Поиск Написать

Тюрьма и воля..

 Прочитала.. Под сильным впечатлением.. Книга, несмотря на название и ситуацию, очень оптимистичная. Долго думала, почему именно такое ощущение, хотя ничто не внушает оптимизм..(( Думаю, что рядом с сильными людьми всегда чувствуешь себя защищенной и их присутствие, даже далеко, даже за решеткой, вселяет спокойствие и надежду..

Пазл ситуации у меня теперь сложился. То, что было неизвестно или непонятно, выстроилось в стройный сценарий.. Это очень личная история. История счастливого человека, который несмотря ни на что, счастлив.. Потому что, несмотря ни на что у него есть его Инка, его дети, его родители, его друзья и его дело.. Которое он когда-нибудь обязательно продолжит..

И есть карлики. Которые никогда не будут счастливыми. Несмотря ни на что..


Комментарии:
А не подскажите, кто автор, я бы то же почитала, для поднятия духа...
Анастасия Пискунова, Ходорковский
Анастасия, это книга о Ходорковском. Написана она журналисткой Натальей Геворкян в соавторстве с ним же. Он свою часть писал от первого лица, она ее вообще не правила, а ее часть построена, как анализ событий, происходящих с ним и вокруг него в стране в период с 1988 по 2012. Очень много высказываний и оценок самых разных лиц, начиная от его друзей и заканчивая людьми с которыми он конфликтовал. Из-за этого книга получилась очень объемной не только буквально, но и по содержанию, по анализу. Есть возможность составить свое объективное мнение и сделать собственные выводы об этом времени и этом поколении. Ну и о МБХ конечно. Почитайте - советую. Думаю, что не пожалеете о потраченном времени.
Спасибо большое, прочту обязательно.
 

Подтвердите удаление записи