Недавно попалась статья, где пишется про болезнь осени. Оказывается нам не хватает солнечного света и с началом осени и уменьшением дня в организме вырабатывается мелатонин, который заставляет нас стремиться ко сну и покою. Чем дальше от экватора, тем сильнее это проявляется, проводится аналогия с животными, впадающими в зимнюю спячку. Даже есть методики лечения этой болезни специальным светом. Я вот недавно обнаружила, что жду приближающуюся зиму с каким-то тихим ужасом.
Недавно попалась статья, где пишется про болезнь осени. Оказывается нам не хватает солнечного света
света точно не хватает, потомучто на выходных, було много солнца и тепла, и я думала, что жизнь прекрасна, а сегодня весь день темнота((( снег с дождем...грустно...а зиму я обожаю особенно когда много мягких сугробов в них можно классно поиграть!!!)))
Ты уже не одна, ты с нами . Будем вместе болеть осенней болезнью, так веселей.
не болеть не будем, болеть плохо... а когда там следующая встреча клерков??? я очень хочу придти и с народом познакомится, хотя с некоторыми в отдельности уже знакома))
не хватит уже напроходилась, на самом деле в одиночестве есть куча преимуществ))) например мне не надо бежать домой, чтобы кормить мужа... а могу это время полностью посвятить себе любимой)) или коням любимым!!!
проверенный лайфхак: редактируешь фото в телефоне на совсем чуть чуть уменьшив его размер и оно встает горизонтально как миленькое
их там почти тысяча насобиралась вместе с "mp4".
ейчас добрался-таки до домашнего компа с необходимым набором "рукояток".
Паромная переправа через пролив Вериге в Бока-Которском заливе.
22-го мая "вкалывали" все четыре парома т.к. был " державный праздник" .Точнее - второй его нерабочий день. 21-го у них День независимости
Вся история развития техники и технологий - это история аварий и катастроф. Глубокий анализ причин и доработка, а чаще - полное изменение концепции, это самый мощный двигатель технического прогресса.
Иначе как объяснить то, что первое предложение противоречит второму? Точнее, второе - первому.
Показываю: без анализа причин аварий и катастроф, удачных и неуданых опытов никакого технического прогресса не состоялось бы.
Да и не технического -тоже. Человечество как и ребенок, училось на собственных достижениях и ошибках.
Дост ижения: к "Флайер" братьев Райт и "№14-бис" Сантоса-Дюмона это планер Лоуренса Харгрейва из Австралии, на который он и поставили СВОИ моторы!
Которые, разумеется, не были ими изобретены, а творчески доработаны, что и позволило подняться в воздух.
Анри Фарман, не сам изобрёл свои аэропланы, а развивал конструкцию Вуазена.
Ошибки и Катастрофы, говорите? Ну-ну:
Капитан Лев Мациевич и английский аристократ Чарлз Роллс (да-да, тот самый, первый в "Rolls-Royce Limited") погибли при разрушении аэропланов, в которых они сделали самостоятельные изменения конструкций. Оба - на демонстрационных полетах в присутствии множества зрителей, среди которых были Глеб Котельников и...вот запамятовал я того англичанина, параллельно с Котельниковым доработал парашют.Только наш Котельников напрасно стучался в армейские штабы, а английйский парашют прибрала к рукам МИ-6 и уже в ходе Первой мировой войны выполнила заброску диверасанта-разведчика в тыл австрийской армии.
Все знают, что Колчак был адмиралом, а Можайский - изобретателем. Так вот, Можайский был в том же звании, что и Колчак, контр-адмирал Корпуса морских инженеров. На досуге Можайский строил и испытывал..."воздушные змеи", на которых поднимался в воздух на привязи к тройке лошадей. Также как Отто Лилиенталь -на буксире катера над Сеной.
Впрочем, чего это я Вам тут прописи пишу.Вы же их не читаете.
Сообщу лишь, что "деточке" через месяц стукнет 72 годика и свободного времени у меня достаточно чтобы самому искать интересующи меня материалы и делиться найденным с желающими.
Как же интересно всё это !!!
(а запрет на внешнюю торговлю, фактический запрет на "малый бизнес", "купцы не нужны, чтобы не было вредоносных влияний"... что-то мне это напоминает ...)