
в дневнике “Дневник jul-2000”

в дневнике “1000”
Три месяца я думала, как давать Масе пасту от шерсти. Она ест исключительно сухой корм и добавлять её туда бессмысленно, она просто оттуда пасту не съедает, она там засыхает. Никаких несухих вкусняшек она не ест, она даже колбасу не ворует! Мясо вообще не воспринимает как еду. Странная кошка )) В общем, добавлять её некуда.
Я пыталась мазать ей лапы, мордочку, чтобы она её съедала. Мадам, конечно, была очень недовольна.
Сегодня я взяла маленькую ложечку, выдавила туда пасту и положила её рядом с рабочим местом. Мася зашла с одной стороны, с другой, потрогала лапой, облизала её, а потом съела все с ложки.
Сейчас довольная лежит и моется. Ну и кто тут дурак, если не я? ))
Вечерами вот так работаем вместе. А еще она любит лежать рядом с клавиатурой и следить за мышкой на экране.


в дневнике “Дневник jul-2000”

в дневнике “Дневник jul-2000”

в дневнике “Дневник jul-2000”

в дневнике “Дневник jul-2000”

в дневнике “Дневник jul-2000”

в дневнике “Дневник jul-2000”

в дневнике “Дневник jul-2000”
Храм Неба, Пекин
Кто про что, а я про Китай...

в дневнике “Дневник jul-2000”

в дневнике “Дневник jul-2000”

в дневнике “Дневник jul-2000”

в дневнике “Дневник jul-2000”

в дневнике “1000”
Мася сегодня молодец. Ездили в ветеринарку на кастрацию лапараскопическим методом.
Поскольку ехала я к конкретному хорошему хирургу-эндоскописту , то в части самой операции у меня не было беспокойства. Я очень переживала, как мы туда доедем. И главное - как я её запихну в переноску. Это оказалось очень просто, потому что переноска уже две недели стояла то в комнате, то в ванной (там Мася даже в ней спала). Просто подпихнула под задницу туда и быстро закрыла молнию. Пока несла по лестнице, она, конечно, истерила и пыталась вырваться. А в такси только поорала слегка. В ветеринарке не издала ни звука.
Запугала всех врачей, что ей и скрининг по сердцу и анализы (они не обязательны, но мне надо было убедиться, что ничего страшного у неё нет) надо делать только под седацией, поскольку реакцию не представляю. Ловить её по стенам и всем комнатам клиники как-то не хотелось. Из-за экстренной операции какому-то бедолаге все время у хирурга сдвинулось. И Мася провела в клинике на 3 часа дольше.
Домой приехали, Мася попила воды, покушала. Сначала отказалась от вкусняшки - сметанки. А потом и её съела. И потом пришла гладиться - простила

Вроде пластырь отодрать не пытается, но будем наблюдать. Очень смешная сейчас, бритая.
Операция стоила как крыло от самолета, не хотели её брать в клиниках - у них ценз по весу для эндоскопии не менее 3 кг. Но две тяжелые течки за последний месяц мы перенесли, третью я бы уже не выдержала морально. И Масю было очень жалко, она так мучилась. Взяли только в дорогущей клинике Сотникова, но правда там и самый для меня чаемый хирург был.
ЗЫ: меня очень умиляют её шоколадные и пушистые пяточки. У меня у всех кошачьих были белые носочки и розовые пятки. А тут просто хочется тискать лапочку.



в дневнике “ЕщЕ”
Мне нужны ваши сердечки и мотоцикл
Понял, что былую популярность в запрещеннобуке и запрещенограмме уже не восстановить. Если ничего не делать, то все пропало. У меня есть план...Проблема
Постепенно все мои социальные сети обезлюдели. И я стал страдать.
Сначала затих мой Живой Журнал, потом запрещенограм и запрещеннобук, а потом и мой дневник на Клерке.
Нужно все начинать с нуля. Думаю, что нужно пробовать Телеграм, пока его не запретили, хотя уже есть опасения. Паша, держись!)
В общем, братья и сестры! Коллеги!
Чтобы следить за всеми новостями, подписывайтесь на мой канал в православном Телеграме: https://t.me/totklerk. Оставляйте свои лайки и сердечки — это скрасит мое одиночество.
Сейчас в моем канале 258 подписчик. Нужна тысяча!


в дневнике “Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.”
Прогулка по Казани
Сегодня гуляла по центру Казани, не далеко от дома. Такие замечательные деньки в конце августа, грех не фотографировать.Будет много-много фоточек моего любимого города.
Хоть так посмотрите, раз так доехать не можете.



в дневнике “Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.”
Еду в Москву.
Всем добрый день.Кажется я прихожу в себя и могу позволить полноценную поездку. Самолётом, правда не рискну ещё до Питера, но из планов не удаляю.
Весной не готова была ещё к встрече, не могла подолгу гулять, про посидеть не было и речи.
Не знаю, собираетесь ли на посиделки, но вдруг. Буду в Москве с 13-го по 29-е, бог даст, свидимся.





в дневнике “1000”
Завтра два месяца, как Мася живет у меня. Наглеет с каждым днем

Она перестала быть самодостаточной и теперь жаждет общения со мной.
Хотя в руки до сих пор не дается, руку протягиваешь, шарахается. Но при этом когда ждет еду, то спокойно дает погладиться.
А в процессе игры доверяет даже погладить хвост и почесать пяточки.
Ходит в туалет как примерная зайка, что не может не радовать. Осталось переставить лотки из коридора в туалет и вообще оставить один ))
Но реальная проблема - это еда. Она готова есть беспрерывно. Готовка превращается в ад. Я тут жарила рыбу, это было что-то. Сначала я оттаскивала её от сырой рыбы, потом от сковородки (у меня газ!), а потом от своей тарелки. Причем к тарелке она подползала по столу, по сантиметру. Но не удалось )) Теперь при готовке я выставляю её в комнаты и закрываю туда дверь. Несмотря на возмущение.
Сегодня она вообще учудила. Я очень редко покупаю батон в нарезке и храню его на верхней полке холодильника. По мере надобности засовываю в тостер кусочек. Но перед хранением его надо просушить чуток, чтобы не заплесневел. Ну вот я как обычно положила на столе на просушку купленные пол батона. Прихожу через пару часов - почти все куски на полу. А у одного аккуратно объедена корочка. А мякиш не тронут. Причем так объела, что даже крошек на полу не осталось. Ну вот не кормили бедную кошечку никогда, вынуждена булку есть ))
Надеюсь, что этот псих с едой у неё с возрастом пройдет. Хотя не факт.



в дневнике “1000”
Хроники Маси )
В ночь с пятницы на субботу впервые оставила открытой дверь из кухни/коридора в комнаты. В первую ночь Мася вела себя как маленькая тихая мышка ) Зато потом начала отрываться по полной ночными скачками ) Я купила ей шикарную большую мышь, а еще у неё куча шариков из фольги, доставшихся по наследству от Тигриса. Но вне конкуренции пакетики с полынью. Аптечную полынь я расфасовала по пакетикам для чая и разложила в места, где могут размножаться блохи.И похоже мне удалось избавиться от них с первого захода (ттт). Знакомая порекомендовала Мастер-250мкс, она долгое время снимала квартиру на первом этаже и к ней из подвала лезла всякая живность. Плюс средства в том, что можно применять при наличии животных. Я набрызгала и полынь разложила. И Мася эти пакетики с полынью с наслаждением гоняет и это тоже плюс - ей перепадает запаха от полыни. Чет мне кажется, что до конца из её пушистой шерсти эту заразу мне пока вывести не удалось. Но меня жрать блохи точно перестали.
Мася умница, с туалетом у нас уже почти на 100% хорошо, осталось перенести его из коридора в туалет ) Масяндра копатель, поэтому без наполнителя мы вряд ли обойдемся в будущем.
Сегодня она впервые потерлась о мои ноги, пока ждала еду, а я мыла посуду. Это такое достижение )) Хотя рук до сих пор боится до ужаса. Но спит уже две ночи в моей комнате на тумбочке напротив моей кровати.
И что странно - она не воспринимает коробки. Как известно, коробка - это ловушка для кота. Мася в коробки не залезает. У меня несколько стоит. Она радостно закапывает туда пакетики с полынью или игрушки, но сама туда не лезет.
ЗЫ: глазик у неё прошел совсем. Скорее всего это было из-за паразитов и из-за того, что она из--за стресса плохо мыла мордочку.


в дневнике “1000”
Мася потихоньку привыкает, дня три назад впервые осторожно дошла до моей комнаты и то я её спровоцировала, выставив её еду в большой комнате. Вчера вечером уже осмелела, а сегодня открыла для себя коробку и что в неё можно спрятать в тряпке шарик. И весело колбасится в большой комнате уже несколько часов )) Я так рада, что она стала играть.
Хотя все равно до ужаса меня боится. Вот вроде и тянет её ко мне, но только начинаешь приближаться, паника-паника и бегом на шкаф в кухне. Причем еще и не с первого раза от паники запрыгивает.
А сейчас пошла открывать для себя кровать и что под неё можно прятаться. Хорошо, я вчера генеральную уборку провернула )
Кто знает, чем блох можно выводить? На Масю-то я накапала средство от блох, но они решили жрать меня. Мы лет 30 назад дома такое проходили, процесс был непростой. Но тогда у нас не было дома животного ((
