Поиск Написать

Пес Ф.Рузвельта

Маррей Феллахилл (Фалла) - скотчтерьер, верный пес Франклина Рузвельта (1882-1945), ставший самым популярным из всех собак Белого Дома. В 1944 году во время предвыборной кампании Рузвельт посетил Аляску и, возвращаясь в Вашингтон, в суматохе забыл Фаллу в гостинице. Спохватился, ужаснулся и тут же послал за четвероногим другом военный самолет — разумеется, за счет налогоплательщиков. Газеты буквально захлестнул вал негодования. И тогда Рузвельт совершил небывалый в истории США выпад — выступил по национальному радио в защиту пса. В своей знаменитой «Фалла-спич» он рассказал о благородной душе своего питомца и о том, как помогает ему Фалла в жизни. После этого незабываемого монолога Рузвельта Фалла стал еще более популярным. Говорят, что Фала, брал пищу только из рук президента; гостям нередко приходилось ждать за столом, пока мистер президент накормит свою собаку. Сегодня Фала лежит рядом со своим хозяином: пес посмертно увековечен в Вашингтоне в виде памятника.

Изображение (640x413 точек, 34.84 Кб)

Комментарии:
Ув. zacharofff54, если Вы станете использовать тег [*more*](только без звездочек), вставляя его после первого предложения Вашего поста, то, думаю многие, будут Вам благодарны. Это типа хорошего тона в ЖЖ - большие посты убирать под кат
Стоит ли верить «Фалла-спичу», если такого друга умудрился забыть в гостинице!
Ночка, Этот текст очень маленький
Atania, этот да)) просто я написала в крайнем, который был в тот момент в ленте дневников...Но афтор не внял. Мдя...
Дорогие девочки!я просто не понял совета--что мне надо сделать подробнее--и без сленга--я не понял--что такое--"под кат"?))
 

Подтвердите удаление записи