×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 113
  1. #61
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    У меня один вопрос: если я запланировала уволиться 25 октября, то пишу заявление об этом 24 сентября. А какого числа я должна отправить почтой заказное письмо с заявлением об увольнении в Москву из Саратова, чтобы успеть по срокам / доставке? Кто знает?
    вообще говоря, Вам нужно, чтобы за месяц до увольнения письмо поступило учредителю.

  2. #62
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    друзья, не вам меня учить....я же написал что это не результат умозаключений а ПРАКТИКА...т.е. опыт имевший место и подавалось заявление НЕ УВОЛЕННЫМ руководителем...
    О великий ПРАКТИК! Расскажите, как заполняется утвержденная форма Р14001 при подаче заявления об отсутствии лица, имеющего права действовать без доверенности. Ради такого интересного рассказа я даже не буду напоминать об ответственности за сообщение в реестр заведомо ложных сведений. Какие листы и как заполняются?

  3. #63
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Марина Волгина Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, мне с советом, как грамотно уволиться по собственному желанию генеральному директору, если участник общества (юридическое лицо) никак не реагирует на заявление об увольнении и не ищет нового директора (отмалчивается).

    Ситуация такова:
    Я – наемный директор ООО «*-Саратов», нахожусь в Саратове (на мне же обязанности главбуха). Участник общества – юридическое лицо ООО «*-Москва», находится в Москве. Хочу уволиться по собственному желанию, но учредитель никак не реагирует на меня и не ищет нового директора.

    Предполагаю, что мои действия должны быть такие:
    1. За месяц предупреждаю учредителя об увольнении. Отправляю ему заказное письмо с уведомлением и описью вложения. И весь этот месяц спокойно работаю: сдаю бухотчетность, плачу налоги…
    2. По истечении месяца издаю приказ о своем увольнении и делаю запись в трудовой книжке. Это независимо от того - подписал участник мое заявление и нет, назначил нового директора или нет.

    … но дальше у меня проблема. Вот здесь бы мне хотелось бы услышать дельный, грамотный совет, а также услышать опыт тех, кто через такое проходил.

    Запись в трудовой книжке я сделаю, это не проблема. Но главное – должна же быть внесена запись в ЕГРЮЛ о том, что я уже не директор ООО «*-Саратов». А это как сделать, если учредитель не назначает нового директора? Как я сниму с себя ответственность перед налоговой? Кому передам печать, бухгалтерские документы, учредительные документы, мебель и оргтехнику, ключи от офиса?

    К тому же в данный момент я работаю одна, с моим уходом в фирме никого не остается. Что лучше мне сделать в такой ситуации еще? Закрыть р/с в банке (деньга на счете после моего увольнения останутся), расторгнуть договор аренды? Что делать, посоветуйте. Работы практически нет, а учредитель не хочет меня отпускать, т.к. новому директору ему нечего предложить по большому счету. И эта волокита может тянуться сколько угодно долго.
    Внесите изменения в ЕГЕЮЛ и назначте директором Учредителя и всё ...

  4. #64
    Клерк Аватар для правоved
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    О великий ПРАКТИК! Расскажите, как заполняется утвержденная форма Р14001 при подаче заявления об отсутствии лица, имеющего права действовать без доверенности. Ради такого интересного рассказа я даже не буду напоминать об ответственности за сообщение в реестр заведомо ложных сведений. Какие листы и как заполняются?
    ..читайте внимательнее предыдущие мои собщения там практически все написано ...при этом никаких ложных сведений
    вопрос не в том как это сделать, а в другом...ответив на вопрос - может ли ООО на какой либо срок остаться без руководителя - вы ответите и на все иные свои вопросы
    Последний раз редактировалось правоved; 21.09.2009 в 14:39.

  5. #65
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Договоров никаких не надо прекращать и счета закрывать - правильно Стас говорит - это вред предприятию, за это можно и ответить. Есть трудовая инспекция (они рады будет помочь) или проконсультируют, главное заявление зарегистрируйте и почтой отправьте и сделайте в налоговую сообщение в произвольной форме, поскольку вопрос этот насчет коллизий увольнения директора законодательством не разжеван, значит действуют понятия, тьфу ты, положения ТК РФ
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  6. #66
    нет Аватар для glbuh7
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    217
    Марина Волгина, Если Вы сами себе можете уволить. значит сами можете найти приемника, назначить его на свою должность и передать все регалии, дебиторку. кредиторку и прочее имущество?

