Поиск Написать

Всемирная история жульенов

Редактировано: 15 августа 2003

Комментарии:
Держа в маленьких ручонках алюминивую плошку
Появился на планете под названием Земля.
Человек с огромной буквы, суперчеловек-половник,
Унтер-фюрер а ля шницель и Месье крутой жюльен.

Он родился не случайно, гении так не родятся,
Для готовки в ресторанах появился он на свет.
Но суровые Законы, в Общепит его сослали...
Зачернкув мечты младые, может быть и насовсем...

Он готовил постоянно, был почти что Папой Карло
И забрасывал девчонок, фаршированной икрой.
Был кудесник по шпинату, в яйцах был, давно уж мастер.
А в жульенах только с Богом, состоязался он порой...

Но однажды рано утром, приготовив тьму жульенов
С колбасой и в винегрете, с белым трапезным вином.
Он почуствовал, что время...унеслось в далеки-дали.
Завалил он девку-старость и уснул с ней под окном.

И не съели те жульены голодающие мухи,
И лишились кровных денег, таракание бега.
Спонсор был их уничтожен, был загрызан нагло смертью
И жульенная закваска, воспарила в небеса...


Это ты опять неудачно столовку посетил? Или она у вас так хронически ужасна? А может вашей столовке как раз и не хватает Месье крутого жульена? Может в вашей столовке только толстушки-помпушки, главный талант которых в умении испортить любой продукт.
у нас в столовой одни супер-жульены....

я кстати их теперь за километр обхожу даже в приличных заведениях....вот как можно убить хорошее чувство!
Хорошее чувство к чему?
Жульен из курицы с грибами

Обжарьте, если сможете, на сильном огне шампиньоны, добавьте пассированный лук. Отварное, куриное филе порежьте кубиками 1*1. Две столовые ложки муки обжарьте на сковороде до золотистого цвета, после чего смешайте с пачкой сметаны. Шапминьоны, лук и куриное филе заправьте приготовленной сметаной, добавьте лавровый лист, перец и соль. Хорошо размешайте и доведите до кипения. Если масса окажется густой, ешьте так. Жульен разложите в какотницы, посыпьте сыром и поставьте в духовку, примерно, на 15 минут.

Вам потребуется: 1 кг свежих шампиньенов, 0,5 кг отварного куриного филе, 2 большие луковицы, 2 ст. ложки пшеничной муки, 1 пачка сметаны, 2 лавровых листа, соль, перец и сыр по вкусу.
Жульен (полуфабрикат)

Жульен грибной - настоящий подарок для гурманов. Вырабатывается жульен из отборного сырного зерна, сливок и шампиньонов.Для его приготовления достаточно снять алюминевую крышечку и поместить пластиковый стаканчик на одну минуту в СВЧ-печь или духовой шкаф. Жульен - идеальный продукт для сетей быстрого приготовления.
Трагическая новость

Вчера на 45 году жизни в самом расцвете сил, в страшных судорогах и конвульсиях, весь покрытый язвами и пенициллином, скончался первый несъеденный жульен повара нашей столовой.

Многочисленные родственники выражают искреннии соболезнования покойнику и заверяют его, что естественной смертью они не умрут.

На площади Половников будет установлен монумент первому, несъеденному жульену с мемориальной доской и надписью на ней "Все там будем".

Информационное агентство ПТГ.
А сколько их молодых, свежих, с только-только зарумяневшейся сырной корочкой и переставшим булькать соусом канули в небытие?! И никогда они не узнают чувства, охватывающего при покрытии пенициллином. Никогда легкие мушиные лапки не пробегут по золотистой корочке. Ни один тараканий ус не потревожит девственности их соуса...
Да....какие ужасы происходят в этом дневнике...а ведь вчера нашей столовой присвоили гордых 3 звезды.....горят теперь над входом над неоновой вывеской "Мир жульенов"...и ведь идти то туда надо!!!!! НАДО!!!! Не ходить, нельзя!!!!!
Не ходить, нельзя!!!!!
Это еще почему? Требуется истреблять со всей пролетарской ненавистью жульены?
А кто их присваивал? Сертификат о присвоении повесили в "Уголок потребителя"?
поедание жульенов в огромном количестве прописано в трудовом договоре! (((
Их тебе выдают за вредность? Или наоборот, поедание жульенов - это не форма поощрения, а метод воздействия? Чем же ты провинился?!!
по написанному выше по-моему понятно, о каком "поощрении" идет речь....поедание жульнов нашего повара это культ! Это вызов себе и обществу! Это ответ Чемберлену, Винни Пуху и Всем, Всем, Всем!
- Ешь, буржуин проклятый! Все равно всех не переедИте! - кричали жульены в лицо своему врагу, и под звуки "Марсельезы", размахивая папильотками как знаменами, уходили в небытие.
Тань, предлагаю начать совместный трактат о жульенах!!! Отрицательный ответ воспринимается как положительный....ты настоящая жульенница!
Наверно где-то в глубине меня живет Мадам крутой жульен
Lucien, у меня тут роман об анчоусах в черновиках заготовлен...
давай кидай!!!!!! будем нещадно править в жульены ))))))
В жульены править не получится: там часть действия происходит в море и его глубинах. Где ты видел жульены в морских глубинах?! Хотя постой... Это будет научно-фантастический роман "2000 жульенов под водой"!!!!! Правда править придется изрядно.... Лучше жульены - отдельно, анчоусы - отдельно.
ЗЫ. У тебя почтовый ящик забит...
Ящик девственно чист!
Lucien, ну ты, блин картинку выкопал!
А вот такие мы...)
Ничего не боимся! Даж пистолетов!
Киску маленькую почему-то жалка-а-а-а-а-а....
не боись ))))))))))) во второй серии он побеждает
 

Подтвердите удаление записи