Поиск Написать

«Три сестры» в театре на Фонтанке


Моя коллега очень хвалила этот спектакль, она дважды ходила и вообще любит Молодёжный театр на Фонтанке, некогда театр «Буфф». Спектакль рекомендован 16+, не знаю, почему – младшеклассницы дочки моих коллег от него были в восторге. Ни намёка на эротические сцены, в общем, ерунда какая-то с этими рейтингами.
Мне есть с чем сравнить – пару лет назад ходила на эту же пьесу в театр на Рубинштейна. И сравнивать нечего – в Молодёжном постановка отличная, на Рубинштейна – средней паршивости. Тогда я отнесла унылое впечатление на счёт пьесы, но теперь могу точно сказать – дело не в Чехове. Всё тоже – но и не то - интереснее, ярче. Пафосным монологам сопутствуют ироничные лица слушателей, полностью меняющие контекст. Очень обаятельный барон Тузенбах (Александр Строев). Маленькая пантомима, когда Тузенбах и Солёный коньяк пьют – блеск! Рядом с бароном Ирина смотрится холодной и чёрствой, во всяком случае обаяния напрочь лишённой. Тут впрочем, и Чехов ей подкузьмил – по замыслу автора у озабоченной переездом в Москву девушки нет не тени чувств к жениху, поэтому она и не находит слов при последней встрече, не говорит, что он может хоть когда-нибудь в будущем найти ключ к её сердцу. В спектакле на Рубинштейна я барона вообще не запомнила.

Фотография с сайта театра, сделана, думаю, несколько лет назад.


Теги: театр

Комментарии:
Молодежку обожаю !!! Самый мой любимый театр в Питере, жалко билеты на особо ценные спектакли только в их кассе можно выкупить, и по Итернету их оплатить нельзя, а возможностей до касс вырваться не всегда получается..
три сестры смотрела года 3 назад, действительно, все на одном духу пролетело, потрясающая постановка.. Строева обожаю, хотя по моложе он был лучше.. Сейчас еще и в режиссуру подался, "Гамлета" в осовремененной постановке в Молодежке поставил, если честно, пока не набрала сил-желания сходить..
Обожаю Барковского, вроде как он Чебутыкина в "Трех сестрах" играет...
Очень хочу на "Дни Турбиных" попасть, но нам все никак не сложиться с ним...
Рекомендую " Касатка" и " Стакан воды".. Потрясающие спектакли ...
"Стакан воды" я уже запланировала
 

Подтвердите удаление записи