Поиск Написать

Без заголовка

Сегодня приехал финансовый из Москвы, целый день с ним провела... даже не притронулась к налогу на прибыль по второй фирме... КОШМАРРР Мля, надо ему еще отчеты наклепать... офигеть можно, похоже я буду в выходные все тут проводить.. на работе..

И еще поотдыхала тут немного и нашла вот такой вот анекдотик... думаю это актуально в нынешнее время.

Встречаются два мужика:
- Как жизнь?
- Да, вот, на бухгалтерше женился... Теперь я понимаю, чем отличаются обычные женщины от женщин-бухгалтеров...
- И чем же?
- Обычные женщины говорят: "Извини, я сегодня не могу, у меня месячные". А женщины-бухгалтера говорят также: "Извини, я сегодня не могу, у меня декадные (или квартальные, или полугодовые, или годовые)"!. Хорошо хоть, что пятилетки отменили, а то и они бы стали проблемой!

Комментарии:
Сегодня приехал финансовый из Москвы, целый день с ним провела...
а чего он приехал перед сдачей годового, подождать не мог?
Супер анекдот !!!!! Ну оччень актуальный Хотя аудитор уже почти год рассказывает, что планируют перво-квартальный и девятимесячный отчеты отменить, но все это как сказка пока воспринимается..
А финансовый, конечно, не прав.... Но когда он к месту будет ?? Веерно, вообще никогда... Судьба у него такая..
RedCat, а ему наверное все равно, что у нас годовой.. просто в Москве отчет готов.. а на другом филиале там штат большой народу... вот он и подумал, что у меня уже тоже все должно быть готово....
Да и вообще, завтра я уже просто ему скажу, что все... пускай сам дальше делает. Ну нет у меня половины данных, из того что есть, сделаю, а потом .... все!
Вот оно, вечное непонимание бухов и фиников!!!! ))))
Только став фиником, понимаю нашу судьбу и правду!
И бухов конечно тоже понимаю, все таки сама десяток лет отглавбухалась)), только все старые "проблемы и жуткие авралы" с Б.учетом и Б.отчетностью видятся сейчас настолько мелкими..............
и так же иногда не понимаю, ну как можно не посчитать элементарных вещей и сумм, тем более что они были, к примеру всего месяц назад, а то и регулярны....
Ну это типа так.... наболело ))))
Ксю, твоя неправда.. они может и были, но отчет этот впервые делается, а еще добавь к этому жуткую форму, и получится как "изучение нового бланка отчетности для налоговой инспеции"!!
Я прекрасно понимаю, что надо... что из-за того, что я тут баланс делаю, фирма не должна стоять... но не в последнюю же неделю отчетности такие отчеты подсовывать!!!
В том то и дело, что у каждого эта правда своя. Прекрасно понимаю все что ты говоришь и испытываешь, просто все наши сроки, к сожалению очень различные. И если в бухгалтерии они месячные, квартальные, годовые, то в финансах они и месячные и ежедневные, а часто просто необходимы сейчас и не часом позже. Другое дело, что работа должна быть налажена в фирме так, что бы необходимые данные о "прошлой жизни" и всей хронологии фин.жизни фирмы, в чем в общем является суть бухгалтерии - отражать то что уже свершилось, так вот, что бы их можно было получать не неожиданно для других, так же занятых своим делом людей...
Это не анекдот , а просто песня какая-то....
 

Подтвердите удаление записи