Поиск Написать

Про театр

Ростовский театр имени Горького поставил новый спектакль. Премьера вызвала аншлаг уже самим названием - "Три мушкетёра", а песни и пляски мушкетеров и монахинь на сцене драматического театра вызвали бурю восторгов у зрителей. Если не ошибаюсь, это первый в истории "мюзикл" в нашем драматическом театре.
Правда, Д`Артаньян появился на сцене верхом на деревянной лошади; Ришелье забыл, чем конкретно надо гасконца соблазнять; речи французских графьёв и герцогей прерывались паузами, на месте которых отчетливо слышались специальные русские слова и междометия. К тому же тексты свеженаписанных песен были столь поэтически глубоки, что их автора даже постеснялись указать в программке спектакля. Слова народные,типа. Однако победоносное шествие с подвесками под музыку кандидата искусствоведческих наук регулярно прерывалось бурными апплодисментами, а кеглеподобное падение гвардейцев сопровождалось даже криками "браво".
И я бы до сих пор пребывал в недоумении от всего этого, если бы в самый ответственный момент, когда юный герой размышлял над коварным предложением кардинала, из зала не прозвучал вздох: "Ах, неужели он согласится?"
Кстати, шахматную партию из сценария убрали. Видимо, это было бы слишком тяжело для восприятия пиплом.
Редактировано: 05 марта 2011

Комментарии:
а кто играл Миледи?)
В этом спектакле роль миледи эпизодически незапоминающаяся, из разряда "... и другие кавалеристы". От прочих гвардейцев отличается блондопариком до колена.
интересно, может ли кто-то "переиграть" в этой роли Терехову?...
В том фильме, если так подумать, замену найти можно только для английского любовника королевы. Уж очень он там придурошный.

Кстати, в спектакле как раз герцог вполне вменяемый, похож на настоящего аристократа, без гипер клоунады. Вот только появляется на сцене только два раза, бедолага.
В том фильме, если так подумать, замену найти можно только для английского любовника королевы. Уж очень он там придурошный.
"потерявший от страсти разум")))
я бы заменила "солдата", который пришел "арестовывать Миледи" у него глаза фанатика - такой по определению не мог грамотно выполнить задание, "меня предупредили, что вы - чудовище"(с) ))))
Ща мы с тобой научим их кино снимать)))))))
Не, солдата нельзя, религиозный фанатик вполне реалистичен, мне кажется, именно такие с поясами шахида должны бродить.

Кино не хочу учить, а вот настучать кому нибудь по башке по поводу увиденного - с удовольствием.
 

Подтвердите удаление записи