Поиск Написать

Без заголовка

Уже 3 дня как у меня в гостях свекровь. Пятнадцать лет она к нам не ездила и вот приперлаь!!! У меня полнейшая депрессия. Приехал совершенно чужой человек, с которым даже не о чем говорить. Сегодня я не хочу ехать домой!! Все выходные я простояла на кухне, устала как собака, а она лежала на диване почитывая книги Донцовой. От злости у меня даже искры летят из глаз. Где она была когда мы, молодая семья, пытались встать на ноги, когда у нас не было денег, когда мне не чем было кормить не только мужа, но и ребенка??? Тогда нас поддерживали мои родители, делились последним!!! И вот теперь когда мы немного вылезли из нищеты: "Здравствуйте, я приехала!!!" Господи дай мне сил пережить ее приезд! Муж тоже молодец взял вчера и свалил на службу, оставив меня развлекать его маму.

Комментарии:
Будьте терпимее, и Вам воздастся! Понимаю, что это сложно, неприятно и т.д и т.п. Ну не навсегда же приехала. Какие бы ни были родители, если Вы уважаете мужа, придется уважать и его семью. А помогать нам родители не обязаны, нам вообще никто не обязан. Мы сами себе, имхо. Будьте благодарны тем, кто Вам помогает и будьте терпеливы и снисходительны к тем, с кем приходится общаться в силу обстоятельств.
Удачи! А муж пусть тоже маму поразвлекает, а у Вас "срочный завал на работе, проверка, баланс, иностранная делигация и потоп!"
Муж тоже молодец взял вчера и свалил на службу, оставив меня развлекать его маму.
Я бы на Вашем месте тоже свалила, много мест куда необходимо срочно и только летом можно. Свекровь к плите приставьте, что зря приехала что ли.
Надо не терпеть, а продолжать жить как жили. Вы в своем доме. А она -гость, ей и встраиваться в Ваш сложившийся быт. Кстати, то что она все выходные провалялась с книгами очень даже неплохо. Представьте что было бы, если бы она полезла участвовать в хозяйстве?
Муж тоже молодец взял вчера и свалил на службу, оставив меня развлекать его маму.
Я бы на Вашем месте тоже свалила, много мест куда необходимо срочно и только летом можно. Свекровь к плите приставьте, что зря приехала что ли.
Зачем ее караулить -то ее что украдут, там на работе НДС недоделанный надо срочно доделать...
Все выходные я простояла на кухне, устала как собака, а она лежала на диване почитывая книги Донцовой
радуйся что свекровь никуда не лезет а только лежит и читает.
Кстати не поняла зачем ты все выходные стояла на кухне??
Где она была когда мы, молодая семья, пытались встать на ноги, когда у нас не было денег, когда мне не чем было кормить не только мужа, но и ребенка???
ну не помогала а теперь она что от вас что-то требует??
Ооооооо... тут моя тема предпоследняя про приезд свекрови - на месяц к нам в однушку - ЗВЕЗДЕЦ!
Вот неделю шарюсь где ни попадя! Чего и вам желаю! =))))) УДАЧИ! Терпения и всего-всего-всего!
Да намеки на покупки были. Вот бы чайник электрический ей надо, водонагреватель ей хочется, моя косметика в ванной ей приглянулась. Вчера притащилась, с сумками, домой в 8 вечера, до пол-десятого готовила ужин, вообщем спать легла чуть живая от усталости, а мне на работу вставать в 5.30. Да со всем можно смирить, ко всему можно привыкнуть, но меня стал раздражать мой муж. При ней он стал совершенно другим, ведет себя как чужой человек. Я не могу понять куда делась забота, внимание. До ее приезда всегда встречал с работу и даже обижался если япросила этого не делать. В доме все делалось сообща. Такое ощущение что он стал мне чужой
Он просто перед мамой стесняется)))). Конечно, это ему комплимента не делает. А то вдруг он проявит заботу, а мама скажет, что ты, сынулька, никак подкаблучник! Брррр... неприятненько! Осталось купить маме чайник и проводить на вокзал!

Кста! Я бы после работы не готовила. Пришла бы попозже, села за стол: ну, чем угощать будете?!
Да намеки на покупки были. Вот бы чайник электрический ей надо, водонагреватель ей хочется, моя косметика в ванной ей приглянулась
покажи ей магазин где это продается пусть идет покупает.
Вчера притащилась, с сумками, домой в 8 вечера, до пол-десятого готовила ужин, вообщем спать легла чуть живая от усталости, а мне на работу вставать в 5.30.
а что когда свекрови нет ты ужин не готовишь??
Кстати я бы, например, наоборот разозлилась бы если бы свекровь стала хозяйничать на моей кухне.
разозлилась бы если бы свекровь стала хозяйничать на моей кухне.
А я мечтаю, кто бы мне ужин приготовил, на кого бы спихнуть сие занятие.
Может я и не проникаюсь трагичностью момента, но когда ко мне приезжал свекр, что меня не радовало ни разу, я пыталась себе представить как если бы моя мама приехала в гости и мои муж метал искры при ее появлении. И как бы она себя чувствовала. Потом вздыхала, готовила ужин, стирала постельное белье и слушала его басни про все на свете. Впрочем, приезжал редко...
 

Подтвердите удаление записи