в подтверждение мыслей некоторых предпринимателей и директоров о том что бухгалтерия ничего не делает - электронный бухгалтер.Учитывает,считает налоги и сдает отчетность. и всего за 300 рублей в месяц.http://www.e-kontur.ru/
Действительно, нафиг бух, и хирург тоже не к чему, если внимательно посмотреть на инструкции, то можно и аппендикс себе вырезать
А вообще мне кажется - это реклама, пойду стучать...
Когда пытаешься найти удаленную работу, или по совместительству, или на свободный график, или на частичную занятость, все вокруг воют, что им нужен бухгалтер на полный рабочий день и желательно за 1,5 копейки. Так у них все сложно.
При этом, самое распространенное мнение о нашей работе : непонятно, что делает весь день, соответственно, ничего не делает.
Действительно, зачем им всем бухи? Что им всем от нас надо?
А он бегает по наложкам за решениями о разблокировке счёта, участвует в проверках?
недавно случай был с клиентом, который задолжал за бух.обслуживание аж с января по июль.Естественно отношение к его конторе было так - сделать необходимое.Естественно денег на налоги на счете нет, и естественно счет заблокировали.Ну вроде меры приняли, налоговая отправила почтой решение в банк, и как назло оно потерялось! 1.5 месяца этому клиенту не надо было интересоваться судьбой своего банковского счета а когда поинтересовался и выяснилось что письмо потерялось на почте, как вы думаете кто был виноват?Конечно бухгалтер!
А по поводу проверок - у тех кто планирует пользоваться такими электронными системами - до проверок просто дело не доходит.Либо слишком маленькие,либо деятельность от случая к случаю.Либо закрываются через год.Бухгалтер таким как раз больше нужен для первички и для отчета в налоговую.
ну вот, закончила Катя и свой последний путь. Из крематория на кладбище "Жертв 9-го января".
Как просила, часть праха положили в могилу к маме, кубик с урной - к бабушке.
Немножко "подёргались нервами" т.к. в морге, где выдавали урну. работник поинтересовался наличием справки о кремировании. Её, почему-то, не оказалось. Создалась маленькая паника. Слова работника о том, что у нас уже все нужные справки, в т.ч. "синие корочки" (типа - пропуск на погребение) в наличии, утешили, но слабо.
В итоге, нужная справка оказалась в доках , оставленных на кладбище, вместе с зявлением и копией св-во о смерти. Сие есть их подконтрольный пакет.
Погода случилась, на удивление, чудесной. Солнечной, не морозной и не слякотной.
Урну поместили в заранее вырытую ямку, тут я "подготовился" и включил чтение "Отче наш" не телефоне. Не очень правильное, на мой взгялд, но искать лучшее не было времени. Можно было и самому прочитать молитву с экрана, но ...как-то...оно . Не почину, я считаю. Не шибко верующий я, дитё коммунистического воспитания, атеист по -незнанию.
Наши заботы о Кате, кажется, подошли к концу.
Остальным, теперь уже пусть занимаются наследники.
Прими, Господи, душу рабы твоей Екатерины.
Доброе утро
Подскажите, в релизе 7.70.384, реализована возможность ведение учета и
формирование Отчета 6,2-НДФЛ
при выплате аванса 30 числа, а окончательного расчета 15 числа следующего месяца
(аванс за январь 2024 выплачивается 30 января 2024,
остаток зарплаты выплачивается 15 февраля 2024;
и по той-же схеме весь год;
аванс за декабрь 2024 30 декабря,
остаток зарплаты выплачивается 15 января 2025)
провел документы "Перечисление НДФЛ в бюджет"
попытался сформировать отчет 6,2-НДФЛ за 2024
формируется не правильно
в Приложение 1 за декабрь 2024 весь доход (аванс декабрь + остаток ЗП декабрь),
а правильно - остаток ЗП ноябрь + аванс декабрь
или я не правильно понимаю?
А оно требует привязаться в этому СберАйди. Я не хочу ничего лишнего никуда привязывать
Авито тоже просит сбер айди или тинькоф айди для размещения объявления об услугах, либо паспорт. Ну или размещай платно. Один раз попробовала заплатить за размещение, просмотров было в 3 раза меньше, чем до этих нововведений, когда можно было не привязывать свои данные и бесплатно. Так что плюнула на него свои услуги размещать.
Да, это сберовское детище. Поскольку я их клиент, то как-то и не парилась на эту тему.
Но напротив на днях выбесилась. Покупала книжки на литрес, а там можно "спасибами" заплатить. Хотела сделать это. А оно требует привязаться в этому СберАйди. Я не хочу ничего лишнего никуда привязывать, карту виртуальную я готова привязать, а так чего-то не очень.
Да, я знала, что это их сервис.
Пользуюсь Сбербанком и их сервисами не первый год.
Не вижу проблемы.
Ты читала подробно все тексты, которые выдаются при нажимании кнопочек в интернете? Явно нет. А там ведь все написано.
Аккаунт Сбера айди удалить можно. Только непонятно зачем.