Поиск Написать

2-НДФЛ

Говорю сразу, мне стыдно такое спрашивать blush

В справке 2-НДФЛ за 2015 г. для сотрудника надо указывать "сумму налога перечисленного"?

Знакомая попросила заполнить декларацию 3НДФЛ, чтобы получить вычет, принесла справку мне, а в графе "сумма налога перечисленная" стоит "0", я ей говорю что не правильно, пусть переделают.

Она сходила в бухгалтерию, а там ей ответили, что в новой справке по новым правилам эта графа не заполняется.


Комментарии:
там ей ответили, что в новой справке по новым правилам эта графа не заполняется.
врут. Этой фирме надо поменять бухгалтера на более адекватного.
Пусть пока делает декларацию по этой справке, а дальше уже - по обстоятельствам.
VII. Порядок заполнения Раздела 5 "Общие суммы дохода
и налога"

В разделе 5 отражаются общие суммы начисленного и фактически полученного дохода, исчисленного, удержанного и перечисленного налога на доходы физических лиц по соответствующей ставке, указанной в заголовке раздела 3.
В поле "Общая сумма дохода" указывается общая сумма начисленного и фактически полученного дохода, без учета вычетов, указанных в разделах 3 и 4.
В поле "Налоговая база" указывается налоговая база, с которой исчислен налог. Показатель, указываемый в данном поле, соответствует сумме дохода, отраженной в поле "Общая сумма дохода", уменьшенной на сумму вычетов, отраженных в разделах 3 и 4.
В поле "Сумма налога исчисленная" указывается общая сумма налога, исчисленная.
В поле "Сумма фиксированных авансовых платежей" отражается сумма фиксированных авансовых платежей, принимаемая в уменьшение суммы исчисленного налога.
В поле "Сумма налога удержанная" указывается общая сумма налога удержанная.
В поле "Сумма налога перечисленная" указывается общая сумма налога перечисленная.
В поле "Сумма налога, излишне удержанная налоговым агентом" указывается не возвращенная налоговым агентом излишне удержанная сумма налога, а также сумма переплаты налога, образовавшаяся в связи с изменением налогового статуса налогоплательщика в налоговом периоде.
В поле "Сумма налога, не удержанная налоговым агентом" в формах Справок с признаком 1 и с признаком 2 указывается исчисленная сумма налога, которую налоговый агент не удержал в налоговом периоде.
При заполнении формы Справки с признаком 2:
в поле "Общая сумма дохода" указывается сумма начисленного и фактически полученного дохода, с которой не удержан налог налоговым агентом, отраженная в разделе 3;
в поле "Сумма налога исчисленная" указывается сумма налога, исчисленная, но не удержанная;
в полях "Сумма налога удержанная", "Сумма налога перечисленная" и "Сумма налога, излишне удержанная налоговым агентом" указываются нулевые показатели;
в поле "Сумма налога, не удержанная налоговым агентом" указывается исчисленная сумма налога, которую налоговый агент не удержал в налоговом периоде.
В поле "Уведомление, подтверждающее право на уменьшение налога на фиксированные авансовые платежи", заполняются номер и дата уведомления, а также код налогового органа, выдавшего уведомление, в случае, если налоговый агент получил уведомление о подтверждении права на осуществление уменьшения исчисленной суммы налога на доходы физических лиц на суммы уплаченных налогоплательщиком фиксированных авансовых платежей.
В поле "Налоговый агент" указывается цифра:
1 - если Справку представляет налоговый агент;
2 - если Справку представляет уполномоченный представитель.
В полях "(ФИО)" и "подпись" указываются полностью фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, представившего Справку, и его подпись.
Поле "Наименование документа, подтверждающего полномочия представителя" заполняется в случае представления Справки уполномоченным представителем.


Спасибо, в том то и дело, что я знаю как, но тут мне заявили что не надо заполнять, и появились сомнения, нас двое которые знают об этом и один который несет такую чушь.... и еще так уверенно
С чего бы эт банька-то обвалилась?
С 2011 года это заполняется и ничего не менялось. А если они ничего не перечисляли, то эт уже в прокуратуру.
Боже мой, у нее там все вообще запущено... не у нее, а в бухгалтерии.
Посоветовала идти в налоговую с тем что есть, примут так примут, не примут будут переделывать. И так чувствую себя полной дурой, о таком спрашивать...
Вы уж все меня простите, за такой глупый вопрос, но сейчас так все быстро изменяется, что, а вдруг и правда именно так.
 

Подтвердите удаление записи