Поиск Написать

Денежный чих

Когда наступает лютый холод, у моего организма появляется очень дискомфортное свойство: если я захожу с мороза в теплое помещение, на меня нападает чих. И чем больше разница в температурах окружающей среды, тем сильнее идет развитие процесса...

...В самый морозный январьский день по дороге к метро я, по укоренившейся привычке, купил на развале дежурную газету, бросил в карман полученную на сдачу мелочь и зашел в вагон. Только уселся, развернул газету, как почувствовал, что в носу засвербело. Не знаю как другие, но лично я не умею бороться с чихом. Сколько не три нос, а все равно, если ОН подкрался, то обязательно вырвется наружу. Поэтому я быстро бросил газету на колени, достал из кармана носовой платок, приложил его к носу, и дуплетом два раза чихнул. При этом так получилось, что при каждом чихе из платка на газету выпадала десятирублевая монета (та самая сдача).
Со стороны это выглядело так: заходит в вагон дядечка, располагается поудобней, расстилает на коленях газетку, и давай на удивление публики вычихивать на нее червонцы!
Сидевший рядом интеллигентного вида дедок пожелал мне быть здоровым и дал полезный совет:
- Таки Вам, уважаемый, уже и не надо работать! Нюхайте себе табачок, и – будет Вам богатство и счастье.
Я, также с иронией, поблагодарил его за перспективную идею, а, тем временем, мой пытливый предпринимательский ум быстро провёл экспертизу столь заманчивого проекта получать доход без всяких НДСов и НДФЛов, если бы такое было возможно в реальности . Оказалось, чтобы начИхать «штуку баксов в месяц», нужно сделать это три тысячи раз. То есть чихать примерно по сто раз в день. Очень сомнительный бизнес! Мало того, что сослуживцы потребуют полной изоляции разносчика инфекции, так еще и носовых платков не напасёшься!
Нет, уж! Лучше я буду зарабатывать честным трудом! Здоровье – дороже любой халявы!
Редактировано: 03 февраля 2013

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи