Поиск Написать

Озеро Шаш и парк Адреналин


15 июля 2013 года
Последний из рассказов о пребывании в Парадфюрдё.
Про высокогорное озеро Шаш я вычитала в гостиничной информации. Всего 20 км от гостиницы, но автобус петляет и везёт добрых 50 минут. Обратно получилось быстрее - игнорировал крюк к одной из деревень.
Прямо скажем, ожидала я большего. Если не знать, что озеро - самое высокогорное, пруд и пруд. Ивы, правда, красивые, уточки с утятами гуляют и плавают.


+21











Рядом кемпинг, кафе, лавочки - всё как всегда для туристов. Пошла по какой-то дороге, думала набрести на красивый вид - ничего не видно за ветками. Продралась к дороге через специально для таких, как я, посаженный шиповник, и вернулась назад.



До автобуса оставалось немало времени, я бы, наверное, побродила по берегу озера, но увидела лесенку. Раз дорожка устроена, значит, куда-то ведёт. Дальше указателей - никаких, зато асфальтовая. Вдалеке слышны голоса, любопытно. Встретила кошку - и то зверь.



Так, нежданно-негаданно, набрела на адреналин парк - аттракционы в горах, с парой пансионов и, разумеется, ресторанами.







Есть и маленький зоопарк домашних животных, цветы красивые.



Такое уютное место отдыха на краю света.



Кузнечики выскакивают из-под ног. Хорошая у них маскировка - на камешке ещё разглядишь, в траве - практически нет.



Обратно я поехала на автобусе, а местная пара - худенький блондинчик и пышная шатенка с надписью на футболке: "Помогите! Я - блондинка", ловили попутку. И, кстати, меня обогнали.



Запись размещена в сообществах:
Питер - мой город!
Клуб Странников
Открытие. Взгляд через объектив
ПРОГУЛКИ ПУТЕШЕСТВИЯ
ОТЗЫВ.РУ


Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи