Поиск Написать

10 причин полюбить кризис

10 причин полюбить кризис
Американцы пытаются найти положительные стороны нынешней рецессии. Предполагаю, что мы, русские, пойдем своим путем. Национальным. А пока про америкосов.

В США начали культивировать настроение, которое не позволит перерасти депрессии, охватившей экономику, в депрессию психологическую. Финансовый телеканал CNBC, например, назвал 10 причин, за которые можно полюбить рецессию, охватившую страну. Ужин дома, отсутствие очередей на автозаправках, больше купонов на скидки, меньше рекламного мусора, бесплатный фитнес и полезное общение с природой при возделывании овощных грядок - вот, по мнению телеканала, беззатратный рецепт счастья.

Американцы уверяют, что главное преимущество финансовых неурядиц в том, что семья, вынужденная экономить на ресторанах и вечерних развлечениях, наконец, может восстановить традицию совместных домашних ужинов. Это очень хорошо, по мнению исследования департамента здравоохранения, так как общение в кругу семьи помогает снять стресс, обсудить насущные дела и снимает суицидальный синдром, особенно среди подростков.

Кроме того, домашнее питание менее калорийно и более полезно для желудка нации, страдающей ожирением, отмечает это же исследование. Бюджетными выгодами и пользой для здоровья обернется то, что средний американец вернется к подзабытому огородничеству. Физические нагрузки, стимулирующие сердечную мышцу, позволят отказаться от услуг фитнес-центров. Возделывать рекомендуется экологически чистый картофель. На взлет цен на бензин и кризис национального автомобилестроения рекомендуется посмотреть более оптимистично. Да, трудно, но зато можно заправиться без очереди и прикупить новый внедорожник - на них как раз объявили скидки гиганты индустрии, оказавшиеся на грани банкротства.

Кризис - отличное время для того, чтобы начать собственный бизнес, уверяет CNBC, напоминая легенды рождения Microsoft, Hewlett-Packard или фабрики сказок - Walt Disney. За аренду помещения с вас никто много не возьмет, потенциальные конкуренты разорены, а оптовые товары, от запасов которых пытаются избавиться сетевые супермаркеты, можно отхватить почти за бесценок, отмечает CNBC. "Рецессия - отличное время , чтобы открыть свой собственный магазин",- цитирует телеканал РИА Новости.

И конечно, кризис - удачный момент для переосмысления жизни и открытия новых перспектив. Кто-то, возможно, захочет или будет вынужден начать дело с нуля, кто-то решится поменять профессию или повысить квалификацию. Если девять предыдущих рецептов счастья не вызвали эйфории, то авторы концепции жизни в кризисные времена советуют просто слушать музыку. Она остается самым вдохновляющим и самым низкобюджетным продуктом искусства для американских потребителей.
Настроение: улыбаюсь улыбаюсь

Комментарии:
о том же - сокращение потребительских расходов

Больше половины россиян (56%) готовы снизить расходы на развлечения вне дома, если финансовый кризис начнет оказывать серьезное влияние на их семейный бюджет. Таковы данные глобального исследования The Nielsen Company. Кроме того, 48% сограждан готовы отложить обновление техники, 42% будут тратить меньше денег на одежду, а еще 41% откажутся от замены крупных предметов быта.

http://gzt.ru/wallet/2008/10/30/223009.html
А в чем новость снижения расходов? Обычная пирамида Маслоу... Я думаю, что если кризис коснется 100% россиян они - прям все 100% (а не 56) именно в такой последовательности будут ограничивать свои расходы
zAngel, да разные есть признаки, и прямые, и косвенные. Новость к тому, что как веселились, так и веселятся. Мне в последнее время много историй рассказывают, что люди получают потребительские кредиты или выходное пособие и укатывают отдыхать с надеждой, что через месяц все снова "станет хорошо". Недальновидная политика.

экономия на мясе. А я не могу есть соевые сосиски и пелемени, у меня от них желудку плохо! Недавно провела эксперимент, купила сосиськи в оболочке, причем не самые дешевые. Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с) Два дня страдала. Мяса ну ни грамма. Почему-то сразу вспомнила Гонконг с их говяжей котлетой похожей на наши драники с картошкой.

