Поиск Написать

Лифт

У нас подъезд относительно чистый, убирают, ремонт делают регулярно. Лифт был долгое время опрятным, но вот со временем его загадили жвачками, рекламой и надписями. Уборщицы только пол протирают. В общем, надоело мне в этом безобразии дважды в день ездить, и сегодня я лифт скоблила и мыла.
Жвачки отдирала ножом, стены - пемолюксом. Клей, которым рекламы приляпаны (уже ободранные до нераспознаваемости, но клочки остались) с трудом отходил. Какая-то зараза зачем-то напылила квадрат красной краски - тоже ножом.
В общем, где-то час двадцать я этим всем занималась.
Задумала давно (прочитала пост о чистоте в Белоруссии - чем мы хуже?), но с этой жарой всё откладывала, а сегодня выходила из дома - поняла, в лифте прохладнее, чем в квартире. В общем, решилась. Пот с меня ручьями стекал, но справилась.
Теперь у нас лифт более-менее чистый, надеюсь, надолго хватит.
Потом угостилась трубочкой - крем-брюле, с протёртой клубникой. Надо же доставить себе удовольствие после такой работы. Труд уборщиц заслуживает уважения!

Комментарии:
Диана, ты какая молодец!!
Нужное дело сделала, всем приятно будет.
Диана, какая ты молодчина!
Если не мы, то кто же....
Молодец! Только в пятницу на работе мы обсуждали, как в Австралии все всё чистят/моют/убирают... и всё без оплаты труда...
А труд, труд любой заслуживает уважения
 

Подтвердите удаление записи