Поиск Написать

Рабочее

Друзья, у вас декларация по налогу на имущество в 1с заполняется автоматически? У меня не подтягивает  во 2 разделе остаточную стоимость по месяцам, так и должно быть?


Комментарии:
Какая 1С?
У меня все заполняется.
1с 8.2 Бухгалтерия, обычная. Ставка налога на имущество заполнена - с 01.01.2013.
Оль, тупые вопросы:
Кнопку "заполнить" нажимала?
Документы Принятие к учету ОС сделаны?
Амортизация начисляется?
В оборотке все данные видны - и 01 счет, и 02?

Конфигурация программы какая?
Заполнить нажимала
Принятие к учету и амортизация проведены, обороты по 01 и 02 есть, я и сама могу ост.стоимость помесячно посчитать и заполнить вручную, мне просто любопытно, в чем дело.
Конфигурация базовая, платформа 19, релиз 2.0.54.11
У меня 1 ОС - передвижной расточно-наплавочный станок за 700 000, он же является объектом налогообложения для налога на имущество? может при принятии учета что-то не выбрано?
Если амортизация считается, то, скорее всего, все правильно выбрано.
Я бы конфигурацию обновила.
Ой. ст. 374 п.4 пп.8 НК. Не признаются объектом налогообложения... движимое имущество, принятое с 1 янв.2013г. в качестве основных средств.
Получается, что мой станок не облагается налогом на имущество?
ОПА, а разве он "движимое" ?
Тогда, да- не облагается.
А как мне определить, движимое он или нет? если в соответствии с ГК, то по ст.130 1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.
2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе.

Вроде движимое
 

Подтвердите удаление записи