×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 783
  1. #211
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    СЗВ-6-1 для ИП не сдается если нет работников.
    К сожалению большинство отделений ПФ не разделяют Вашу точку зрения
    Но при этом вот это неправда
    Именно в нем видят начало деятельности ИП,
    Начало деятельности ИП они видят в документах на регистрацию ИП, которые без всяких там СЗВ приходят в ПФ из налоговой.
    фр разъяснил в своих письмах и инструкциях, что именно СЗВ 6-1 служит не только для юриков с особенными условиями труда или болеющими, но и для ИП тоже.
    ПФ незаконно придумал распространить эту форму на ИП. Ему никто не давал права придумывать формы для ИП

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    К сожалению большинство отделений ПФ не разделяют Вашу точку зрения
    Но при этом вот это неправда
    Начало деятельности ИП они видят в документах на регистрацию ИП, которые без всяких там СЗВ приходят в ПФ из налоговой.
    ПФ незаконно придумал распространить эту форму на ИП. Ему никто не давал права придумывать формы для ИП
    Так как же быть? Просто отправить по адресу ПФ письмом РСВ-2 и забыть?

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ПФ незаконно придумал распространить эту форму на ИП. Ему никто не давал права придумывать формы для ИП
    Как мне объяснила начальник отдела взаимодействия со страхователями и застрахованными лицами (из Управления №2, ГУ №6 на Енисейской), у них неправильно начисляются пенсии на ИП и они пробуют решить эту проблему обязав ИП сдавать отчеты СЗВ-6-1, АДВ-6-2 и АДВ-6-3.

  4. #214
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    них неправильно начисляются пенсии на ИП и они пробуют решить эту проблему обязав ИП сдавать отчеты СЗВ-6-1, АДВ-6-2 и АДВ-6-3.
    Чушь полная. Для начисления пенсии надо сдать три формы с дублирующимися записями одних и тех же цифр??? Вы формы-то видели?
    А раньше как они начисляли пенсии ИП? Как-то проблем не было

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    5
    Абсолютно вся необходимая информация содержится в РСВ-2. Но на самом деле и она фонду не нужна, т.к. ПФ прекрасно знает и без нашей отчетности, когда ИП встал на учет, сколько он заплатил за год взносов. Вся эта отчетность есть разбазаривание бюджета и перевод бумаги.
    Меня вообще потрясает как это безобразие могло быть узаконено. Где все защитники малого бизнеса? Всякие союзы предпринимателей? Почему все молчат и как покорные овцы стоят в очередях?

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Shad0wside Посмотреть сообщение
    Абсолютно вся необходимая информация содержится в РСВ-2. Но на самом деле и она фонду не нужна, т.к. ПФ прекрасно знает и без нашей отчетности, когда ИП встал на учет, сколько он заплатил за год взносов. Вся эта отчетность есть разбазаривание бюджета и перевод бумаги.
    Меня вообще потрясает как это безобразие могло быть узаконено. Где все защитники малого бизнеса? Всякие союзы предпринимателей? Почему все молчат и как покорные овцы стоят в очередях?
    Хороший вопрос.
    Но здесь подобные вопросы модераторами не приветствуются.
    Поскольку тут люди "работают" - т.е. сдают требуемую отчетность несмотря ни на что. Без "идеологии".
    Надо учитывать, что в основном сдачей отчетности занимаются бухгалтеры - а это люди специфические.
    Последний раз редактировалось мх; 22.01.2011 в 10:04.

  7. #217
    Клерк Аватар для Коша-Лукоша
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    г. Москва, м. Люблино
    Сообщений
    34
    Продублирую свой вопрос - в другой теме никто не отвечает
    Подскажите, пожалуйста! Задолженность по взносам за 2009 год отражается ещё где-нибудь в расчётах, кроме листа 4 формы РСВ-2? Что-то я совсем запуталась...

