Поиск Написать

Более 47414 детей в Дагестане прошли диспансерное наблюдение

Согласно данным поисково-мониторинговой системы Фонда в Республике Дагестан за три квартала 2012 года на свет появились 39357 малышей, из них 15633 первенцев, 12561 вторых детей, 7201 третьих, 3649 четвертых и более детей в семье.
В общей сложности, на оплату медицинских услуг, оказанных по родовым сертификатам за девять месяцев, региональное отделение Фонда направило порядка 401984 тыс. рублей. В сравнении с аналогичным периодом 2011 года рост составил 11% или сумма оплаченных родовых сертификатов увеличилась на 41343 тыс. рублей. Увеличения выплат связаны, в первую очередь, с увеличением рождаемости в республике.
Большое внимание уделяется финансированию диспансерного наблюдения детей в первый год жизни в рамках программы родовых сертификатов. Благодаря таким осмотрам появляется возможность получить полную картину здоровья ребенка в раннем возрасте, вовремя выявить заболевания и назначить необходимое лечение.
Перечисленные денежные средства по родовым сертификатам лечебные учреждения направят на повышение качества медицинской помощи населению.

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи