Поиск Написать

Учиться и еще раз учиться...

Появились у меня мысли все таки получить высшее образование

Может кто посоветует универ на компьютерную тематику, заочку с элементами дистанционного обучения? Наверное лучше платный.

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
В МЭСИ есть дистанционное обучение.
А ссылочку на сайт можно?
И мне б где попроще, пришел, заплатил и ушел
МИРЭА, но думаю не очень там все просто
http://www.mirea.ru/
www.mesi.ru
там есть ссылка на приемную комиссию
универ знаю хорошо, сама там училась, сейчас там учится сын
Ага, в МЭСИ нас не грузили... Но "компьютерных" там вроде нет на заочке.
МГАПИ - у меня там муж начинал учиться (пока не загулял). Заочка есть по некоторым специальностям - собираюсь его туда доучиваться отправить.
Тут МГАПИ http://mgapi.ru/special/index.php
На 220100 есть заочка. Туды и отправляю с осени.
Бауманка - но там сложно очень.
есть дистанционка и платное http://www.bmstu.ru
Спасибо, теперь определяться надо...
http://www.pk.mesi.ru/higher_educati...ons/eksternat/
Тут все про дистанционную форму обучения
что касается комп. специальностей, то там только прикладная информатика. Чтоб выучиться на программиста, надо учиться очно. Цены там очень высокие за очную форму обучения. Учиться на этой специальности сложно.
Да, вот что меня заинтересовало: http://www.pk.mesi.ru/higher_educati...irections/pie/ - корпоративные информационные системы, чем я и занимаюсь... И экстернат есть.
Mrak, тока в МЭСИ байда такая (была года 3 назад точно), если кто на платное идет, они оформляются вроде как в МЭСИ, а на самом деле в комм. вуз при МЭСИ, а потом уже на стадии госов-дипломов делают перевод. У нас 2 договора было - один с таким вузиком на очное (вечерка) и один с МЭСИ на экстернат. Главное, не посеять эти договора нигде. Вообще там все платники такие были, даже дневные.
Очные платники учатся по договорам с МЭСИ. Это совершенно точно, потому как я сама этот договор подписывала об учебе сына. Насчет экстерната сказать ничего не могу. Но сама идея дистанционного образования интересна. Если поднапрячься, то можно учиться меньше 5 лет. Там есть форум на странице выпускников, проблему получения димломов народ обсуждал. Но я так поняла, что дипломы не могли вовремя получить те, кто живет в других городах.
дипломы не могли вовремя получить те, кто живет в других городах
Мы июньские дипломы получили в сентябре. Дневникам сразу давали.
Ну а платят в среднем много? Экзамены дорого стоят?
Mrak, если вопрос ко мне, то все (в мое поступление) было... запутанно. Было и по 700 за семестр, и по 700 за год - зависит от формы обучения, "откуда" поступал (может, от колледжа какого), продолжительности образования (у меня была трехгодичная программа, но у меня среднее специальное уже было). Надо звонить и узнавать.
Во всяком случае, в МГАПИ даже дневное дешевле (500 против МЭСИшных 700-800 за семестр). Данные "несвежие"
Зайка, а за сдачу экзаменов доводилось платить?
А (извините за бурное словоизлияние) в МЭСИ какая-то система есть для дистанционки (контрольные через сеть, все такое), но глючит, говорят, по страшному, очень жалуются студенты... Может, с лета отладить успели.
Mrak, на экзамены не жалуюсь - ни разу не пытались развести на деньги. Честно.
Зайка, чувствую, что мне будет проще все таки большую часть экзаменов покупать... Вот и еще надо прикинуть, какие это расходы...
Mrak, как те сказать... нас на вечернем не грузили особо, чтоб чего-то не сдать, это надо было очень постараться. Очень
У меня инфа есть только по очному отделению. Из около 30 платников, потсупивших в 2004 году на "матобеспечение и администрирование инф. систем", на 2 курс перешло около половины. Ну есс-но на платное шли не самые образованные мальчики. Но в сессию резали всех беспощадно. Мой сын ходил сдавать зачет по геометрии 8 раз. последний раз из 8 задач решил 7, зачет не получил. Вообщем, пришлось переходить на другую специальность. Пытались денег предложить за экзамены-зачеты. То ли предлагали неправильно, то ли преподы слишком честные. От денег отказались. Кстати, есть еще один институт. www.vzfei.ru. Посмотри, может там что-то подходящее есть по специальности.
Mrak, если у тебя есть среднее специальное, то попадешь по-любому на какой-нить спецфак, а там не грузят, как на дневном. Мы потеряли за время обучения не больше 2-3 человек.
Зайка, у меня только школа и неоконченный универ
Когда директор отдавал сына на платное обучение, их сразу предупредили: если не будет тянуть - отчислят, не смотря на оплату, держат планку выпускников.
Ну это про очное, а к заочным требования менее жесткие должны по-моему быть.
Когда директор отдавал сына на платное обучение, их сразу предупредили: если не будет тянуть - отчислят, не смотря на оплату, держат планку выпускников
С платниками все-таки попроще. Когда сын завалил летнюю сессию, нам предложили перейти на другую специальность. Ну то есть варианта было 3 - либо сдает хвосты и остается учиться там же, либо сдает хвосты и уходит на 2-й курс другой специальности, либо не сдает хвосты и идет опять на 1 курс на специальность по выбору.
Mrak, мое (и не только мое впечатление) - МЭСИ, если не дневное - праздник жизни. Удачи в учебе
Зайка, пасиба! Буду узнавать... А потом и учиться
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи