Поиск Написать

Срочно к логопеду

Всем привет!
Итак, небольшой апдейт - боль стала гораздо меньше. Нет, конечно, швы еще болят и немного больно обрабатывать этот шов, но в целом нормально.

Вот только произношение стало хромать еще больше. Если до операции мне были недоступны лишь звуки “с” “м” и “л” (из-за брекетов и прикуса), то теперь к ним еще прибавились “п” и “б”. Из-за небольшой, но всё же боли и швов эти звуки произносить стало сложнее, и теперь у меня вместо “пиццы” “Фицца”, а вместо “забыть” у меня “завыть”. 
Конечно, если говорить медленно, как обремененный интеллектом человек, можно произносить эти звуки правильно. Но в свободном общении невольно получается: “У нас есть еще Фицца???” или “кто-то заВыл как менять шрифт?” и так далее.

Вот такие успехи. Завтра я иду в ФСС подавать документов на возмещение пособия. Я буду прикольно выглядеть. То есть звучать. “Кто доверил дитю эти бумаги???” представляется мне.. 

Пойду, кстати, во второй раз. Знаете, почему не приняли в первый? "Вы по электронке сдали корректировку, а мы ее не видим в базе. Мы увидим ее только в апреле. Напишите письмо с просьбой принять эту корректировку у вас на бумаге. А, и еще вы принесли оригиналы платежных поручений, заявлений мамы и справок с работы папы о том, что он пособие не получает. А нам нужны копии. Заверенные. Ну и что, что эти экземпляры вам не нужны, нам только копии. Вообще, все копии заверьте. На всякий случай." 



Комментарии:
Какие корректировки вы умудрились отправить? В ФСС нет корректировок
Некоторые принимают, в форуме мелькают такие сообщения
Svetishe, еще как принимают))) иногда даже просят "сдать корректировку", когда у нас с ними остатки начальные не сходятся на копейки.
Они когда принимают отчеты, присылают всегда положительный протокол. Но положительный протокол у нас не значит, что отчет реально проверили, это значит, что его загрузили в систему ФСС. А проверять они его будут, когда руки дойдут. Когда желание у них появится. И тогда начнут звонить: У вас начисление не те, у вас то не сходится, пришлите корректировку"
Какие корректировки вы умудрились отправить? В ФСС нет корректировок
я тебе открою тайну - на титульном листе есть даже место где ставим номер корректировки
У вас тайны, а у меня личный опыт сдачи корректировок, ну видимо отделение отделению рознь.
Svetishe, да скорее всего каждое отделение как самостоятельное государство. Тоже сдавала Контуром корректировки и нормально проходили.
 

Подтвердите удаление записи