  7. #67
    Аноним2
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Внесите изменения в ЕГЕЮЛ и назначте директором Учредителя и всё ...
    и подделать подпись учредителя на решении (протоколе)?

  8. #68
    Аноним2
    Гость
    Цитата Сообщение от glbuh7 Посмотреть сообщение
    Марина Волгина, Если Вы сами себе можете уволить. значит сами можете найти приемника, назначить его на свою должность и передать все регалии, дебиторку. кредиторку и прочее имущество?
    да не может она сама себя уволить и найти себе преемника, назначить на должность и ты пы, на это учредители есть

  9. #69
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ..читайте внимательнее предыдущие мои собщения там практически все написано
    Там написана ахинея, Вы даже форм не знаете, ПРАКТИК . Так что попробуйте все-таки сформулировать четко предлагаемый Вами рецепт: как исключить директора из ЕГРЮЛ с использованием утвержденной формы Р14001.
    может ли ООО на какой либо срок остаться без руководителя
    Ну, просветите нас, малограмотных... Может ли?

  10. #70
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Директор не может назначить нового директора, это может только учредитель, а он как я понял юрлицо. Сделайте как Стас говорит и подстрахуйтесь, через трудовую инспекцию, они любят учредителей строить и думаю Ваша проблема будет решена сразу же после звонка из трудовой инспекции, это они от безнаказанности, а потом быстро отреагируют, когда закорячится штраф, который есть убыток для учредителя.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  11. #71
    Клерк Аватар для правоved
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    попробуйте все-таки сформулировать четко предлагаемый Вами рецепт: как исключить директора из ЕГРЮЛ с использованием утвержденной формы Р14001.Ну, просветите нас, малограмотных... Может ли?
    ...овладевайте навыком не только слушать, но и слышать....был предложен рецепт иного "блюда"

  12. #72
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ...овладевайте навыком не только слушать, но и слышать....
    "Я глупостей не чтец, // А пуще образцовых" (с)

  13. #73
    Клерк Аватар для elzamm
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    г. Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А это по большому счету не Ваша проблема. Вы уже уволились.
    Обязательно надо внести изменения в ЕГРЮЛ!! Если не знаете, то лучше молчите!!!

  14. #74
    Клерк Аватар для elzamm
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    г. Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    7
    Во первых, Вам надо провести сообрание учредителей. А чтоб провести сообрание, надо другого участника пригласить. Вот.
    Отправьте Пригласительное по почте заказным письмом, где будет указана повестка дня, место и время встречи.

  15. #75
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Обязательно надо внести изменения в ЕГРЮЛ!! Если не знаете, то лучше молчите!!!
    Вы закон не пробовали читать?
    Каким образом Вы собрались вносить изменения в ЕГРЮЛ до назначения нового ЕИО?

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    39
    Про совет обратитьсч в трудовую инспекцию спасибо - обязательно сделаю, если долго не будут назначать никого.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    39
    мне не надо собрание учредителей. У нас только один учредитель - юрлицо и ему можно просто тправить заявление.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    39
    Вот и я тоже не знаю, как вычеркнуть старого директора из ЕГРЮЛ без учредителя, если директор уволился по собственному желанию, а нового учредитель не назначает. Дырка в законодательстве. У меня подруга юрист, ее озадачила. Если что-то нароет - сообщу.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    39
    Еще вопрос:

    Отправляю я завазное письмо с уведомлением со своим заявлением об увольнении на имя директора участника общества Иванова Ивана Ивановича. А распишется в получении естетсвенно не он, а секретарша. Это считается фактов принятия/получения заявление об увольнении?

  20. #80
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Да. Вы уведомляете юридическое лицо, от его имени в отношениях с почтой действует секретарь.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    39
    Я извиняюсь, за скрупулезность, stas....
    А что я тогда пишу в шапке заявления?