  8. #218
    Аноним
    Гость
    сдала вчера отчет в ПФ. ИП без работников. Две очереди - в одну с отчетом на бумажном носителе, в другую - на магнитном. Причем,тех, у кого на бумажном носителе, принимают быстрее. Принес требуемые формы - спасибо, не принес - при тебе на компе создадут и распечатают, распишешься, печать поставишь и все. Требований два - знать свой рег. номер и иметь при себе платежный документ (и копию) об уплате взносов за 2010г (на случай, если понадобится подтверждение).
    Папку взяли одну, сказали спасибо. Больше времени занимает ожидание своей очереди.

  9. #219
    Аноним
    Гость
    gihon
    спасибо огромное Вам за образец заполнения формы! И, конечно, модераторам за подсказки.

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Россия, РТ
    Сообщений
    147
    Сегодня обновила прграмму ПУ-5 до версии 6.00.07. Стала заполнять форму РСВ-2 и о ужас, не могу проставить сумму начислено. А прога автоматом не рассчитывает! уплачено поставила сама, а где начислено серая ячейка не поддается корректировке. Может я что-то не верно делаю? подскажите пожалуйста уже 2 часа сижу с этим((((((

  11. #221
    Клерк Аватар для Anastasia_SH
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Skazo4ka, слева есть кнопочка "включен режим ручного/автоматического ввода". Пожмакайте на нее, должно получиться

  12. #222
    Цитата Сообщение от ZHANNET
    СЗВ-6-1 СДАЕТСЯ! Именно в нем видят начало деятельности ИП
    Начало деятельности ИП они видят в сообщении, которое им присылает ИФНС, зарегистрировавшая ИП.
    Как я тут недавно выяснил в суде, даже тот пятидневный срок, в течении которого ПФР ставит ИП на учёт (ну, должен по закону ставить), сам ПФР не рассматривает в качестве срока, выпадающего из "зарегистрированной" деятельности.
    С момента государственной регистрации ИП в соответствующей ИФНС начинает течь и пенсионный страховой стаж этого ИП.

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    395
    скажите, пжл-та, если ИП "за себя" (а то у меня все смешалось)
    1) СЗВ 6 заполняется в копейках и уплата не более 100%- от начисленного.
    2) РСВ-2, тут запуталась начисляем в копейках, а уплата?????? тоже в копейках? что переплату в РСВ-2 можно показывать знаю.

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    395
    Коша-Лукоша, в 3 разделе РСВ-2. и все вроде

  15. #225
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я тоже платила не включая день регистрации. И вот мне сегодня, когда я пришла на сверку, выдали квитанции на эти 33 рубля за день регистрации и сказали, что со вчерашнего дня этот день считается и всех, кто уже отчиталя будут вызывать по новой и брать с них эти деньги. Мне не жалко 33 рубля, но меня убивает тот факт, что изменения принятые в этом году могут как-то влиять на суммы, сданные в прошлом году. Так например послезавтра, скажут: что-то мало мы денег собрали в прошлом году, давайте ставки пересмотрим, и пусть нам еще заплатят задним числом за то и за это. Беспредел! Перерыла все изменения 212 закона , но в 4 статье изменений не было! Может, кто-нибудь уже с этим столкнулся или это у нас в Кировской обл. самоуправляются?
    Так все-таки, нужно ли было учитывать день регистрации ИП при расчете взносов?
    В соответствии с НПА конечно.

