Поиск Написать

Убить идеальную хозяйку-2

Идеальную хозяйку я в себе убила. Причем похоже окончательно. Вчера-сегодня разругались с милым в пух и прах на предмет моего возвращения в эту "должность". Мне было предъявлено, что я, бяка такая, совсем стала х... хозяйка, что мужчина в семье делает женскую работу (то бишь раз в неделю пылесосит и моет полы), что кормлю я семью пельменями и грилем (периодически приходится, да и дочка из мяса есть только курицу-гриль) и иногда, как вчера вечером, например, прошу мужа мыть посуду, хотя он пришел с работы и просто "очччень устал". Все мои доводы о том, что я-то тоже работаю, что я тоже устаю, да к тому же сейчас еще и работаю дома причем, когда все уже ложаться спать. ДА!!!! Мне еще было поставлено в укор, что я, когда дочка ложится спать сажусь за комп, вместо того, чтобы ублажать мужа в постельке... вот такая я оказывается дрянь... не создаю условия для счастливой жизни своего супруга...
ппц... как обидно-то... в итоге послала его подальше, вышла из машины, потащила ребенка в сад на маршрутке...
Все мужики сво...?
Настроение: плакать хочу... плакать хочу...
Редактировано: 26 мая 2010

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Весна94, в смысле? Мне отдохнуть немного и снова взалить все на себя? И снова переть на себе весь дом? Да в любом случая буду плохая, мы ж это все уже проходили.
не надо валить всё на себя, надо делиться
Танит, если ты сейчас не уставала сильно, тебе бы не приходилось бы работать дома, то настроение твое было бы более благодушным, и какие то слова мужа ты бы просто пропустила бы или бы эти слова не достигли той точки кипения которая заставила тебя выйти из машины.
не надо валить всё на себя, надо делиться
когда тот, с кем ты хочешь делиться, не желает такого "дележа", то остается либо снова забрать это себе, либо оставить, надяесь, что он поднимет... Вопрос только в том, как долго ждать?
Может не все так драматично? Я тоже работаю дома и к таким вещам стараюсь с юмором относиться. Мужчина недавно сказал, что знает, что такое НДС. Это когда пельмени и куриные грудки.
А в офисе как-то на вопрос - когда ты все успеваешь, ответила - а у меня пыль под столом. С тех пор там все так и прикалываются - что с нее взять, у нее ж пыль под столом.
Может и тебе себя не накрчивать?
Танит, у меня сейчас то же самое.
Я ответила, что с удовольствие буду домохозяйкой. Мыть, чистить, готовить. (Я вообще люблю готовить. Жаль, некогда сейчас.)
Если ты, дорогой, заработаешь нам на жизнь. А пока наши доходы 50/50. Так что жуй пельмени. Ибо на одну твою з/пл мы даже пельменей не сможем купить.
бух2007, я обычно тему про размер вклада в семейный бюджет стараюсь не трогать. Потому как у меня чуть поболе получаются доходы.
раз в неделю пылесосит и моет полы
Танит, у тебя идеальный муж, у меня добывает продукты по списку и иногда выбрасывает мусор, всёёё, а я убивайся на ниве домашнего хозяйства, да щас, появится желание уберу, на замечания что где-то пыль, не реагирую никак, вот окна до сих пор не помыла
вот окна до сих пор не помыла
Я одно осилила.
а у меня окна "типа не открываются" мужской силы в доме нет, поэтому не мою
До окон у меня тоже руки не дошли... Как посвободнее будет, так помою...
Девочки, я ж не говорю, что он у меня плохой. ммм... как бы выразить... вообще что ли... Да только частности...
Как сказал один мой интернет-друг, которому я плачусь в жилетку по любому поводу (и как он меня терпит? )
Сережик (11:09:46 26/05/2010)
Я думаю женская работа это детей грудью кормить и рожать а остальное это общая работа

