Поиск Написать

Без заголовка

До чего иногда бывают трудные люди... Раньше я всегда считала что со всеми людьми можно найти общий язык, нужно олько постараться. Потом я поняла что бывают люди с которыми просто невозможно это сделать, в силу разных причин... Один такой сложный экземпляр - моя соседка. Как я ни старалась с ней нормально общаться ничего не вышло, более того она решила мне пакостить, в надежде на то, что я съеду. Сейчас поругались, а мне смешно, как она ни пыталась тыкать мне своим возрастом и обзывать малявкой, сама совершает абсолютно детские выходки. Как еще можно назвать такие поступки как моя обувь сброшенная с полки в кучу или постиранное белье сбитое в кучу на веревке - и это самое противное, тк делает она эти пакости ночью, а к утру это все в скомканном состоянии высыхает. Неприятно, но переживу.

Комментарии:
Ты в общаге что ли живешь?
Я не советую, но увы есть люди, до которых не доходит, пока по голове не дашь
Ага, снимаю комнату в общаге. Так все отлично, получается как двушка на двоих, все как в квартире, хорошая комната, нормально по деньгам. Но вот соседка, это нечто. Сегодня не выдержала и напрямую задала вопрос, способна ли она на что-то кроме мелких пакостей? Ответа не услышала, да и что можно ожидать от человека, который сутками сидит дома и смотрит телевизор, ведь ей даже никто не звонит.
Жизни не даст она тебе, или съезжать, или терпеть.
а если ее
съезжать
такими же методами?
Да ладно, не даст. Подход искать надо, человек ждет конкретной реакции на свои действия, а её не должно быть, она должна быть очень неожиданной, но не опускаться до аналогичных действий.
Я вот когда возмущаюсь на какие-либо действия людей, мне муж всегда говорит: Женя, ты просто не представляешь сколько ёб---тых людей на свете! А ведь это на самом деле так. Конечно, надо пробовать найти подход к человеку, и в большинстве случаев это приносит положительный результат, но вот когда встречаются редкие экземпляры : "дураков надо обходить" (с)
Да уж, чего-чего а опускаться до аналогичного вообще не хочется. Думаю надо просто не обращать внимание, но не всегда получается, к сожалению... когда как сегодня я вижу свою вешь в гормошку и понимаю что ее надо снова стирать, просто потому что ее не отутюжить теперь, просто начинаю злиться. Самое обидное, что нет гарантии что снова так не сделает...не ночевать же мне в ванной, пока вещи не высохнут ))
Конечно, надо пробовать найти подход к человеку, и в большинстве случаев это приносит положительный результат, но вот когда встречаются редкие экземпляры
а меня вот поражает что в таких ситуациях вся так сказать "власть" в руках неадеквата а ты должен подстраиваться... ибо такой человек что своей сущностью обязан кому то навредить и нагадить, иначе спать спокойно не сможет
Думаю надо просто не обращать внимание
надолго ли тебя хватит?
Не надо злиться, снимаешь мятую шмотку и радуешься "к деньгам" Искренне будешь радоваться - деньги повалят. Прежде чем развеситься, пойди спроси не будет ли ей это мешать. Улыбайся соседке, пирогом угости, пойди совета спросить... Я как-то комнату в коммуналке снимала и меня соседка сразу невзлюбила, потом я поняла, что она боялась, что у неё мужа уведу. Пришлось расплакаться у неё на плече и рассказать про свою безутешную любовь и страдания, потом периодически рассказывать как продвигаются "отношения" но все успокоились и жили дружно.
Feminka, не знаю )) надеюсь надолго, не хватит, значит буду искать другое жилье.

Li_Lu, вот именно, я периодически задумываюсь как все это остановить, и получается что если действовать ее методами, то не известно к чему это приведет...

Svetishe,
Искренне будешь радоваться - деньги повалят.
До этого как-то не додумалась, спасибо за совет ))
Улыбайся соседке, пирогом угости, пойди совета спросить...
Пыталась, как мне кажется зря. Она мое дружелюбие приняла за мягкость, потом стало так, только вопль что где-то соринка, все я бегу уже с тряпками все убирать, дошло до того, что я стала проходить по коридору и оглядываться. вдруг после меня соринка упала...

Вообще, большое спасибо за участие, стало легче
Сушить белье и хранить обувь в своей комнате Я жила в коммуналке подобной (тоже 2шка), соседи нормальные, пока не в запое , поэтому научились все, что можно делать в своей комнате и лишний раз не пользоваться общественными местами.
Пыталась, как мне кажется зря. Она мое дружелюбие приняла за мягкость, потом стало так, только вопль что где-то соринка, все я бегу уже с тряпками все убирать, дошло до того, что я стала проходить по коридору и оглядываться. вдруг после меня соринка упала...
Вот 100% неправильное поведение, она ровно этого и хочет. Приходишь с работы, стучишь к ней и спрашиваешь, протирала ли она сегодня полы или тебе протереть. Ну не знаю, сейчас соображаю плохо, но твоя реакция должна быть доброжелательной и неожидаемой ею. Начинаешь вместе с ней возмущаться, что вон грязи сколько непонятно откуда, а не приходил ли к ней кто и ноги не вытер, вали всё на веник, типа плохой попался надо бы новый купить, но кругом одно дерьмо продают...И продолжаешь ей улыбаться.
Вот 100% неправильное поведение, она ровно этого и хочет.
Согласна, я как-то задумалась, после очередного скандала, что она очень хорошо устроилась, чуть что ей не нравится, я бегу с тряпкой... после этого решила так больше не делать, а ей видимо и не нравится. Заметила как только ко мне приходят гости, ее не видно и не слышно, может мне гостей чаще приводить?
"дураков надо обходить" (с)
+1
Lisichkina, как дела с соседкой? есть ли новые шедевры?
С соседкой пока нормально, я ей тогда все высказала что думаю о ней и ее характере...сейчас не видно и не слышно, вот и что человеку надо? Шедевров пока больше нет, ничего не делала, все только собираюсь ))

Как успехи с шитьем?
 

Подтвердите удаление записи