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Обираловка
    Сообщений
    70
    ИП без работников, сдавался в родной Обираловке в 5 управление. Немного впечатлений от прочувстванного
    Первоначально почитал форум, скачал необходимые формы и заполнил (за что огромное спасибо форумчанам). Затем с легким сердцем и чистой душей пошел сдаваться на милость распорядителей будущего благополучия. К большому удивлению очередь на сдачу состояла из двух человек, что очень меня обрадовало. Негативным моментом была записка на двери, что в соответствии с ФЗ 212 надо сдавать отчетность на бумажном и магнитном носителях (ну да, ну да). Дождавшись своей очереди пошел на поклон. Первым делом у меня спросили - на каком носителе мой файл XML? Я признался честно, что делал все в Excel и к XML никакого отношения не имею. За непослушание я был послан в сторону сайта ПФР и предупрежден о придании меня анафеме ежели не одумаюсь и не принесу заветный файлег. Мои робкие попытки призвать к закону были жестко пресечены - не задерживайте очередь. Взяв ноги в руки, понесся домой, добывать заветную программу (благо живу в 10 минутах от здания). Быстренько скачал программу, заполнил форму, сбросил заветный файлег на рабочую флэшку (!) прибег обратно. Нагло отодвинув очередь из набежавших ИП-шников, прошел сразу в кабинет и радостно сообщил, что моя сделала все что надо. Далее у меня взяли флэшку и ушли в глубь комнаты. Через несколько минут у меня спросили - а много ли на ней инфы? т.к. флэшка старенькая (всего 1 гиг), то инфы там не более 500 метров, бывает на ней в налоговую файлеги ношу. Ради интереса иду в глубь кабинета и немного ммм... удивляюсь. Моя флешка была подвергнута жестокому насилию со стороны Каспера, и судя по темпу сканирования это могло затянуться надолго. За этакое безобразие, что я не подумал головой и приперся не с благоверной дискетой 3,5", а с какой то флешкой, меня признали саботажником и похитителем рабочего времени как работников ПФР, так и ИП-шников которые вынуждены терпеть такое издевательство за дверью. Т.к. форму РСВ-2 у нас принимает один сотрудник, а СЗВ 6-1 другой, то чтоб не терять время я попросил проверить форму СЗВ. На данное недостойное действие я услышал - вот РСВ примут, проверят, а потом ко мне.
    Еще через пару минут, Каспер отловил прогу автозапуска на флешке, и выдал угрозу. Данное происшествие районного масштаба вызвало очередную волну шока у принимающего сотрудника и флешку сочли недостойной для передачи заветного файлега. Таким образом я получил второй отказ в принятии отчетности за пару часов. Словив такой ахтунг, я по неволе начал возмущаться и спрашивать - What the hell is going on?! Доколе будут издеваться над добросовестными ИП-шниками. Почему у меня не принимают отчетность в бумажной форме, и где это в законе прописано об магнитных носителях? На что один из сотрудников ответила - Молодой человек, мы ж о вас заботимся, 21 век на дворе! Я чуть не поперхнулся и поинтересовался возможностью сдачи файлега на диске blue ray (первое что пришло в голову). Решив не портить себе и окружающим нервы направил свои стопы в сторону почтового отделения, где за 15 минут накропал опись и отправил отчет (без файлега) в сторону отделения ПФР.
    Так что в каждом отделении ПФР свои замуты. Всем удачно сдаться

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    И мне про день регистрации интересно, т.к. наши пфр-щики сказали его не считать и сами в своих письмах расчитывали суммы со следующего дня.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    395
    Sekar, скажите, а вас была задолж-ть на начало 2010 года по страх. взносам? у меня такова имеется((( не знаю куда ее вписать((( не подскажете???
    1) в сзв???
    2) рсв??? так же как с работниками в 3 разделе (на 4ом листе?) или на втором листе??? или...

    я ИП!)))

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    395

    1) у меня оказывается переплата на 01.01.10!!! ее надо отражать в сзв ИП-ника (без раб-ков)???? или только данные за 2010 год?? сколько начислено и сколько уплачено????
    2) т.к. у меня не одна фирма, интересует и вопрос если задолженность на 01.01.10???? куда ее ставить в сзв Ип-ника (без раб-ков)????

    ну чтож все молчат????

