Поиск Написать

Легенды и мифы.... а может и не мифы

Уж не знаю, что там с Семьёй Белого Дракона (The White Dragon Family) от Бенджамина Фулфорда, но ссылки на новости интересные:

Китайские правительственные источники сообщили в рассылке о том, что судоходные компании теперь требуют оплату в китайских юанях, а не долларах, и это является главной причиной замораживания перевозок по всему миру. Если это будет продолжаться, то это приведет к пустым полкам в супермаркетах и социальным волнениям, особенно в США. Объявление Walmart [одна из крупнейших торговых сетей в США] на прошлой неделе о том, что они закрывают 269 магазинов является только началом.

Еще одним важным измерением в этой гибридной войне была атака на нефтяной картель и контроль над нефтедолларом. Именно эта атака, а не избыток, является реальной причиной падения цен на нефть до уровня $20 за баррель, а в случае битума, самой низкокачественной канадской нефти, до уровня $8 за баррель. Это происходит из-за того, что Китай настаивает на оплате за нефть в юанях.

Кроме того, теперь, когда санкции против Ирана были сняты, Иран, у которого одни из самых низких расходов на производство нефти в мире, начнет наводнение рынка дополнительными миллионами баррелей нефти в день. Китай помогает и Ирану и России справляться с низкими ценами на нефть, отправляя им китайские товары по низким ценам в обмен на их нефть. Индия также избегает нефтедолларов, когда она покупает иранскую и российскую нефть.

На этой неделе президент Китая Си Цзиньпин [Xi Jinping] посетит Саудовскую Аравию, Иран и Египет, при поддержке России, Пакистана, Пентагона и других, в поисках путей достижения мира и стабильности в регионе. Китай в тандеме с Россией и альянсом БРИКС [BRICS] будут предлагать массированную поддержку развития инфраструктуры, контроле над ценами на нефть и ближневосточной безопасности, говорят Пентагон и китайские источники. Вот, что официальное китайское агентство Синьхуа говорит об этом визите:

http://news.xinhuanet.com/english/20..._135019122.htm

На военном фронте, Иордания в настоящее время присоединилась к русскому ближневосточному альянсу и разрешила России создать командную штаб-квартиру в своей стране. Кроме того, турецкие зарубежные базы в Катаре и Сомали в настоящее время подвергаются атакам со стороны многонациональных сил.

Отсюда: http://antimatrix.org/Convert/Books/...eze_2016_01_19

А здесь еще интересней: https://www.superstation95.com/index.php/world/790
На форуме в Давосе: "Ситуация хуже, чем была в 2007 году. Наши макроэкономические боеприпасы для борьбы со спадами, по сути все израсходованы,"сказал Уильям Уайт,  председатель  Швейцарского комитета по  рассмотрению OECD  и бывший главный экономист Банка международных расчетов (BIS).
"Многие из этих долгов никогда не будут обслуживать или возвращать, и это будет катастрофой для многих людей, которые думают, что они владеют активами, которые чего-то стоят".
В США:
Изменения законов США в прошлом году, теперь позволяют банкам  использовать вклады своих клиентов, чтобы покрыть убытки банков. А вместо ваших денег банки дают вам гарантии. Конечно, вы не можете этими гарантиями что-то оплатить или купить на них еду. 
На прошлой неделе, председатель правления КБ "Ситибанк" отказался сообщать акционерам объем резервов банка выделенных на погашение коммерческих кредитов. Эта секретность взбесила акционеров  и вызвала некоторое удивление и вопрос, стабилен ли еще Ситибанк ?
Уэллс Фарго признался, что они выделили $1,2 млрд, но позже признался, что нужно $17 млрд  на погашение этих кредитов.
Но откуда Уэллс Фарго возьмет еще $15,8 млрд.? Конечно у Вас!

Редактировано: 21 января 2016

Комментарии:
Ну, на эту тему и Сатановский, и Соловьев еще, кажется, в декабре, говорили, как о прогнозах... Похоже, что и не мифы....
 

Подтвердите удаление записи