Поиск Написать

Ох, уж эти дети!

Дети – самые великие «компрометаторы» своих родителей!

Сегодня поехал на работу на метро, чтобы отдохнуть от чертовых пробок, а заодно дочитать книжку. Рядом со мной, насупившись, сидела маленькая девочка с мамой. Маме не понравилось душевное состояние дочки, и она спросила:
- Ты что такая сердитая?
На что девочка обиженно ответила:
- Ты – несплаведливая!
- Почему? – удивилась мамаша.
- Ага, - распевно, с придыханием начала аргументировать дочка, - когда я пукнула, ты меня налугала и в угол поставила. Вот. А когда папа пукнул, - так ты ему ничего не сказала!

Все, кто это слышал, моментально сделали губы трубочкой, чтобы спрятать улыбки, и стали рассматривать потолок в вагоне. Мамаша, злобно зашипев «замолчи сейчас же!», покраснела и опустила глаза, а девочка, в пух «заложив» родного отца перед добропорядочными пассажирами метрополитена, получила легкий подзатыльник от матери и углубилась в полный транс.

Этот эпизод напомнил мне случай из собственной жизни. Мой старший сын лет до пяти воспитывался, практически, бабушками, поскольку мы с женой в силу моей профессии мотались по экспедициям. Одна из бабушек, заядлая вегетарианка, сызмальства приучала нашего отпрыска к овощной диете. (О пользе этого дела говорит тот факт, что в этом году мы будем отмечать ее девяностолетие), Предлагая для съедения тот или иной овощ, она обычно приводила веский довод: «Сереженька, съешь морковку – большой вырастешь!», «Внучок, скушай лучок – болеть не будешь!», «Отведай вареной свеколки – какать хорошо будешь!».
Однажды, когда сыну было годика три, я повел его в зоопарк. У вольера с диковинными животными я посадил его на плечи, и мы стали наблюдать, как кормят бегемота. Служитель зверинца притащил два больших ведра и стал высыпать в корыто, из которого ел гиппопотам, …свеклу. Я таких больших буряков отродясь не видел, - каждый корнеплод был величиной с детскую голову. Сын, с не меньшим удивлением наблюдая за процессом, восторженно закричал:
- Папа, папа! Смотри, сколько бегемот свеклы кушает! Наверное, какать хорошо будет!
Мне от этих признаний как-то стыдновато стало – вокруг народу тьма! Чего люди про воспитание подумают! Все наблюдавшие громко засмеялись, но, поскольку истинной подоплеки этого высказывания никто, кроме нас с сыном, не знал, всеобщую реакцию озвучил один интеллигентный старичок. Он сказал:
- Еще бы! После употребления двух ведер любой еды, ПЛОХО делать ЭТО - просто невозможно!

И еще случай, произошедший с моим другом. Повел он на елку в свою организацию сынишку. Тот парень шустрый, вышел в круг к Деду Морозу со Снегурочкой стихотворение за подарок рассказывать. Снегурочка дает ему Чебурашку и задает вопросы:
- Тебе Чебурашка нравится?
- Да-а.
- А ты с кем пришел?
- С папой.
- А папе Чебурашка нравится?
- Не-е-е. Когда мультик про Чебурашку показывали, папа сказал: «Херня какая-то…»
И дети, и взрослые (папу то все знали) дружно засмеялись, а Игорек, чтобы как-то оправдать отца, снисходительно махнув рукой, добавил:
- Да он просто пьяный был…
Моему другу после такой «подставы» еще долго приходилось оправдываться перед сослуживцами.

Наверняка, со многими клерками в детстве такие истории приключались (или с их детьми)! Хотелось бы послушать!



Комментарии:
Да пожалуйста, вот одна из моих историй. Сама, конечно, не помню, а знаю со слов старшего брата.
Мне было года 3-4. Поехали с родителями гулять в "Парк Горького". Погуляли, поели мороженного, попили газировки с сиропом за 3 коп. и, естественно, захотели в туалет. Папа с братом пошли в мужской, народу там никого. А я с мамой - в женский, а там, как понимаете, километровая очередь. Я очень устала терпеть. Да и отец с братом тоже устали ждать. Поэтому, когда мы уже с мамой вышли, я кунулась к отцу с отчаянными криками радости: "Папа, я уже пописала! И мама тоже!". Оглянулась вся километровая очередь и народ с прилегающей местности, а это, в основном, папши, ожидающие мамаш с дитями. Маме повезло больше, она шла сзади с тут же сделав вид, что это не ее ребенок, завернула в другую сторону, а вот папе, к которому я радостно бежала это не удалось...
А у моей знакомой был такой случай. Сейчас очень многие женщины наращивают ногти (и не только ) И вот, как-то раз, моя приятельница с дочкой и своей лучшей подругой сидели в кафе. Ребенку было 7 лет. И вдруг этот ангелочек стал показывать на руки своей мамы и ее подруги и громко кричать : "Фальшивые ногти! Фальшивые ногти!" Раскрасневшиеся от смеха и стыда они быстро-быстро ретировались из этого кафе.
В Египте в какой лавочке торгуюсь с арабом на русско-английском. Процесс обязательный и увлекательный. Лавочка хорошая - народу полно. Подходит мой великовозрастный сынуля, берет меня под локоть и очень строго и громко говорит:
- Ты чего ему тут улыбаешься уже полчаса? У тебя муж есть!
Мои родители в молодости часто ездили с друзьями на пикники. Компания собиралась - человек тридцать. Помню, мы - дети - плаваем в пруду, родители на травке шашлычок винцом запивают, и тут одна девочка лет десяти кричит: "Мама, можно в воду пописать?". Мама делает вид, что не слышит, но ребёнок не унимается и кричит ещё громче. Все замерли, а мама, помявшись, говорит: "Можно".
Когда я была совсем маленькая, меня отправили в летний детсадовский лагерь..... Было мне тогда года три-четыре. Над нами жили сантехники и по ночам соответственно квасили и общались на вполне определенном языке. Ну и по системе ночного запоминания у меня отложилось только одно слово. В общем...... играя в куклы, я упорно пыталась запеленать одну из них. После долгих попыток я выдаю фразу.......

Такую то мать...... опять развернулась!!!!!

Гробовое молчание воцарилось надолго............
А вот еще случай, рассказанный сослуживцем:
Подходит к нему сын-дошкольник и спрашивает:
- Папа, а кто такой пи$дец?
Папа сначала растерялся, но потом спокойно ответил:
- У-у-у, это такой зверь страшный!
- А он кусается?
- Еще как кусается! Иногда так укусит!
- А он толстый?
- Да всякие бывают. А ты где про него слышал?
- Да мне Васька в детском саду пригрозил: "Еще раз тронешь мои игрушки - к тебе полный пи$@ец придет!
А мой сынуля как-то бегает по квартире и кричит: "Сукин сын. Сукин сын". Я ему говорю, знаешь есть такое выражение "Ай да Пушкин, ай да сукин сын". Ну это чтобы он особо не выпендривался по поводу знаний крепких выражений. И вот как-то смотрим передачу, а там речь зашла о Пушкине. Мой сыночек, естественно решил блеснуть своими познаниями о великом поэте и произнес: Сукин сын. Мам, Пушкин - сукин сын!"
 

Подтвердите удаление записи