и снова я страшно зла. по ВСЕМ моим апрельским компаниям (в которые я пришла в апреле, и в которых до этого взносы не платили) сняли с р/сч пени!!! И это при том, что мы-то все уплатили!!! Вот блин!!! Надо снова ехать и этим тетькам в ПП тыкать. Что за нафиг!!! Сверку же делали!!! НЕ
БЫЛО НЕДОИМКИ!!!
как же они достали...
так пени же все равно причитаются? еще из-за копеек так страдать, вот у меня платежи пропали за первый квартал, потом нашлись, но пришлось с платежками разбираться. Танит, было б из-за чего, всего лишь текучка обычная
и пени, и взносы уплатили в мае. Сейчас ни копейки не должно быть. Просто мало приятного, когда дир тебе этими 104мя рублями в нос тыкает. ну, вот я себя плохо чуствую в этот момент. Мне вот жутко стыдно.
ничего необычного
сейчас ПФР снимает пени даже с каждого ИП, который перечислил взносы после 15-го числа каждого месяца,
как сказали специалисты в ПФР, у них теперь новая программа и расчет идет в автоматическом режиме,
и им фиолетово, что в мае все уплатили, т.к. пени насчитают за январь, февраль, март )
нет, но КАК может начисляться пеня, если недоимка отсутствует. Я может непонятно написала, но:
- не платили своевременно за январь, февраль, март
- в апреле погасили всю задолженность по взносам, в мае!!! по пеням. Специально ждали, когда у них там все начислится, чтобы все уплатить.
- сверялись на 1 июля. Недоимки ни по взносам, ни по пеням не было.
- сегодня сняли 104 рубля - пени за 1 квартал.
КАКИЕ ПЕНИ?!!! ОТКУДА?!!! Значит какая-то курица в ПФР где-то не там посмотрела и куда-то не туда нажала.
А мне дир высказывает. Типа, платим вовремя, откуда пени? А мне неприятно. Стыдно мне. Как будто бы я в этом виновата.
сейчас ПФР снимает пени даже с каждого ИП, который перечислил взносы после 15-го числа каждого месяца,
Речь про работодателей ИП, надеюсь? Тогда ПФ прав, взносы надо платить ежемесячно до 15 числа, потом пени капают Танит, могли сменить программу и она посчитала пени по другому Хотя разбираться все равно надо
так я же все это в мае уплатила.
все равно не понимаю если по-человечески, то с апреля, с момента уплаты недоимки, пени не должны начисляться. В мае, я уплатила ВСЕ начисленные пени. Задолженность по пеням НОЛЬ. Или у ПФР не так?! У них не по-человечески?
мне неприятно. Стыдно мне. Как будто бы я в этом виновата.
Дыши глубже, ты взволнована. А диру каменномордно сообщаешь, что будем разбираться и все уладится.
В ПФР на самом деле дают распечатку начисления пени, где можно посмотреть, за что, как и почему начислили.
- очередной пересчет
- что-нить нашли. что на период твоей с ним сверки не учлось
- их сбой-ошибка-промах...
Короче, если из-за каждого момента так переживать, то нервов неостанется, Имхо-имхо-имхо... Спокойно диру сказала - да, я клуша, *иногда перед начальством так надо сказать, им это приятно..*, и ушла опять в свои мысли-дела-бумаги......
Меня сейчас тоже наложка залобала письмами уже, но ездить по 500 руб. разбираться мне некогда.. И дир сам говорит - заплатим и все, лучше вот тем-то займись..
ну вот, закончила Катя и свой последний путь. Из крематория на кладбище "Жертв 9-го января".
Как просила, часть праха положили в могилу к маме, кубик с урной - к бабушке.
Немножко "подёргались нервами" т.к. в морге, где выдавали урну. работник поинтересовался наличием справки о кремировании. Её, почему-то, не оказалось. Создалась маленькая паника. Слова работника о том, что у нас уже все нужные справки, в т.ч. "синие корочки" (типа - пропуск на погребение) в наличии, утешили, но слабо.
В итоге, нужная справка оказалась в доках , оставленных в администрации, на кладбище, вместе с зявлением и копией св-ва о смерти. Сие есть их подконтрольный пакет.
Погода случилась, на удивление, чудесной. Солнечной, не морозной и не слякотной.
Урну поместили в заранее вырытую ямку, тут я "подготовился" и включил чтение "Отче наш" на телефоне. Не очень правильное, на мой взгялд, но искать лучшее не было времени. Можно было и самому прочитать молитву с экрана, но ...как-то...оно . Не почину, я считаю. Не шибко верующий я, дитё коммунистического воспитания, атеист по -незнанию.
Наши заботы о Кате, кажется, подошли к концу.
Остальным, теперь уже пусть занимаются наследники.
Прими, Господи, душу рабы твоей Екатерины.
Доброе утро
Подскажите, в релизе 7.70.384, реализована возможность ведение учета и
формирование Отчета 6,2-НДФЛ
при выплате аванса 30 числа, а окончательного расчета 15 числа следующего месяца
(аванс за январь 2024 выплачивается 30 января 2024,
остаток зарплаты выплачивается 15 февраля 2024;
и по той-же схеме весь год;
аванс за декабрь 2024 30 декабря,
остаток зарплаты выплачивается 15 января 2025)
провел документы "Перечисление НДФЛ в бюджет"
попытался сформировать отчет 6,2-НДФЛ за 2024
формируется не правильно
в Приложение 1 за декабрь 2024 весь доход (аванс декабрь + остаток ЗП декабрь),
а правильно - остаток ЗП ноябрь + аванс декабрь
или я не правильно понимаю?
А оно требует привязаться в этому СберАйди. Я не хочу ничего лишнего никуда привязывать
Авито тоже просит сбер айди или тинькоф айди для размещения объявления об услугах, либо паспорт. Ну или размещай платно. Один раз попробовала заплатить за размещение, просмотров было в 3 раза меньше, чем до этих нововведений, когда можно было не привязывать свои данные и бесплатно. Так что плюнула на него свои услуги размещать.
Да, это сберовское детище. Поскольку я их клиент, то как-то и не парилась на эту тему.
Но напротив на днях выбесилась. Покупала книжки на литрес, а там можно "спасибами" заплатить. Хотела сделать это. А оно требует привязаться в этому СберАйди. Я не хочу ничего лишнего никуда привязывать, карту виртуальную я готова привязать, а так чего-то не очень.
Да, я знала, что это их сервис.
Пользуюсь Сбербанком и их сервисами не первый год.
Не вижу проблемы.
Ты читала подробно все тексты, которые выдаются при нажимании кнопочек в интернете? Явно нет. А там ведь все написано.
Аккаунт Сбера айди удалить можно. Только непонятно зачем.