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Sekar Посмотреть сообщение
    ИП без работников, сдавался в родной Обираловке в 5 управление. Немного впечатлений от прочувстванного
    Первоначально почитал форум, скачал необходимые формы и заполнил (за что огромное спасибо форумчанам). Затем с легким сердцем и чистой душей пошел сдаваться на милость распорядителей будущего благополучия. К большому удивлению очередь на сдачу состояла из двух человек, что очень меня обрадовало. Негативным моментом была записка на двери, что в соответствии с ФЗ 212 надо сдавать отчетность на бумажном и магнитном носителях (ну да, ну да). Дождавшись своей очереди пошел на поклон. Первым делом у меня спросили - на каком носителе мой файл XML? Я признался честно, что делал все в Excel и к XML никакого отношения не имею. За непослушание я был послан в сторону сайта ПФР и предупрежден о придании меня анафеме ежели не одумаюсь и не принесу заветный файлег. Мои робкие попытки призвать к закону были жестко пресечены - не задерживайте очередь. Взяв ноги в руки, понесся домой, добывать заветную программу (благо живу в 10 минутах от здания). Быстренько скачал программу, заполнил форму, сбросил заветный файлег на рабочую флэшку (!) прибег обратно. Нагло отодвинув очередь из набежавших ИП-шников, прошел сразу в кабинет и радостно сообщил, что моя сделала все что надо. Далее у меня взяли флэшку и ушли в глубь комнаты. Через несколько минут у меня спросили - а много ли на ней инфы? т.к. флэшка старенькая (всего 1 гиг), то инфы там не более 500 метров, бывает на ней в налоговую файлеги ношу. Ради интереса иду в глубь кабинета и немного ммм... удивляюсь. Моя флешка была подвергнута жестокому насилию со стороны Каспера, и судя по темпу сканирования это могло затянуться надолго. За этакое безобразие, что я не подумал головой и приперся не с благоверной дискетой 3,5", а с какой то флешкой, меня признали саботажником и похитителем рабочего времени как работников ПФР, так и ИП-шников которые вынуждены терпеть такое издевательство за дверью. Т.к. форму РСВ-2 у нас принимает один сотрудник, а СЗВ 6-1 другой, то чтоб не терять время я попросил проверить форму СЗВ. На данное недостойное действие я услышал - вот РСВ примут, проверят, а потом ко мне.
    Еще через пару минут, Каспер отловил прогу автозапуска на флешке, и выдал угрозу. Данное происшествие районного масштаба вызвало очередную волну шока у принимающего сотрудника и флешку сочли недостойной для передачи заветного файлега. Таким образом я получил второй отказ в принятии отчетности за пару часов. Словив такой ахтунг, я по неволе начал возмущаться и спрашивать - What the hell is going on?! Доколе будут издеваться над добросовестными ИП-шниками. Почему у меня не принимают отчетность в бумажной форме, и где это в законе прописано об магнитных носителях? На что один из сотрудников ответила - Молодой человек, мы ж о вас заботимся, 21 век на дворе! Я чуть не поперхнулся и поинтересовался возможностью сдачи файлега на диске blue ray (первое что пришло в голову). Решив не портить себе и окружающим нервы направил свои стопы в сторону почтового отделения, где за 15 минут накропал опись и отправил отчет (без файлега) в сторону отделения ПФР.
    Так что в каждом отделении ПФР свои замуты. Всем удачно сдаться
    Да. я в 5 ПФР был 21 числа, там чтото было с компами у них в обед. :-) Не Вашех ли рук дело? Вопрос в адресе для почты. Просто указать адрес и наименование фонда и всё?
    И еще что в описи написать?: 1. РСВ-2 2 листа.
    2. СЗВ 6-1 1 лист
    3. AДВ 6-3 1 лист
    4 АДВ 6-2 1 лист.

    Этого хватит или ещё чего то надо добавить?

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ВОобще по закону эта форма подаваться не должна.
    Беспредел- когда же сократят эту армаду дармоедов

    Цитата Сообщение от feo79 Посмотреть сообщение
    вот ссылка http://ipipip.ru/rsv-2.php:

    "За 2010 год необходимо в электронном и печатном виде предоставить РСВ-2, СЗВ-6-1, АДВ-6-2, АДВ-6-3 за фиксированный платеж ИП в Пенсионный Фонд (страховые взносы ИП)"
    Чем дальше, тем страшнее- на работу и зарабатывание налогов для родного государства времени скоро не останется- только заполнение бесконечных отчетов , а уж леса сколько на макулатуру переведут...
    Последний раз редактировалось lim; 23.01.2011 в 00:20.

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    59
    Одно хорошо, что программа СПУ ОРБ самасчитает сколько надо заплатить ИПу за не полный год :-)

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А раньше как они начисляли пенсии ИП?
    А вообще начисляли ли?

    Несколько предыдущих лет перечислял пенсионные с ошибкой в КБК в одной цифре, как за ИП с работниками, и все уходило на счета налоговой- в прошлом году пенсионный оштрафовал и заставил все уплатить повторно, хотя, как сейчас понимаю, и срок исковой давности прошел, да и само требование о повторной оплате, если деньги были перечислены в бюджет, вроде бы как, было незаконно.

    А на мои вопросы о размере начисленной пенсии отвечают: "Это не к нам"
    Последний раз редактировалось lim; 23.01.2011 в 00:40.

  24. #234
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sekar Посмотреть сообщение
    приперся не с благоверной дискетой 3,5"
    что за бред сивой кобылы??? сейчас системные блоки без входа для дискет делают, у меня во всяком случае такой
    да и дискету еще поискать надо
    а если отправить по почте заказным письмом документы то никаких догонов со стороны ПФ не будет, что нет в электронном виде?

  25. #235
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что за бред сивой кобылы??? сейчас системные блоки без входа для дискет делают, у меня во всяком случае такой
    да и дискету еще поискать надо
    а если отправить по почте заказным письмом документы то никаких догонов со стороны ПФ не будет, что нет в электронном виде?
    Наши фонды и их персонал - от 45-60 лет на счётах привыкли только работать, дискета для многих, всего лишь добрая замена перфокартам. У меня есть знакомые да и родственники за 50 лет, они вообще боятся компов:-) Это неразбериха уйдёт когда отвалят динозавры из фондов и придёт шустрая молодёжь. ИМХО

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Наши фонды и их персонал - от 45-60 лет на счётах привыкли только работать, дискета для многих, всего лишь добрая замена перфокартам. У меня есть знакомые да и родственники за 50 лет, они вообще боятся компов:-) Это неразбериха уйдёт когда отвалят динозавры из фондов и придёт шустрая молодёжь. ИМХО
    Уже новые пришли, молодые, а замашки все те же. Ситуация изменится, когда люди начнут жестко отстаивать свои права. По закону не положено файлы приносить? Сидите в кабинете, пока не примут. Или требуйте официальный отказ в приеме отчета.

  27. #237
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    59
    Операторы молодые, а руководство древнее. Вот памятке индивид предпринимателя ничего не написано про СЗВ 6-1 на 2010 г. А эта памятка на сайте ПФР вис
    ит.

  28. #238
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Вот памятке индивид предпринимателя ничего не написано про СЗВ 6-1 на 2010 г.
    Потому что памятки сделаны до того, как ПФ решил распространить эту форму на ИП. Но хуже всего, что в памятках ПФ на 2011 год, которые они активно раздают сейчас, неправильная информация про взносы в ФОМС Напечатать-то их напечатали, а исправить в соответствии с декабрьскими изменениями в законе 212-ФЗ не посчитали нужным

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    59
    А жалко, что этот вопрос не подняли на встрече с Владимиром Владимировичем. Как может бизнес развиваться, административных баоьеров больше чем на беге с препятствиями? Потому-то зарубежные инвестиции и не идут к нам в Россию с ёё заморочками.
    Последний раз редактировалось initstudio; 23.01.2011 в 14:43.

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Про день регистрации никто не подскажет?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме
Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •