Поиск Написать

Раритет :)

Разбирал сегодня старые вещи и нашел нечто, пробудившее чувство ностальгии.

Этими предметами стали книги по давно умершему Speccy или официально ZX SPECTRUM 48k. У нас он был с контроллером TR-DOS и дисководом 5,25".

Оcобенно много воспоминаний связанных с этой книгой - по ней я когда-то пытался переписать старые загрузчики игр на ленте под tr-dos. Загрузчики на BASIC переделать удавалось в большинстве случаев, а вот с различными хитрыми и защищенными загрузчиками на ассемблере ничего не получалось (в 14 лет пожалуй было такое не осилить).




Эти книги тоже нередко пролистывал.







Да.. как изменился мир компьютеров за 12 лет.
Кстати, если кому-то эти книги вдруг понадобятся - могу отдать, мне они особо без надобности (если не из Томска, то почтовая пересылка за ваш счет). Говорят, живы на Руси еще спектрумисты
Кстати, пожалуй лучший из емуляторов под Unix (версия под Windows). Впрочем, на WoS их море. Как и игр.

Комментарии:
и книжки у меня эти были... настольными даже одно время И за ссылочки отдельное мерси
Раньше не доводилось встречать женщин-спектрумисток Еще, кстати могу порекомендовать сайт zx-press.ru, но это если интересно полистать спектрумисткие зины.
А в какие годы и для каких задач, если не секрет, вы использовали спектрум ? Игры/программирование/демки/софт ?
artnew.livejournal.com
Привет dataminer!

Такой вопросик - книжки от спектрума созранились, а как насчет дискеток или самого спектрума?
Ой, только сейчас заметил твой коммент... Дискеты 5,25" с играми сохранились, но боюсь, что за столько лет они стали совершенно не читабельны и врядли можно что-то с них восстановить. Да и думаю смысла особого в этом нет т.к. все что у меня было есть на World Of Spectrum.
Сам Спектрум, скорее всего не сохранился, хотя можно поискать - у него был не исправен блок питания (самодельный), там надо менять обмотку трансформатора.
 

Подтвердите удаление записи