Поиск Написать

Поучайте своих Паучат!

У нас на работу некий юноша купил домашнее животное. Да не простое а мохнатое. На всех 8ми лапах. Зовут зверюшку – Жужа. Жужа по своему роду и племени является птицеедом, или тарантулом, не понимаю то ли то – то ли другое – по картинкам непонятно. В общем долго ли коротко, а стала Жужжа лысеть, а юноша усвистал в продолжительную командировку. И совсем у Жужжи не было еды, ни сверчка, ни комара какого-нибудь там. И мы решили что не согласны наблюдать мучение живого существа – что надо срочно спасать. И мы, погрузившись в машину, отправились на поиски инсектоидов. До чего ж меня от них трясет – если б вы только знали: меня от любого таракана так в жар бросает – вам и не снилось. Не то что их боюсь, просто как то сила презрения к многоножкам моя настолько велика, что побороть ее не просто.
В зоомагазине меня поразила отдельная тема. Пока расспрашивали чем кормить и как содержать Жужу узнали интересную подробность. Оказывается подросших Жужж надо кормить голышами. На мой вопрос : что такое Голыш - мне сказали что это НОВОРОЖДЕННЫЙ ДЕТЕНЫШ МЫШИ. Вашумать!!!! Ну кому в голову пришло выращивать мышей что бы их детенышей продавать по 40 рублей на пропитиние птицеедам. Вообще кто придумал этих тварей дома держать – я не понимаю. Мне кажется тепло любви к человеку им не станет знаком никогда да и я вот не смогу полюбить инсектоида ибо его хитин мне чужой изначально. Уж куда ближе теплокровные млекопитающие мыши) Это родней и понятнее. Брррр в общем
Ну да не в этом суть. Итак мы купили 10! Маленьких! Прыгающих! Сверчков в банке!!!

О УЖАС. И в страшном сне не примерещиться как эти мелкие твари прыгают по комнате.
Но я отогнала от себя эти стремные мысли и мы поехали кормить Жужжу.
Уже в офисе после непродолжительного спора решено было (с моей легкой подачи) вывалить весь десяток в террариум, ибо боялись, что пока пару туда засунем - остальные упрыгают.
Что начало твориться! Эти прыгют по террариуму, а Жужжу от них уматывает по стеклу!
Фигасе! они еще и по стеклам бегают). В общем стреманулась леди непадецки. И снова надо спасать. Алла бегат , мол – ОНИ съедят ее глаза! Короче кому то надо вылавливать насекомых. Одного удалось извлечь ножницами, но со вторым такой номер не прошел и он радостно (под дикие визги) запрыгал по столу, но беглеца удалось поймать накрыв плошкой и вернуть в сверчковый домик.
В общем ситуацию спасла героическая Таня под бурные аплодисменты нас (разумеется с противоположных углов офиса).

Она цепко переловила 8 сверчков. Браво Браво героиня!
В общем это просто ужас какой то эти насекомые. В общем , не поняла я ни разу этого кайфа держать дома пауков и кормить их живыми существами.
Редактировано: 07 июля 2009

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
А некоторые змей держат, я вот на выходные была свидетелем отлова КОРМОВЫХ лягушек для прокорма змей.
Тоже никак не могу понять любви к содержанию всяких подобных тварей.
zAngel, о госпади. По мне так они все просто чужие как факт. И вообще не понимю когда живых скармливают - какой в этом кайф? А где живут кормовые ляги?
Еще некотрые у себя акул держат - ну типа ради престижности офиса.
Жуть
Браво Браво героиня!
это точно... я инфаркт схлопотала бы
Н-да...Действительно жуть. А чего это он паука именно завел? Папиных дочек насмотрелся?
В офисе наблюдать эту тварь ежедневно...я бы не хотела.
Вот это да! Сижу тут средь цветочков и чувствую... жизнь проходит мимо!
Действительно героиня!
А некоторые змей держат
У мну 7 лет УЖИК жил. Кормила его размороженной рыбой вымоченной в витамине А (кажется). Лягухами кормить не смогла.
Я тоже не могу понять для чего всех этих тварей держать
В зоомагазине видела как мышка маааленькая бегала по аквариуму со змеюкой, так ее жалко
Фу-Фу-Фу!!! Я этих птицеедов видеть не могу - меня трясет. Ненавижу пауков. Бе, как их только дома держат.
Вобщем, в процессе кормежки ни одно животное не пострадало? Теперь еще и сверчков кормить придется?
А Жужжа без обеда остался? А почему мышат ему не купили?
Держат ИМХО из эстетических соображений. Потому что ни насекомое, ни пресмыкающееся не может физиологически запомнить "хозяина". Парень - полный придурок. Во-первых, потому что купил животное в офис (пофиг что половине офиса ЭТО существо не нравится), во-вторых, потому что кормежку не затарил заранее. В конце концов ЭТО можно кормить спец.кормом - а не только живыми существами. Птицеец, если мне пямять не изменяет , может питаться мясом или яйцами. Надо пошукать инфу.
У меня подруга черепаху водяную держит - тоже все кричали что она питается только живой рыбой и ей надо спецом рыбок разводить на пропитание... фигу - жрет курятину (филе кусочками) и хрюкает от удовольствия.
Kriniza, да ты правильно говоришь. Завел что б ему ( парню) больше внимания девочки уделяли. Вот ходим и орем, что б он кормил. И конечно мы против что бы оно тут умирала. Я вообще по секрету скажу - прошлого паука своего он заморозил... оставил в офисе на выходные зимой.
Про эту Жужу говорят что надо живое что бы на гонялась и радовалась , она же охотница. И где то он вычитал что она может по полгода без корма - вот и не кормит. Но если может - это же не пвод не кормить то.
RedCat, и я )))) даже не один)))) мне полночи снилось что сверчки своими усами везде ползают.
бух2007, заради женского внимания))))
Tasik, ))))) а ты посмотри никто среди цветочков не завелся?)
Настя, правильно) А он в большом вальере жил? Какое от него ощущение - что то вроде рыбки?
Lenik, не могу видеть как живых существ едят. Моя нежная девичья психика не пережила этого))) ну мы жуже оставили 1 сверчка) она его отравила и он долго дрыгал лапками) или он от страха окочурился)
А Сверчкам мы положили хлеба)
А людей оно не кусает? Как вобще девушка Таня решила к этому чудовищу руку засунуть?
А я в Киевском зоопарке видела 3 малюсеньких мышат в террариуме со змеями. И толпа нороду глазела, когда же змейки есть захотят. А змейки видимо сытые были и мышки бегали прямо по ним...
Махаон, он жил в специальном терариуме. Внутри стояла тарелка с водой, где он мог поплескаться. Ну и лампочка, которая его обогревала. Судя по рассказам ужедержателей - наш был долгожителем. В основном у народа ужи жили год-два... Значит нашему условия пришлись по вкусу. Умер он у меня на глазах судя по всему от сердечного приступа. (((( Ревела, потому как и к нему я умудрилась привязаться.

ЗЫ Когда-то давным давно у меня в дневнике были его фотографии, а потом я снесла дневник...
Lenik, смелая потому что) не то что я. Я лишь способна создавать героям деморрализующее действие - в виде убегания, прятанья под столом и прочих реакций) Да вроде не кусало еще никого. Мне кажеться, что оно бедненькое и само всех очень боится. Даже от сверчков убегало. Эх люди люди... зрещь да крови. Ужасно
А змейки видимо сытые были и мышки бегали прямо по ним...
В самом начале кормления мы принесли ужу трех лягух. Но они с ним как-то договорились и стали жить вместе. Прошла неделя... в общем-то и уж голодный и лягухам жрать что-то нужно. В результате ужа накормили рыбой, а лягух достали из терариума и отвезли в парк на Черную речку и там выпустили в пруд. Ох и здоровыми же они вымахали, хотя может это и не наши лягухи...
Настя, и ужик ваш молодец) правильно нечего ляг есть))) И вам хорошо и лягам хорошо) и ужику неплохо - рыбу стал есть))))
Про эту Жужу говорят что надо живое что бы на гонялась и радовалась , она же охотница.
Ну так прицепить колбаску на веревочку и дергать, пусть радуется и скачет за ней по террариуму, аки кошка.
А паутину оно не плетет? Сколько их видела в магазинах, они такие апатично-флегматичные и слабо верится, что они бегать умеют
MaraSt , а классная тема про колбаску на веревочке!!!!!!!! надо пробовать))) глядишь так и фокусы научатся делать)
Lenik , если с десяток сверчков запустить еще как забегают!!! Вообще плетут наверное, просто слишком мало для них места(
http://www.photoweb.ru/prophoto/bibl...eed/spider.htm

http://tarantulas.tropica.ru/ru/node/318

Девчонки, ИМХА, надо передать эту несчастную живность на содержание нормальному челу, иначе погибнет.
Kriniza , да уж... животное несчастно.... мне его очень жалко.... Если будут желающие - прошу. Готова выкрасть)
Махаон, вывесь объяву на сайте любителей этих пушистиков. Может повезет. Тут вряд ли кто решиться на ЭТО чудо.
Может его в зоопарк как-нить пристроить?
http://tarantulas.tropica.ru/forum/ - тут всякие объявки вешают. Еще девочка с работы спросит - нужно ли кому, но шансов маловато...
В зоопарк нуль процентов - они, по слухам, сейчас вообще никого не берут.
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи