Поиск Написать

Без заголовка

Вы слышали "купите папиросы" в исполнении Турецкого? Это ж шедевральная вещь! Хочется тут же снять последние рубашку, брюки и тапочки коламбия и отдать всё это добро исполнителю. Типа на, дорогой, забери это всё  и прекрати в конце концов ныть, я уже слезой изошелся, совесть загрызла за свежекупленную пачку парламента, и вообще хочешь, я тебя усыновлю, в крайнем случае усестрю или убратую.

Вот примерно такие же ощущения я испытываю, слушая мэрские снегопадные отчеты. Они ж как сводки с фронта:" От Советского информбюро! Сегодня, в результате продолжительных и кровопролитных боев была с боем взята улица Красноармейская! В ознаменование этого исторического события каждую неделю в течение текущего года будет фейерверк и народные гуляния. На западном фронте продолжаются столкновения, в сугробах потеряно три грейдера и один экскаватор"

Что интересно, это чистая правда, мертвую технику можно наблюдать на обочинах невооруженным глазом.

"Тем не менее, нашим доблестным войскам ЖКХ удалось полностью очистить от неприятеля 50 улиц из 400."

Ёлки, где эта улица, где этот дом...?

"В течение всей прошедшей ночи упорные бои продолжались на улице Зорге"

Какой-какой улицы?! Это та, которая вся длиной три километра и на которой я живу, или вы специально полигон построили где то на севере области, обозвали его улицей Зорге и там в войнушку теперь играете?

"За прошедшие сутки из города изгнано двадцать тысяч тонн неприятельского снега"

Угу, из Хабаровска за неделю 800 тонн, а у нас за день двадцать тысяч. Вы уверены, что не углубились в сторону центра земли и случайно не начали метро строить?

"На борьбу с врагом брошено 50 единиц техники... В бой с неприятелем направлено 85 спецмашин...В ликвидации оккупантов участвует 150 агрегатов... потом уже 280 тяжелых специально-обученных машин... "

Ребята, остановитесь, это уже истерика, все равно это никто не считает и никто не верит. Прокуратура заинтересовалась, правда, утверждает, что на момент проверки вся указанная техника стояла не месте без движения. А, это такие особенности глонасс? Ну надо же, какие странные особенности....И почему я не удивлен, что американцы к себе наш глонасс не пускают? Это ж наверняка инфекционная штука! Заразятся переходящим в хронический острым глонассом и капец америке.

"Для эвакуации населения используется весь имеющийся городской пассажирский транспорт"

Да, точно, все автобусы выгнали на улицы, теперь они стоят пустые в пробках, а народ пешком топает мимо. Особенно мило было видеть пару трамваев, они подъехали к сугробу, два водителя лопатой его раскидали и поехали к следующему сугробу, через 20 метров. Следом, как водится, колонна автомобилистов.

Вот все объективные трудности понятны. Но объясните, какому кретину пришло в голову почистить половину разъезда под мостом?! Почему спуск вылизали до асфальта, а подъем оставили девственно обледенелым? Представляете степень изумления скопившихся там, перед подъемом, водил?

Кому пришло в голову перед понедельником отчитаться об очистке улиц, не выходя на эти улицы, что естественным образом привело к 10-балльным пробкам уже в семь утра? Нельзя ли было честно сказать, что в выходные жилищно-коммунальным воинам положено отдыхать от чрезвычайной ситуации?

...Не, не буду я усестрять мэра, слишком долго перевоспитывать. Даже если он научится петь без фальши.

p.s.  вы прослушали крик души в качестве комментария к предыдущему короткому фоторяду

Редактировано: 02 июля 2014

Комментарии:
Держитесь -скоро все растаяет же ... Весна спасет вашего мэра от позора )))
Зато какой повод для вдохновения! Какой шикарный текст вышел из-под пера гения!
по вине мозга в крик души вкралась существенная ошибка:
в Ростове не 400, а 1516 улиц
в Ростове не 400, а 1516 улиц
Обязательно надо выпендриться.


Информация (про Ярославль если): Пару лет назад был старый мэр. Дороги не убирались ваще.
Потом появился новый. Потом нового закрыли. Сейчас дороги убираются. Ну и какой вывод?
Пока кого-нибудь не посадят - будете по сугробам ездить, ходить и передвигаться!
Есть еще вариант - возможно придет весна
Есть еще вариант - возможно придет весна
Дык... дожди начнутся! Будут плавать, ага...
так вашего нового не за это посадили
...или пофиг?
Пофиг конечно. Главное - посадить.
 

Подтвердите удаление записи