Поиск Написать

Закрутилось, завертелось

Всем привет!

Я уже практически неделю как дома - в прошлую пятницу меня выписали домой! А в эту пятницу, походу, выписывают с больничного, что плохо, потому что работать в полную силу я совсем не готова.

Правая половина лица по прежнему парализована. Я колю уколы, пью витамины, каждый день езжу из Сергиева Посада в Москву (это около 1,5 часа на электричке+ в сумме час разъездов на маршрутках/метро/трамваях) на миостимуляцию и магниты. Эффекта никакого пока. Корчу рожи перед зеркалом, умоляю лицо зашевелиться...  Больше всего меня волнует то, что глаз не закрывается. Очки могут немного облегчить состояние, когда идешь по цлице, без них - ветер, пыль, насекомые - всё летит в глаз.

Начала крутить аппараты, которые мне поставили. Мне нужно крутить их 4 раза в сутки. В сутки получается 0,5 мм выдвигается челюсть чуть вперед и вниз. Коренные зубы уже не смыкаются. С нетерпением жду, когда перестанут смыкаться передние)))) вот треш то будет...

Гвоздики, торчащие из шеи, очень длинные. Посторонним напоминают серьги. Дырочки в шее, через которые они выходят, я залепляю пластырем, чтобы самой не пугаться, людей не пугать, ну и раны закрыть. Они особо не заживают, потому что гвозди постоянно крутятся, и оттуда выходит какая-то желтая дрянь вечно, типа лимфы или сукровицы.

Я хомяк еще тот. Лицо перекошенное и сильно еще опухшее, щекастая как в детстве))))

Есть очень больно и тяжело. Тяжелее, чем я думала. В основном ем все жидкое и чайной ложкой. Запаслась специальным питанием для людей, которые не могут жевать пищу, типа энергитических коктейлей, они по вкусу как молочные коктейли. Выпил бутылочку - будто съел кусок торта. Все из-за того, что рот не открывается толком, больно, и сильно надрываться его открывать тоже нельзя пока.

Сплю только на спине. У меня все еще дико болит и колит лицо, поэтому повернуться на бок у меня даже и мысли нет, очень больно. И небезопасно, аппараты как раз в области щек поставлены, и там (дай Бог), растет новая кость, хрупчайшая и нежнейшая, поэтому нужно действовать аккуратно.

Забавно, что у меня болит не только лицо, но и висок, нос, даже лоб, с той стороны, где паралич, будто мне череп продавили, честное слово. 3 недели эти ощущения не покидают. Мытье головы пока пытка, но терпимо.

А вот теперь самая прикольная часть: я постоянно с ноутбуком езжу. Я на этой неделе практически в электричке и в ожидании очереди на прием финансовый отчет по грантам сделала. Правда, потом его еще и переделывала. И еще другие вещи разные, которые срочные. В больнице, в метро, в автобусе, в электричке... Необходимо постоянно быть на связи. Игнорировать не могу, отказаться не могу. То есть могу, как бы, и в то же время не могу. То ли страшно, то ли стыдно, отчетный период же. И на работу очень ждут. Мне даже зарплату заплатили за март, не такую, конечно, как за полный месяц, но всего на пару тысяч меньше! Очень ждут, когда меня выпишут и я буду работать в полную силу 9 часов как раньше, и бегать по службам.

Завтра, вроде как, больничный мне закрывают. А на физиотерапию еще неделю надо ездить. Потихоньку просматриваю вакансии надомной работы, в случае чего...

А так я мечтаю порой на необитаемый остров свалить и лечь спать. Хоть на спине, хоть на боку. И пожевать чего-нибудь вкусного, но это уже ребячество)




Редактировано: 07 апреля 2016

Комментарии:
Держись, Лен! У тебя других вариантов нету. Здоровья тебе и терпения. Поправляйся скорее!
Glawbuch, это точно, отступать уже точно некуда, только вперед)))
спасибо за поддержку!))
Больше всего меня волнует то, что глаз не закрывается. Очки могут немного облегчить состояние, когда идешь по цлице, без них - ветер, пыль, насекомые - всё летит в глаз.
У меня такое было,ужас-ужас, еще он все время слезится. Я тебе очень сочувствую. Пусть все заживает скорее.
elenamirus,
Ты - просто героиня! Я даже себе не представляю, какую силу духа нужно иметь, чтобы на эти подвиги сподвигнуться (прости за тавталогию). Даже не знаю, с чем сравнить...мы из разных поколений, но примерно такое же впечатление в свое время на меня произвели главные герои книг "Овод" и "Как закалялась сталь". Они, конечно, мальчики, и генеральную линию партии с пропагандой тоже нужно учесть - в плане восприятия читателем. Не думаю, что при сегодняшнем прочтении, или прочтении сегодняшними - возникнет то же самое впечатление. Но думаю, что Glawbuch понимает, о чем я ))
Svetishe, да, мне это знакомо! Сейчас уже не так, первое время вообще постоянно "рыдала". Сейчас у него, видимо, уже все слезы закончились(((

Шмымзик, когда живешь с такой патологией и мечтаешь жить нормально - сила духа появится как ни крути))) Меня мама постоянно спрашивает: вот знай ты, что будет так тяжело, решилась бы?
На что я отвечаю, что, хоть знала бы я, хоть не знала - так жить, как я жила, у меня сил больше просто не было, и наверняка я бы пошла на это снова. Оттуда сила духа, видимо) ну и поддержка семьи, конечно, не представляю, как бы я одна справлялась с этим.
Вот это закрутилось! Скорейшего выздоровления!
elenamirus, ты - человек, знакомством с которым (пусть и виртуальным) можно гордиться!
elenamirus, ты - человек, знакомством с которым (пусть и виртуальным) можно гордиться!
Точно! Умничка. Я в людях не ошибаюсь это моя проблема. С каждым днём будет проще, это главное. Просто, дней будет много, но ничего, все будет хорошо.
Нереальное что-то прям! Даже вообразить себе не могу. Сил и скорейшей реабилитации, косточка пусть растёт скорее, её может чем прикормить можно?
Ваниль, кальцием, молоком, сыром, яйцами)))
а вот Кальций Д3 Никомед боюсь пить, говорят, от него камни в почках(
а вот Кальций Д3 Никомед боюсь пить
творог нормальной жирности + солнце = кальций
elenamirus, здоровья и чтобы быстрее все восстанавливалось, зашевелилось, всё как положено!
Обезболивающие и антидепрессанты не назначают на это время, чтоб не закукситься? Врачи что паралич говорят, это нормальная ситуация?
У двух моих знакомых был такой ужас-все прошло без последствий. Желаю поправиться и все забыть, как страшный сон.
Здоровья, пусть личико зашевелится как надо
Держись! Ты молодец! Лучики здоровья и поддержки тебе!
elenamirus, ты герой просто! Работа отвлекает хорошо, так что отвлекайся И кулачков самых крепких,чтоб быстро в норму придти!
ох...как все сложно! Со здоровьем оно всегда не просто, но в твоей ситуации, вообще...Сочувствую и желаю чтобы все получилось
Быстрей выздоравливай!
elenamirus, все непременно будет так как надо! !
 

Подтвердите удаление записи