Поиск Написать

...Зеленое море тайги...

Уже пятый день нахожусь за 400 км от моего родного города, в котором есть цивилизация и горячая вода, автоматическая стиральная машинка и теплый туалет.А здесь...
И как меня сюда только занесло! Обещали много платить, на это я и купилась, а сейчас уже подумываю как бы уволиться.
Дождливым утром, часиков в 7, мы выехали из нашего милого цивилизованного города. Дорога обещала быть трудной, но интересной. Сначала ехали по асфальтированной трассе, было замечательно, быстро и хорошо. Прогнав 170 км, остановились в придорожной забегаловке попить кофе. А дальше этого села нормальной дороги нет. Гравийка - и едь как хочешь. Так что еще 209 км как на стиральной доске. И какое счастье, что колесо не пробили! Зато вокруг красота была. Лес стеной. Глухая, темная, непроходимая тайга. За все 209 км из обозначенных объектов только речушки, ключи и ручейки. Ни единой живой души вокруг (только бурундуки, птички и комары).
К двум часам добрались к важному городу Февральску. Важное у него было только название. А так - обычная деревня. Наш поезд отправляется в половину четвертого, приходится ждать еще полтора часа. Хорошо, что вокзал крытый, дождь не затекает. Это радует! Сидим пусть не в теплом, но в сухом месте!
Прежде чем нормально сесть в вагон, сколько пришлось перепрыгнуть и прошагать луж на перроне! Опять вспоминаю, что важное у этого городка только название.
Еще восемь часов на поезде, еще 200 км. Тайга становится все темнее и непроходимее. В голове у меня крутится всего лишь один вопрос- и зачем я сюда поехала?
Приезжаем к месту назначения в час ночи. Это еще хорошо, что нас встретили. Потому как нигде еще не видела такого дикарства, как пересменка вахты. И как живая там осталась, выходя из вагона?
...
Зато наутро поселок оказался очень красивым и живописным! Воздух тут конечно с городским не сравнишь. Пахнет соснами и лиственницами. Грибов до кучи! Спеет брусника. На водохранилище ловят щук.




А работа моя никак не продвигается. Москве видимо пофигу, кто и что здесь будет строить. Меня попросили больше ничего у них не спрашивать. Интересно, зачем же вы деньги сюда вкладываете?
Вот сижу уже пятый день, ничего не ясно. Надоело комаров гонять. Уже и деньги не нужны. Пусть присылают московского бухгалтера, а мне уже домой охота...
P.S. Хоть слабенький интернет есть, и то счастье.

Комментарии:
Надоело комаров гонять. Уже и деньги не нужны.
Подожди, вот завалят работой - не рада будешь
Пы.Сы. А Февральск - это где?
Интернет есть значит цивилизация. Дыши фитонцидами.
О божее.. какая красота.. Мне аж повеяло сосновым воздухом
Жду продолжения...
А Февральск - это где?
Полагаю, в Амурской области.
А я бы свалила! В смысле из Москвы комаров кормить.)))) Да вот дети, учеба...ыххх!!!
Может все не так и плохо. Отдыхай пока отдыхается. Солдат спит, а служба идет.
Может все не так и плохо.
??? Мож деньга уж больно хороша? Можно и попривыкать (я бы так это назвала. А что? Инет есть) Красотища невероятная....
Может все не так и плохо. Отдыхай пока отдыхается. Солдат спит, а служба идет.
я бы с удовольствием за казенный счет поехала в тайгу
Да, на недельку я бы тут осталась... Но вот что-то у руководства разговор зашел насчет месяца... Как-то месяц здесь болтаться неохота.
Хорошо, что работать не на 200 километре, хотя там уже мост ставят, работа кипит. А мы пока чего-то тупим.
Февральск - в Амурской области.
 

Подтвердите удаление записи