Поиск Написать

Азия-она такая азиатская!

Четвертый раз пытаюсь написать о турне по Азии: Северный Вьетнам (Халонг, Хайфон, Ханой) , Сингапур, Гонконг, Владивосток. Три раза запись не сохранилась. Блог перезагружает страницу, черновик не сохранен.

Ездили самостоятельно, с плохим знанием английского, с переводчиком в планшетнике. Пользовались общественным транспортом, ели в местных кафе.

Первое впечатление: очень жарко. Во Вьетнаме воздух чуть посуше, чем в Сингапуре и Гонконге. Море 30-32 градуса, в большом открытом глубоком гостиничном бассейне днем 34-36. Везде кондиционеры - это самая главная затратная составляющая при строительстве. 

Второе впечатление: очень много народу там живет. Вскоре отвыкаешь от европейских физиономий, и когда они изредка встречаются, то первоначально воспринимаешь их узкоглазыми

Много строят. Прикинули себестоимость и окончательно убедились, что мы им не конкуренты. Типичная застройка во Вьетнаме- это такой вот пенал, шириной в квартиру, а в глубину-насколько места хватит. 

Во Вьетнаме вечером народ весь на улице. Тут-же торгуют, готовят, едят. В 19 часов уже темно, но жизнь затихает около 21-22. В 6-7 начинается рабочий день. Все музеи закрываются в 17. После 10, когда печет солнце, жизнь на улицах затихает, в 17 резко активизируется.

Ниже: фото из Вьетнама. 

Ханой, вид из окна 4-х звездочной гостиницы. Надо сказать, что обслуживание в гостинице на 4 звезды.Пещера в Ha Long.Скромный ужин русского туриста.Экскурсия в деревню на воде.Круиз по бухте Халонг. Типичный вьетнамец.

Редактировано: 02 июля 2014

Комментарии:
Тут-же торгуют, готовят, едят
В Китае так же.
 

Подтвердите удаление записи