да только неужели ВСЕ мужики этого не понимают? Быт - это общая забота...
вместо того, чтобы ублажать мужа в постельке
может то главная причина?....
А остальные так...для маскировки
Танит, а у Сережика своя семья есть? или он так чисто в теории? у меня знакомые есть, вернее я с женщиной знакома, так вот бывший муж приходит и дома ей уборку каждую неделю делает, а другая знакомая знает его новую пассию, так вот дома с законной женой так сказать он палец о палец не бьет( это я чисто к мужским раздуждениям о жизни)
Весна94, про особенности мужского мышления в курсе. С Сережиком в реале не знакома, потому как живем настолько далеко друг от друга, что нет смысла даже мечтать встретиться. Поэтому ему-то как бы и не с чего лукавить.
Так что хочется верить, что у него в семье все дествительно так )))
вместо того, чтобы ублажать мужа в постельке
а я иногда ублажаюсь, а потом уже работать правда детей нет, мне проще. Бурдит конечно, что спать в 3 ложусь, но от того, что беспокоится за меня) Посуду моет уже без напоминаний, пылесосит, если попросить Правда и живем пока меньше года, но приучить то сразу надо
вместо того, чтобы ублажать мужа в постельке
может то главная причина?....
А остальные так...для маскировки
вряд ли... у нас не реже, чем обычно.
А поговорить? Почти всегда помогает! Без скандалов, криков и взаимных претензий. Просто сесть за рюмкой чая и пообщаться.
Мы все вместе делаем, но я другого себе уже и не представляла. В первый брак тащила весь воз быта одна и работала к тому же, надоело. Второй бы раз такой номер не прошел!
А поговорить? Почти всегда помогает! Без скандалов, криков и взаимных претензий. Просто сесть за рюмкой чая и пообщаться.
Да соглашается, когда разговариваем, что все надо вместе. Да только забывает что ли быстро... Может ему что-нибудь для улучшения памяти попить...
Танит, вот по этому я и развелась
Потому как у меня чуть поболе получаются доходы.
А что делает муж из "мужских дел"? И какая периодичность этих дел?
ммм... он у меня парень деревенский Свекровь со свекром делили домашнюю работу на "мужскую" и "женскую" очень просто. То, что в доме - женская, а то что во дворе - мужская. У моего тоже такое понятие.
Танит, у меня и папа и мама почти деревенские, в смысле выросли в городе, но в частном секторе. И это не мешает отцу пылесосить, мыть посуду, выносить мусор (женщины в семье этого давно уже не делают) и заниматься чисто мужскими делами в виде починки сантехники,электрики и прочих мелких ремонтов дома. Он даже прострочить сам может, если ему надо -одно время тапочки сам шил
Все зависит больше от воспитания в семье. Я,видя пример отца, не понимаю как мужчина может не принимать участия в бытовых проблемах.
ух уж эти дела бытовые!!!
Мы с мужем и ругались и делили и укоряли в том что кто то чего то не делает...
В итоге-(Если мне постараться) я его ввожу в режим дом.дел...Во-первых не говорю сделай сейчас,а всегда продумываю заранее что ему надо сделать...Например-В пятницу запланируй это...Или Дима утром мусор...(Он конечно забывает,но я напоминаю)-...А вот если в лоб говорю сделай сразу-скандал и "я потом" обеспечено...Потому что ПОТОМ-это только через ругань...
Самое главное достижение-он не ругает меня за бардак обеды и не глаженные рубашки ,если вдруг такое образовывается...


А вообще,что то я его давно в "режим домашних дел" не вводила,надо заняться
Про семью все верно-у моего мужа отец по дому ничего не делал никогда,мать постоянно как загнанная лошадь...
В обязанности отца входило только поход в магазин...Хм...мой это поручение безприкасловно выполняет-остальные поручения-"нарощенны мной"

А вообще какие мужские дом.обязанности?:
1.Поход за продуктами ( у меня точно)
2.Уход за моей машиной-четко только его,даже не стыдно мне-что я этим не занимаюсь и чайник в этом вопросе...
3.Ребенок отвезти привезти-мужа обязанность
4.Недавно привитое-сам следит за своими белыми брюками и рубашками-по крайней мере,скандала утром Иде,почему не бросила в стирку? не устраивает...Решил самому проще выстирать и высушить
млин.......маловато что то....
У кого есть какие?
кстати, свои рубашки и брюки сам гладит из достижений -научился относить грязное белье в отведенное место (правда носки все равно после моего напоминания),ну и посуда (я уже писала, что попросила его мыть посуду почти на второй день как начал оставаться ночевать ).
я постепенно ввожу, сначала он ничего не делал, потом потихоньку навязала ему посуду, если он днем вдруг дома, потом как бы невзначай попросила помоч пыль вытереть, и не так что: "теперь это твоя обязанность!", а вот именно сейчас))) а потом это "сейчас" преобразуется во всегда), потом он еще выносит мусор. за продуктами только вместе, иначе он накупит всякой дорогой фигни и просроченное обязательное чтониб ухватит)); заправляет постель, иногда закидывает вещи в стирку. готовим вместе, он как помошник повара - режет, чистит, я варю..когда сам чтониб сварит от начала и до конца - горд безмерно!);
следит за состоянием корма и питья в клетке у Тима, купать и какашки - это мое). это из текущего...а всякие там прибить, только он я даже и слышать про это нини. Короче довольно сносно получается.
Вообще глядя на квартиру в пятницу, мы оба понимаем, кто больше всех наводит беспорядок - везде ТОЛЬКО мои вещи разбросаны, его аккуратно на полочке лежат, ну пара носок под кроватью и то Тим утащил)))))
То, что в доме - женская, а то что во дворе - мужская. У моего тоже такое понятие.
А у вас есть двор?
кстати на мое извинительное "блин, милый, что-то бардак у нас дома какой-то...", он философски заявляет - "ну когда везде и всегда порядок это скучно" или "бардак - это тоже порядок, в своем роде"
я тут разговорилась:

бабушка у меня на эту тему говорит так: мужчин нужно беречь, сильно много забот на них, бедных, не взваливать... да, я видела это, наш дедушка (золотой человек был, ничего не скажу) он не делал Ничего ваааабще, никогда и ничего, по дому и в огороде так, ни шатко, ни валко... все бабушка подносила на блюдечке. Никогда и ни в чем не упрекала она его. Я так ужо не смогу, ибо я же вроде бы тоже человек)
То, что в доме - женская, а то что во дворе - мужская. У моего тоже такое понятие.
А у вас есть двор?
))) есть. на пятачке около подъезда у нас даже машинка стоит.
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи