Поиск Написать

4,9 миллион рублей – на предупредительные меры

В 2018 году 23 организации получили от регионального отделения Фонда 4,9 миллиона рублей на финансовое обеспечение предупредительных мер по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
Из указанных средств - порядка 778,6 тыс. рублей - было направлена на проведение обязательных медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на работе с вредными и опасными производственными факторами. 2391,7 тыс. рублей расходуется на приобретение средств индивидуальной защиты, 1324,7 тыс. рублей - на проведение специальной оценки условий труда
Финансируются также обучение по охране труда, приобретение аптечек для оказания первой медицинской помощи, приборов для наличия и уровня содержания алкоголя, приборов для контроля за режимом труда и отдыха водителей (тахографов), иные превентивные меры.
Повышение эффективности обеспечения безопасности труда является одним из важнейших направлений деятельности Фонда социального страхования РФ, проводимые мероприятия позволяют существенно снизить уровень производственного травматизма.
Для справки:
За выделением средств на 2019 год страхователи смогут обратиться в отделение Фонда с 1 января до 1 августа 2019 года. Представить заявление можно в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» www.gosuslugi.ru .



Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи