Поиск Написать

Воу!

Помнится, я как-то возмущалась на налоговую, что, чтобы сдать отчет или какое-нибудь заявление от лица ИП, нужно иметь не обычную доверенность, а нотариальную. И меня без нотариальной доверенности обычно всегда отправляли, типа по закону не положено по обычной доверенности принимать что-то от посторонних лиц. 

Сегодня наша ассистентка сдала декларации 6НДФЛ. От ИП. На бумаге. И с доверенностью самодельной. На которой даже печати нет (Среди них были и нулевые).

ПРИНЯЛИ!!!

Как так? Она у нас, конечно, очаровашка, 20 лет, умница такая, я ее обожаю просто (недавно появилась), но...

Может порядки поменялись, а я не в курсе? 


Комментарии:
У нас был приятель, который в метро служительнице 5 копеек показывал и проходил, а нас с проездными останавливали и тщательно проверяли. Просто есть люди талантливые.
Нельзя по простой. Но человеческий фактор никто не отменял.
Я тоже по простой сдала. Подмигнула тетеньке в окошке, обещала, что больше такого не повторится))
Среди них были и нулевые
А зачем нулевые от ИП?
Svetishe, я в шоке!!! Я точно знаю, что она никому 5 копеек не давала, это вообще её первый раз сдачи отчетов в налоговую))) Она у нас просто милая и симпатичная, красиво одевается, как куколка)
Значит, мне над своим поведением в налоговой подумать надо, что с меня нотариальную просят? гардероб обновить, может?) Встречают по одежке?) Вот это да
Я думала, там только мужчинам на уступки идут))
бух2007, у нашей Ип работников нет, а она на учете стоит как работодатель. Поэтому мы от греха подальше сдали в 1м квартале. Ну и, видимо, налоговики не против, чтобы мы так сдавали и дальше.
У меня есть ИП, которые либо вообще не были работодателями, либо сняты с учета как работодатели. По ним не сдаю.
Значит, мне над своим поведением в налоговой подумать надо, что с меня нотариальную просят?
У меня всегда и везде просят нотариальную.
А девочка-менеджер вообще без доверенности от ИП в ПФ отчеты сдает.
У меня не хотели в налоговой принимать без нотариальной, я сказала, придется почтой отправлять, приняли. Сказали не надо почтой
Вислоухая, возьму на заметку в следующий раз))) может на наших тоже подействует)
KseniЯ, кстати, в ПФР у нас без доверенности вообще принимают))) и без печати могут взять)) у кого угодно)) рееедко просили раньше, а сейчас, по-моему, вообще не просят)
у кого угодно)) рееедко просили раньше, а сейчас, по-моему, вообще не просят)
В моем ПФР у МЕНЯ просили и просят всегда. И у моих ИП, если я рядом оказалась, всегда паспорт просят, если без меня ездят, прокатывает... Карма такая, отрабатываю.
KseniЯ, порядки везде такие порядки, я просто поражаюсь))
 

Подтвердите удаление записи