке черти куда в сад водили, а мой садик был прям во дворе , я сама ходила.
так и я сама ходила, а сейчас даже в Москве проблемы.
Надо было в 90-ых рожать мы вот выбирали куда пойти
Правда и в армию все отсрочки убрали теперь - демографический провал был
В 90... в 15-18 лет что ли???
У меня Алиса - как раз 1990 год. Садик не понадобился. Время такое было!
 

Подтвердите удаление записи