Поиск Написать

Налоговики-хакеры

http://www.provodka.ru/news.php?part=5&id=7501

ФНС России приступила к разработке программы, которая автоматизирует выездные проверки налоговиков. Новую систему планируется внедрить через год. На проверки контролеры будут выезжать с ноутбуком, на который будут скачивать информацию из бухгалтерской программы компании. Кроме того, инспектор будет вооружен портативным сканером для перевода в электронный вид первичных и других документов проверяемого налогоплательщика. Ну и для полной картины ревизоры смогут снять осматриваемое помещение на цифровой фотоаппарат. Таким образом, обработку информации можно будет проводить буквально в полевых условиях.
Ага, щаз! К нам каждый раз такие умные приходят: "А подключите нас к 1С", "А дайте нам оборотку вот по этому контрагенту, у вас же в программе все" - хрен вам, вот первичка, копируйте, считайте, выбирайте. Вот оборотки по счетам бухучета, вот главная книга. Аналитика - пожалуйста, на счетах с аналитикой есть помесячно (длинные такие портянки).

Не нравится? Ну а кто сказал, что в налоговой легко работать?
Теги: Проверки
Редактировано: 31 июля 2007

Комментарии:
И как Вы будите им отказывать, если они пропишут это во внутренних приказах
в 1С я сама с трудом ориентируюсь, у меня полуавтомат недоработанный под нас
И как Вы будите им отказывать, если они пропишут это во внутренних приказах
в 1С я сама с трудом ориентируюсь, у меня полуавтомат недоработанный под нас
Да пусть хоть пляски с бубном прописывают во "внутренних приказах" - есть же НК, есть закон о бухучете, которые нас обязывают определенным образом собирать и регистрировать первичку и составлять оборотки. Все. Все программы и прочие прелести автоматизации - для удобства бухгалтера и аудитора, а никак не налогового инспектора.

Внутри налоговой, на основе введенных самостоятельно данных - сколько угодно (они так сейчас и делают), но это ж головой думать надо, а с ней не все дружат
А если не на 1С попадут, вообще веселуха будет...
 

Подтвердите удаление записи