Мясо - только по праздникам
Кризис заставит россиян экономить на еде
Финансовый кризис заставит российских граждан вновь вспомнить об экономии на еде. Во-первых, они будут переключаться на более дешевые магазины. Во-вторых, сократят в своем рационе долю дорогостоящих продуктов, в том числе мяса. Такой прогноз сделал президент Мясного союза России Мушег Мамиконян.
http://gzt.ru/wallet/2008/11/18/165832.html

драники с картошкой.
драники не бывают с картошкой они из картохи
Аня Русская, знаешь я вот смотрела на днях "Культурную революцию" так там онда мадама сказала, что даже в советские времена (при небольшом достатке их семьи) они покупали мясо исключительно на рынке, либо голодали. тут будет просто выбор, как и всегда. Ничего страшного в этом нет, опять поедем на дачу садить помидоры, либо будем питаться соей. А то действительно разбостялись, чайный пакетик один раз заваривают или одна моя приятельница возмущалась, что наша общая знакомая сына в садик на такси каждый день возит, а это извините просто площадь перейти/переехать. Да собственно вся Россия и экономит на еде до сих пор, на следующей ступеньке - экономит на одежде. По Москве судить нельзя.
а у нас в семье с наступлением кризиса выросло потребление мяса Так что по Москве вообще судить нельзя ни о чём ))))))))
Так что по Москве вообще судить нельзя ни о чём ))))))))
ну ты ж не вся Москва, Наташа! Да и потребление мяса думаю не в связи с кризисом возросло у тебя, скорее причины были другими
zAngel, неа, именно в связи с кризисом А я лично его как не ела, так и не ем
именно в связи с кризисом
вы получили зарплату мясом? Или своровали вагон? Даже не могу предположить, как кризис мог повлиять на покупку большего количества мяса.
хрен знает, Анжел. Меня просто до бессильной злобы душит тот факт, что в моей бАльшой компании отменили 150 руб. компенсации за обеды. Как раз сегодня про это случайно узнала, никто не предупредил. Извините за мой француский, но блядь, если вы приняли решение, то:
1. озвучьте заранее
2. найдите альтернативу
3. не портите Новый год! Уж 3 дня могли бы и проплатить, суки.
У нас охрененно дорогой бизнес-центр, где ма-а-а-аленькая котлетка 1 штук стоит 80 рублей, а компот 25. Кухни, собственно, нет и микроволновки тоже. На весь этаж один водонагреватель, он же кулер. Проверяла уже, горячей водой из под него даже кофе не заваришь. А я с 6 утра до 11 вечера дома не бываю. Мне что, теперь дохнуть? Начинаю подумывать о пище космонавтов... чем это они там питаются из своих пузырьков, что жрать не хочется? А с моим желудком мне нельзя печенюшки и ты ды. Мне с утра каши нужны и в обед супы! Да! И жрать на ночь я тоже не хочу.
Сорри, накипело.
Я тебя понимаю, Саша, гады, предупредить обязаны были. Я бы пошла к директору и предложила бы разделить его ссобойку на двоих!!!!
А салаты ты любишь? И вообще раз они такие умные нужно ставить вопросы о питании сотрудников другим образом значит. Пусть покупают м/в и холодильник.
Я вот все мечтаю о том, когда я перестану быть лентяйкой и заведу за правило, а не время от времени, варить овощи хотя бы с вечера и делать с собой салатики каждый день.
А вообще в пору каждодневных питаний в отсутствии хоть какого-нить общепита рядом меня сильно выручали мороженные овощные смеси. Я дома с утра на сковородку, а потом, как фантазия плжскажет, либо майонезика просто, либо туда лучка, колбаски, огурчика соленого.
zAngel, у нас негласными корпоративными правилами запрещено вонять в офисе потому что сидит все в одной большой комнате с перегородками. Один начнет вонять, а у других работа - отвлекает. Я хорошо готовлю, у меня дома жратвы целый холодильник и когда не было всех этих понтов и супы себе в банках носила на работу.
А как насчет отделения некой "чайной" комнаты? Совсем нет возможности?
Ну, вообще-то... лучше лишение дотаций на еду, чем пресловутые сокращения. Глядишь, на сэкономленные на кормежке деньги рабочие места удержатся. ИМХО.
А к супам в баночках после работы в совеЙское время в министерстве я очень негативно отношусь. Действительно воняют целый день. Покупными салатиками или бутербродами с "кружкой магги" обходилась. Они почти не пахнут.
отделения некой "чайной" комнаты?
в том-то и дело, что нет. У нас тем более сейчас сокращают арендуемые площади и сажают уже второй ряд. На головы.
лучше лишение дотаций на еду, чем пресловутые сокращения.
у меня другая точка зрения, изнутри так сказать. Программу ДМС закрыли, компенсации обедов ликвидировали, аренду урезали. Следующий шаг только сокращать зп и увольнять. Реализмъ.
Покупными салатиками
повторюсь, у нас крутой-круой центр класса А. Да я вообще подумываю, что в районе Лефортово все торгаши с головой не дружат. Цены ломовые. Нигде такого не видела.
с "кружкой магги"
супчик "здравствуй, язва", как говорит мой папа
бутербродами
пахнут, еще как пахнут. особенно с колбасой.
 

Подтвердите удаление записи