Поиск Написать

Читательский дневник

Перебирая какие-то папки, я наткнулась на толстую тетрадь с надписью «Читательский дневник ученицы 6 «А» класса…» - дальше фамилия и имя моей близкой подруги. Почему дневник оказался у меня, мы обе не смогли вспомнить. При встрече подруга разрешила мне выложить сканы в сети, только убрать её имя. Год 1978 я подсчитала, потом девочка продолжила в 7 классе – примерно 1979, 1980 годы.
Ленинград. 65 страниц вместе с обложкой.

Скачать одним файлом, 14М сканы в виде jpeg и собраны pdf
Посмотреть на Яндекс-фотках.





































































Комментарии:
Ых... а нам за такие картинки по 1,5 балла снимали
А я всегда восхищалась девочками, у которых были так аккуратно оформлены тетрадки
Восхитительный дневник!
а нам за такие картинки по 1,5 балла снимали
Надо же!
Ой, у меня на антресолях тоже где-то читательские дневники лежат. Я тоже с картинками и рисунками оформляла
Ых... а нам за такие картинки по 1,5 балла снимали
Programada, какой-то не правильный у вас учитель был, у нас описание с рисунками и картинками (кто не мог рисовать) только поощрялось.
Соник, а у нас была установка, шо настоящие пионЭры обязаны все свои тетради и дневники содержать в идеальном виде, БЕЗ каких-либо картинок; могли вляпать неуд за поведение в четверти за наклеивание переводных картинок на обычный школьный дневник Что уж про остальное говорить А как только пионеров "отменили", все стали отрываться с рисунками где ни попадя А на дневниках читателя мы как раз с моей лучшей подругой первыми и "подловились", мы из лучших побуждений, понимаешь, а нам по трояку с замечанием "рисунки убрать, задание переписать!"
Programada, говорю ж, что училка у вас не правильная была. Я тоже была и октябренком, и пионером, и даже комсомол застала. Делала стенд на 75 лет комсомола.
Programada, не повезло.
У нас поощрялось рисование на тему...Я всегда страдала, что ничего путевого не могу нарисовать)
не застала "читательский дневник", но у нас у каждой девченки были песенники )) с гадалками всякими на тему "любит-не любит"
Транска, и песенники у меня на антресолях лежат, аж шесть штук. Было клевое время
Соник, ну ты ж понимаешь, что дело-то было не в самой пионерии как явлении Зато Заслуууууженнная... Моя маман только к 40 годам сообразила, что это - не главное в процессе обучения У нас вообще в школе было довольно много "старорежимных училок", как мы их называли. А мы в анкетках да в песенниках как раз и отрывались за все эти дурацкие запреты Зато НИКТО никогда не только не прогуливал уроки рисования, но и не отлынивал от заданий на них, как это было в других классах
 

Подтвердите удаление записи