Поиск Написать

Профилактические мероприятия по снижению производственного травматизма

В 2017 г. отделение Фонда продолжает проводить работу по исполнению приказа Минтрудсоцзащиты РФ от 10.12.2012г. №580н. Для рассмотрения вопроса выделения средств на профилактические мероприятия по снижению производственного травматизма, страхователям было необходимо не позднее 01.08.2017г. представить в отделение Фонда заявление установленного образца, план финансового обеспечения предупредительных мер, а также другие документы, предусмотренные Правилами на выбранный вид профилактических мероприятий.
В итоге за финансовым обеспечением предупредительных мер обратилось 48 страхователей, из которых разрешение на использование средств было дано 43 страхователям на сумму 7324,1 тыс. руб., 5 страхователям дан отказ по причине наличия пени или недоимки по уплате страховых взносов.
Выделенные средства 31 страхователем запланированы на приобретение средств индивидуальной защиты, 5 страхователей на проведение специальной оценки условий труда, 1 –на обучение по охране труда, 5 на проведение обязательных периодических медицинских осмотров (обследований) лиц занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами и 1 страхователь на приобретение аптечек для оказания первой помощи.
До конца текущего года указанные страхователи должны отчитаться и подтвердить указанные ими расходы на профилактические мероприятия.

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи