Поиск Написать

Компенсация за самостоятельно приобретенные ТСР

Порядок выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные TCP регулируется приказом Минздравсоцразвития от 31 01.2011 г, № 57н. Согласно приказу заявителю для получения денежной выплаты необходимо предоставить комплект документов: заявление, документы, подтверждающие расходы (кассовый чек, товарный чек, который должен содержать номер, дату, ИНН организации продавца, полное наименование изделия, количество штук (не упаковок)), цену за 1 шт., общую стоимость, должность, подпись и расшифровку подписи продавца, печать организации продавца (при наличии), документ, удостоверяющий личность (паспорт), ИПР (ИПРА), СНИЛС, банковские реквизиты или почтовый адрес.
Приобретаемое инвалидом TCP должно соответствовать рекомендациям в ИПР (ИПРА), в противном случае компенсация не подлежит выплате. У каждого TCP есть определенный срок пользования. Если на момент его покупки срок пользования ранее выданным TCP еще не истек, то компенсация не подлежит выплате.
Закупленное средство должно соответствовать рекомендациям, указанным в ИПР (ИПРА). Например, если приобретается сложная ортопедическая обувь (обувь с индивидуальными параметрами изготовления, в конструкции которой учтены анатомо-функциональные особенности конкретного человека). Делается такая обувь по заказу и следует ее покупать у организаций (ИП), имеющих право вести торговлю ортопедическими изделиями и изделиями, применяемыми в медицинских целях. Покупатель может уточнить эту информацию у продавца, а продавец согласно закону «О защите прав потребителей» обязан своевременно предоставить ему достоверные сведения о товаре.
Подать документы на компенсацию можно любым из удобных способов: в регионального отделения Фонда, в электронной форме через портал госуслуг, в МФЦ (оригиналы документов должны быть представлены в отделение Фонда).

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи