Поиск Написать

быть или не быть?

Быть или не быть прививке?
Сегодня сделали Зайке АКДС вторую. Вот я думала, что на первую он отреагировал бурно - температура 37,8. Оказывается фигня была. Вот сегодня мы затемпературили не на шутку! 39. Ревет не переставая, свечку поставила - нет реакции. вот так мы четыре часа и ревели. он и я. хором.
ребенка жалко. ведь здоровенький, веселенький уходил в больничку, а вернулся с температурой. и опять если на прививку ...забить, и случится чего - ведь себе этого не простишь!

Комментарии:
Прошу прощения за вторжение.Не хочу вносить раздор и неясность. Но принимать решение Вам. Моему сыну делали все полагающиеся прививки,однако это не спасло его от тяжёлого заболевания. Сейчас всё в порядке.Тьфу,тьфу,тьфу. Моя подруга категорчески отказывается делать своему малышу прививки. И мнения мам и врачей по этому поводу разделяются. Могу рекомендовать книгу очень известного вирусолога. Почитайте. И примите своё решение
http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html
Но ведь две уже сделали, а всего их (кажется) три?
Наверное теперь уж на полпути останавливаться смысла нет?
Моему АКДС почему-то сделали без К. (Кто ж теперь вспомнит - почему ), так мы в три года так коклюшем переболели мама дорогая!
Никому не пожелаю.
потому что говорят это "К" температуру и дает.
за книжку спасибо. почитаю облизательно
Сейчас, насколько я помню, делают АДСМ (дифтерия/столбняк). Но АКДС тоже видел.
В принципе, прививки нужны. Но на любые подобные реакции нужна консультация врача: ему виднее, то ли это нормальная реакция на эту вакцину, то ли аллергия, то ли обострение другого инфекционного заболевания, вызванное прививкой. До выяснения этих моментов ИМХО никакие другие вакцины лучше не колоть.
Но АКДС тоже видел.
против коклюша, дифтерии и столбняка
Но АКДС тоже видел.
против коклюша, дифтерии и столбняка
Знаю. Но эти вакцины, вроде бы, взаимозаменяемы (точно не знаю, врачам виднее ).
Я согласна с lubezniy. Именно благодаря вакцинации сейчас нет такой детской смертности, которая была раньше. Но у каждого ребенка могут быть аллергические реакции, а может просто не действовать определенная вакцина. Я в свое время делала анализ, позволяющий определить группы лекарств, не воздействующие на мой организм. Теперь я знаю, что тетрацеклиновый ряд для меня что слону дробина.
Я сейчас уже не помню подробностей, но перед прививкой в течение 3-5 дней врач советовал давать ребенку антигистаминные препараты. Последствия прививок были не столь тяжелыми - так, 1 день маленькая температура и потеря аппетита.
 

Подтвердите удаление записи