Как это должны, не должны!?
Если я у себя дома обутая не хожу, то почему же тот кто ко мне в дом приходит может ходить обутым?
Я даже сама когда раззуваюсь то стараюсь кроме как на преддверный коврик больше никуда не наступать...и домашних гоняю, а обувь сразу в полку!!!
Согласна.Если предлагаете разуться, то надо предложить и тапочки.Конечно, близкие люди сами разуются. что бы не доставлять хлопот хозяйке. Но так сказать в добровольном порядке.А детям обычно мамы сами берут из дома тапочки, подразумевается, что детская обувь бывает не у всех и не на все возрасты.
ммм...представляю...по белому пушистому коврику грязными ботинками...нет, я лучше ещё тапочек накуплю. А вообще, если не холодно, то можно и босиком ходить.
Так про правила этикета я знаю, и саму меня бесит, если мне в гостях предлагают старые растоптанные тапочки- вегда предпочитаю в таком случае босиком походить.
Но только как тогда чистоту в доме поддерживать? часто мыть полы не предлагать- паркет этого не любит
а у меня есть дежурные тапки для гостей. в конце концов это создает некий семейный уют. и потом если это зима??? там уже не только грязь там еще и соль и вода ....... короче все 33 удовольствия. Здесь и коврик не поможет его надо будет потом только выбросить)
Так в том то и дело, что тапки предлагать как то .... ну не эстетично что ли. ну ладно ты, Батарейка мне родная, я твои тапки переживу, а если малознакомый человек? тем более что на гостевые тапки, видимо еще помня времена дефицита, народ часто пускает ТАКУЮ обувку.
С зимой то как проще- человек сам не очень рвется сидеть в гостях в зимних сапогах.
В общем надо, видимо заводить домработницу и квартиру побольше
знаете, этикет этикету рознь: надо все-таки скидку делать на наши условия жизни.
Если бы я жила в несколькоэтажном коттедже, то вряд ли бы предлагала бы пришедшим ко мне людям переобуться в тапочки. т.к. есть куча возможностей организовать очистку обуви посетителей, к тому же они вряд ли попадут в "частные апартаменты", где я сама могу босиком ходить.
Но если ты живешь в малагабаритной квартире, то тут - извините. Но и здесь есть варианты, как это провернуть деликатно и "без потерь". Например:
1. держать в какойнить веселенькой корзинке набор ГОСТЕВЫХ тапочек (благо с дешевой одноразовой обувкой проблем нет)
2. объявить, что у нас как в Японии - разуваются при входе.
Лично я разрешаю не разуваться только врачам и работникам ДЭЗа. )
А мне нравится "-у вас скоро заканчивается сервис ", спрашиваю это когда? Оказывается через 2 месяца. Ну и звоните за неделю, две, говорю.
А вообще все они стараются втюхать побольше сервисов своих "экосистем", не только контур
Оз, а вот с сиделками нужно быть крайне осторожными!!!
Это я вам говорю как человек, у которого было два лежачих больных...! Обязательно нужно проверять и на первых порах жёстко контролировать их работу!!!
Какие быснембылииони знающие/опытные/ответственные/по рекомендациям
Сверка абсолютно бесполезный продукт. Мне ее впарили в прошлом году, продлевать не будем.
Не могу сказать категорично, что бесполезный, у меня по одной компании довольно большой документооборот и с помощью сверки я находила дубли в своей базе и расхождения в номерах а однажды она меня спасла когда я , проворонив большущий аванс контагенту и не запросила у него авансовый счф чуть не переплатила кучу денег, а так я увидела его в списке сданных счетов-фактур у него и забила реквизиты себе. дааааа, должен быть оригинал и бла-бла, но прокатило)
Но сейчас, когда % доков по эдо все больше, опечаток и дублей уже значительно меньше
Сверка абсолютно бесполезный продукт. Мне ее впарили в прошлом году, продлевать не будем.
И с тарифами - по диадоку у меня самый дешевый, так прислали счет на 60 000 почти. "Мы вам самый выгодный тариф предлагаем". Отругала их, прислали дешевый (но все равно на пару сотен уже подорожал с прошлого года).
Теще вашей желаю побыстрее восстановиться!! Кстати, у профессора Бубновского есть методики реабилитации после перелома шейки бедра. В том числе и в случае, если не было операции.
Спасибо, будем надеяться.
Кабы не занудство тестя, уже бы сиделки торчали рядом с кроватью.
Блокадница, однако, для них много чего назначено от благодарного Отечества....
С другой стороны... За рентгеновским снимком в ЦРБ пришлось самому заехать.
Забыли переслать. Дикие люди! Снимки - на плёнке, смотрят -на экране...
Про сайт "Здоровогопетрбуржца", где всё про всех знают, не слышали А фамилия врача ( живьём не видел) наводит мысль на...Среднюю Азию или ещё дальше, вниз по глобусу
Нет, ну в сравнении с тем, что было 20 лет назад, когда меня сюда на костылях привезли, всё сильно и текуще-отремонтировано!
Однако городской бюджет Луги явно не позволяет иметь то, про что нам...врут в телевизоре.Врут в том смысле, что ЭТО есть теперь везде и у всех.