    Единственному участнику общества ООО "*-Саратов"
    в лице директора "*-Москва" Иванова И.И.
    от директора ООО "*-Саратов" Петровой А.А.

    так?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    39
    и попросить уволить с занимаемой должности по собвенному в соответствии с пунктом 3 статьи 77 Трудового кодекса РФ?

  23. #83
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от elzamm Посмотреть сообщение
    Обязательно надо внести изменения в ЕГРЮЛ!! Если не знаете, то лучше молчите!!!
    Где написано что обязательно? Может стоит повежливей общаться?

    Цитата Сообщение от elzamm Посмотреть сообщение
    Во первых, Вам надо провести сообрание учредителей. А чтоб провести сообрание, надо другого участника пригласить. Вот.
    Отправьте Пригласительное по почте заказным письмом, где будет указана повестка дня, место и время встречи.
    Какого другого? Собрание если несколько. Единственного "собирать" не надо - отправить письмо достаточно.

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Вы закон не пробовали читать?
    Каким образом Вы собрались вносить изменения в ЕГРЮЛ до назначения нового ЕИО?
    Вот вот, по-моему про это входе дискуссии не вспоминали, форма предназначена для сообщения о НОВОМ директоре, а не увольнении старого!

    Была в подобной ситуации, правда мне в итоге удалось "поймать" учредитля и все доки по увольнению он мне подписал.
    Я бы поступила следующим образом:
    1. Письмо - про него уже вроде все написано. Уведомить про увольнение.
    2. В течении месяца все дела привести в порядок и документы тоже. К концу срока подготовить письмо с описью имущества, находящегося в офисе, запечатать в конверт печати, ключи от сейфа, учредиловку (не для отправки, просто чтобы лежали в запечатанном конверте), еще одно письмо с описью документации. Написать письмо арендодателю в котором сообщить, что вы увольняетесь и офис будет заперт до дальнейших распоряжений учредителя и вы теперь к фирме отношения не имеете. Ключи от офиса можно либо сдать под подписку арендодателю, либо направить бандеролью учредителю.
    3. Письма как и первое по окончании срока "царствования" отправьте на адрес учредителя. Естественно с уведомлением и описью, которые прикрепите к своим экземплярам ( на случай "мало ли что").
    4. Никого я бы не уведомляла, помимо арендодателя.Нет такогой обязанности. Если кто-то что-то потребует (в письменном виде конечно на устные требования плюнула бы с высокой колокольни) - можно направить копии писем и уведомлений о вручении.
    5. Запись в книжку как мне юрист говорил можно внести и самому, а в качестве документа указать приказ (тоже самому написать).

    Естественно все эти действия в случае если учредитель на письмо никак не отреагирует.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    39
    "прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию в соответствии с пунктом 3 статьи 77 Трудового кодекса РФ и на основании статью 80 и 280 Трудового кодекса РФ"

    или просто "уволить по собственному желанию с такого числа" и все.

    как лучше?

  25. #85
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Марина Волгина Посмотреть сообщение
    "прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию в соответствии с пунктом 3 статьи 77 Трудового кодекса РФ" и все.

  26. #86
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Лучше написать не с занимаемой должности, а с должности директора или как у вас правильно звучит.

  27. #87
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Обязательно надо внести изменения в ЕГРЮЛ!!
    Для тех, кто не в курсе - крепостное право давно отменено И наемный работник имеет право уволиться в соответствии с законодательством. Рекомендую почитать Трудовой кодекс как минимум.

  28. #88
    Клерк Аватар для правоved
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    "Я глупостей не чтец, // А пуще образцовых" (с)
    Уймись, дружок! к чему журнальный шум
    И пасквилей томительная скупость?
    Затейник зол, с улыбкой скажет глупость.
    Невежда глуп, зевая, скажет ум (с).

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    39
    да лучше так - прошу уволить меня с должности директора

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    39
    а шапка заявления правильно?

    Единственному участнику общества ООО "*-Саратов"
    в лице директора "*-Москва" Иванова И.И.
    от директора ООО "*-Саратов" Волгиной М.Г.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •