Поиск Написать

Арктические байки (страшные)

Весна…Свирепый арктический ветер, затмевающая свет снежная метель, бьющая по лицу мелкими льдинками и колючим снегом, утренняя сводка местного телевидения предупреждает о введении сигнала «Белый медведь» и запрещает передвижение по городку. У-У-У-У-У – сегодня будут страшные истории…

2 марта 2009 года в гарнизоне зафиксирован очередной случай нападения белого медведя на человека. Пострадавшее лицо, он же – рядовой контрактной службы, вместе с товарищем готовились к сдаче наряда, расчищая от снега подступы к караульному помещению. Белый медведь подкрался к жертве сзади и напал со спины, обрушавшись всей массой своего тела на бедолагу. Товарищ пострадавшего пытался обратить внимание хищника на себя охаживая медведя совковой лопатой, но поняв бесполезность данной затеи метнулся в караульное помещение доложить о происшествии дежурному офицеру. Старший лейтенант, он же дежурный, он же начальник караула. Прибежал на место происшествия с автоматом АК-47 временно позаимственного у часового, поскольку табельное оружие 9 мм–вый пистолет ПМ, действенного моментального эффекта на хищника не произведет, даже если выпустить всю обойму. Пострадавший был еще жив, но лежал под медведем, который доедал его правую ногу, из прочих увечий с головы был снят скальп, отсутствовало глазное яблоко, на левой ноге отсутствовали мышцы. Офицер выпустил в медведя весь магазин (30 патронов) медведь пустился в бега и пробежав несколько десятков метров упал замертво. Последняя очередь распорола брюхо животного, из которого вывалились внутренности, среди прочих органов были и части человеческой плоти. Пострадавшего увезли в Санкт-Петербург на дежурном самолете. Несмотря на страшные увечия он остался жив. Офицера, спасшего жизнь рядового Райна, органы военной прокуратуры привлекли к ответственности, за то, что он отобрал у часового автомат, тем самым оставив «боевой» пост не защищенным от внешних врагов Российской Федерации.

Редактировано: 02 апреля 2009

Комментарии:
Ужасссс!
Ага, а я предупреждал, байки - страшные...
доедал его правую ногу
особенно это... пипец!
А по мне так ужос вот это:
Офицера, спасшего жизнь рядового Райна, органы военной прокуратуры привлекли к ответственности, за то, что он отобрал у часового автомат, тем самым оставив «боевой» пост не защищенным от внешних врагов Российской Федерации.
***, жалко я читать так много не умею... хотелось бы испугаться
как страшно там у вас...
С первым апреля, страна!
Hotreindeer, ну успокой нас, скажи, что это был розыгрыш!
С первым апреля, страна!
Я тоже так подумала. С надеждой...
Надежду дала последняя очередь.
 

Подтвердите удаление записи