Поиск Написать

Специалисты РО ФСС по РД провели семинар для страхователей Каспийска и Дербента


Основной темой повестки дня стало обсуждение вопросов, связанных с порядком заполнения и выдачи листков нетрудоспособности нового образца, с порядком начисления пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством и вопросов, затрагивающих организацию дополнительных мер по охране труда.
Специалисты регионального отделения проанализировали мероприятия по экспертизе страховых случаев, отметили наиболее распространенные нарушения действующего законодательства при выдаче, продлении листков нетрудоспособности, наиболее часто встречающиеся ошибки при заполнении новых бланков и разъяснили присутствующим правила выдачи, расчета и заполнения нового больничного листка.
В завершении семинар-совещания специалисты еще раз напомнили о необходимости своевременной выплаты страховых взносов, своевременного письменного обращения за возмещением необходимых денежных средств на выплату пособий, а также представили медработникам и страхователям городов брошюру «Листок нетрудоспособности. Заполняем новый бланк», в которой затронуты основные вопросы по новому больничному листу.

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи