Поиск Написать

Плачу, плачу, плачу я

Ну вот, в дневнике я опять как всегда когда гадость случилась, очередная... Мальчику моему по лету исполнилось 18 лет. По окончании 11 классов мы поступили в колледж, получили заверения, что из этого колледжа в армию не призывают, и живём себе припеваючи. Но припевы закончились буквально на днях, так как мы получили повестку из военкомата. После посещения этого отнюдь не богоугодного заведения "на гора" мы получили приглашение на медкомиссию в пятницу, оговорку о том, что эта ваша справка о том что вы учитесь не имеет никакой силы, и служить то вы по любому должны и вот комиссия то и скажет когда приходить с вещами, или может быть.... даст таки отсрочку. Не готова была к этому, поэтому в истерике, слёзы, сопли, куча салфеток - использованных и нет ещё. Что, куда, как??? Не хочу я его в армию!!!!
Настроение: страдаю страдаю

Комментарии:
1. Сходить к директору колледжа, разобраться точно, наверняка, дает ли колледж отсрочки. Возможно, что и нет, т.к. у вас 11 кл, а отсрочку дают тем, кто окончил только 9. Это плохо.
2. Медкомиссия даст отсрочку только в случае медицинских показаний - если у вас таковых нет, при одновременном отсутствии отсрочки по учебе - лучше туда не показываться, а удариться в бега или принять некоторые меры (см. ниже).
3. По поводу медицинских показаний к отсрочкам - перечитайте внимательно Расписание болезней (найдете в интернете легко), возможно у вас что-то и есть. Что писала медкомиссия при первичной постановке в 16 лет?
4. Если уже ничего не прокатывает - можно к психиатру с попыткой суицида, отсрочку дадут, на учет сейчас не ставят. Можно к травматологу, дальше к невропатологу с травмой головы (наврать), можно с острым животом (наврать) сразу в больничку по скорой (пока разберутся, пройдет две недели, пропустите свою медкомиссию, будет временный отвод. Можно пару ночей не поспать (т.е. совсем не спать 2 суток), попить водки, тоже потом в больничку с головой, сердцем, острым животом - на выбор, пока разберутся - пройдет месяц. врачу на скорой заплатить немного, чтоб заложил в больничку.
5. Если не хотите к психиатру и др. врачам - срочно в бега и плюнуть на колледж. Если есть загранпаспорт - лучше в безвизовую заграницу надолго. Если ничего нет - в деревню или монастырь (лучше в деревню). Фиг с ним с колледжем.
В армию ходить нельзя ни в коем случае!!!
Лажанулись вы, конечно, но я оч. сочувствую. Напрягитесь сейчас по полной, этот призыв идет очень жестко, гребут всех.
Мне кажется медкомиссия это не обязательно поход в армию , хотя я точно не знаю.
Это однозначно точно, что ваш колледж не дает отсрочек?
Колледж может и давать отсрочки, но в данном случае, ребенок закончил 11 кл, поэтому может отсрочки и не будет.
Медкомиссия - это не поход в армию, конечно, но нужно подготовиться, чтобы группу правильную получить.
Можно смыться и после медкомиссии, в случае чего.
Есть сейчас какая-то фигня, что два раза отсрочку для получения одного и того же образования не дают. В данном случае ребенок получил среднее образование полное в школе 11 кл, и теперь получает опять среднее в колледже. А вот после 9 кл, получается, что в колледже уже другое образование получаешь, поэтому отсрочка.
Мой братик до 27 лет бегал. Убежал. А толку? Ни образования, ни работы нормальной, у мамы на шее сидит ножки свесил Лучше бы год отслужил и мозг не парил...
Сейчас год всего служат. Недавно 2 знакомых пацана в армию сходили... я и не заметила пока сами не сказали. Это мое ИМХО.
Лучше бы год отслужил и мозг не парил...
+1. Но учёбу для этого прерывать отнюдь не стоит.
Ну это вообще о другом. Не все бегающие остаются без работы, образования и сидят на шее у мам, так же можно и о дембелях сказать, что все они алкоголики и ненормальные, не могут устроиться учиться, работать и сидят на шее у мам (далеко не все, но среди моих знакомых есть такие).
конечно, первое, что нужно, это точно решить, идем мы в армию или нет. Поэтому "В армию ходить нельзя!" - это ИМХО в данном случае, когда мама не хочет, чтоб ребенок шел туда, не случайно ведь, есть какие-то причины.
ХЗ. Если есть причины, почему так долго были на раскалбасе? Все мои знакомые мамы начинают суету когда сыновьям еще лет 10
Не все бегающие остаются без работы. Но с работой у них проблемы. Если есть четкая установка на карьеру, без армии это практически не реально. А бегать по шабашкам... это того не стоит.
П.С. Если серьезно меня убивает армия служить или не служить в которой решают мамы и бабушки. Япона мать
Когда по телеку показывают очередную бабушку солдатскую право защитницу мне хочется расстрелять наших главнокомандующих. Предатели.
Когда по телеку показывают очередную бабушку солдатскую право защитницу мне хочется расстрелять наших главнокомандующих. Предатели.
В каком смысле предатели? непонятно.
Карьера прекрасно строится без армии - институт, аспирантура, дисер, белый билет, все. Вот без кандидатской как раз карьеру сейчас не сделаешь, особенно если на госслужбе. А без армии - прекрасненько.
Зачем 18-летнему парню работать? Ему надо учиться-учиться-учиться. А в армию на худой конец можно в 22-24 года сходить, поокрепнув, да и от мамы уже оторвавшись.
мне вообще казалось что отсрочку по учебе дает только вышка, да и то очень ограниченным списком ВУЗов, у нас в Питере 4 года назад их было всего 5...
"В армию ходить нельзя!" - это ИМХО в данном случае, когда мама не хочет, чтоб ребенок шел туда, не случайно ведь, есть какие-то причины.
... главная из которых - нежелание мамы. Какие последствия может дать это решение, маму, как правило, не волнует - она в армии не была, ей так сподручнее.
Понимаете, рассуждение о том чтобы пойти или не пойти в армию каждый для себя строит сам. Я собственно не против чтобы сын сходил и послужил. Только цель этой службы???
1. Раньше служили 2 года - чему то солдаты наши обучены были??? Сейчас за год то по любому мы многому научимся!
2. Родину пойти позащищать??? Вот про это я вообще не хочу рассуждать.
3. Научить мальчишек жить в мирке, в котором правят "сильные и старослужащие", научить бороться за своё "я", без мамы, папы, телека и компа?
4. Выкинуть год из учебы, тем более в нашем случае получается 2 года - год, который он учистя сейчас и год который он будет болтаться непонятно чем занимаясь, когда дембельнётся.
Поговорю сегодня с мужем, мне ближе мысль о покупке военного (белого) билета.
мне ближе мысль о покупке военного (белого) билета.
Вот об этом лучше вообще не думать. Белый билет наводит потенциального работодателя (который, как известно, обязан вести воинский учёт) на мысли о возможных проблемах с потенциальным сотрудником. Лучше с красным билетом и ВУС 999 каждые 3 года переосвидетельствование проходить до истечения призывного возраста.
Остальное - без комментариев.
Родину пойти позащищать??? Вот про это я вообще не хочу рассуждать
даже интересно стало, типа такая родина не достойна, чтоб ее защищали?
Родину пойти позащищать??? Вот про это я вообще не хочу рассуждать
даже интересно стало, типа такая родина не достойна, чтоб ее защищали?
Да я не про то что недостойна, а про то от кого мальцы её защищать будут и как?
интересно, почему в советские годы мужчина, который не был в армии считался "им самым"?
интересно, почему в советские годы мужчина, который не был в армии считался "им самым"?
Потому и считался, что в армии не был.
Мне кажется, сейчас работодатели понимают, что многие покупают билет, потому что в армии служить опасно все-таки.
У меня на работе основной контингент - мальчишки после бауманки и др. тех. вузов. Все с белыми (причем получали после окончания институтов, не билет покупали, а платили за закладку в больницу, а уж если попадешь на обследование в военкоматскую больницу - точно получишь диагноз, как бы странно это не звучало,но так), никаких вопросов, мозги работают супер! Плюс - все они знают два-три языка на хорошем уровне (англ у нас внутренний, нем - по желанию, иврит - хобби у многих).
Мне кажется, сейчас работодатели понимают, что многие покупают билет, потому что в армии служить опасно все-таки.
а по улице ходить не опасно?
 

Подтвердите удаление записи