Поиск Написать

Без заголовка

Свершилось! В отпуске была неделю. Никуда, конечно, не съездила. Решала рабочие вопросы на дому. Наташа звонила каждые пол часа. В один из дней посчитала сколько раз она позвонила: 17 на домашний и 4 на мобильный!
Но руководство оценило ее способности по достоинству. Вчера, как только я вышла, ее попросили написать заявление. А еще до директора дошло, что самому ему отбор не провести и он попросил меня помочь ему. Я была в шоке. Он же очень любит все решать сам не с кем не советуясь, а тут ТАКОЕ!
Сегодня приходила новая женщина на мое место. Очень, как мне показалось, квалифицированный спец. Я даже, где-то внутри, зашугалась от объема ее знаний. И взгляд у нее такой… как у налоговых инспекторов на проверке бывает. Очень оценивающе - изучающий. (Это мой заскок).
До декрета еще 1,5 месяца. Руководство спрашивает, когда ее на работу выводить. Вроде и посмотреть на нее надо, а вроде и работы для двоих в бухгалтерии нет. Что мне с ней делать эти 1,5 месяца? Ну ладно, дела передать, в курс дела ввести… Но на это всего пару недель надо (если правда она спец!). А остальное время?

Комментарии:
А остальное время она будет работать, а ты наблюдать и настраиваться на декрет. Хотя, даже если она спец, то вникнуть полностью в деятельность не получится за 2 недели. Зато потом звонком домой с уточняющими вопросами будет меньше.
Так ведь скучно сидеть и наблюдать. Да и совесть моя дикая заест - как это сидеть, ничего не делать и деньги получать!
А старых "дырок" в учете нет? Можно за это время совместными усилиями вылизать учет до зеркального блеска. ИМХО, занятие себе всегда можно найти. Затей сверку с налоговой, что бы потом не мучиться вопросом кто что куда не доплатил - то еще развлечение
Очень уж нервенное развлечение! А на счет старых дырок - наверное есть. Только не знаю где, а то бы уж заштопала.
Вот пусть новый бух их и ищет У нее ведь
взгляд у нее такой… как у налоговых инспекторов на проверке бывает.
Точно. Вот уж она наверное нароет чего-нибудь!
 

Подтвердите удаление записи