×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос продажа товара по цене поступления???

    Помогите, пожалуйста.
    Нам нужно вернуть качественный товар поставщику (обратная реализация), он готов принять товар, только просит выписать документы не на свое имя, а на имя другого контрагента, это получается обычная продажа, только проблема в цене товара, получается я товар должна отгрузить по цене прихода. Как мне быть в данной ситуации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    40
    Если напишете мне на мыло tim(собака)mtlgroup.ru могу прислать вам статью о возврате товара.

  3. #3

  4. #4
    Аноним
    Гость
    в данном случае, у нас получается не возврат товара, а реализация. Я не знаю, что мне делать с ценой? Цену аргументировать можно, в связи с окончанием сезона (у нас товар пользуется спросом по новый год), поэтому продали по цене поступления, как на это смотрят нал.органы?

  5. #5
    все чему-то учусь Аватар для Диана78Ya
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Ногинск МО
    Сообщений
    440
    Нормально, проблемы начинаются, если ниже цену опустите. Опять же, а какой объем это реализация займет в общей массе? В общем, я бы реализовала.(тем более, сезон)
    Если хорошо подумать, выход есть из любой ситуации...........или почти из любой И он часто там же, где и вход.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    162
    Налоговые органы при осуществлении контроля за полнотой исчисления налогов вправе проверять правильность применения цен по сделкам лишь в следующих случаях (ст.40 НК РФ):
    1) между взаимозависимыми лицами,
    2) по товарообменным (бартерным) операциям;
    3) при совершении внешнеторговых сделок;
    4) при отклонении более чем на 20% в сторону повышения или в сторону понижения от уровня цен, применяемых налогоплательщиком по идентичным (однородным) товарам (работам, услугам) в пределах непродолжительного периода времени.
    Что считать непродолжительным периодом мнения расходятся

  7. #7
    все чему-то учусь Аватар для Диана78Ya
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Ногинск МО
    Сообщений
    440
    Налоговые органы при осуществлении контроля за полнотой исчисления налогов вправе проверять правильность применения цен по сделкам лишь в следующих случаях (ст.40 НК РФ):
    1) между взаимозависимыми лицами,
    2) по товарообменным (бартерным) операциям;
    3) при совершении внешнеторговых сделок;
    4) при отклонении более чем на 20% в сторону повышения или в сторону понижения от уровня цен, применяемых налогоплательщиком по идентичным (однородным) товарам (работам, услугам) в пределах непродолжительного периода времени.
    Что считать непродолжительным периодом мнения расходятся
    ну приблизительно это я и имела ввиду, в данном случае, на мой взгляд, риска нет.
    Если хорошо подумать, выход есть из любой ситуации...........или почти из любой И он часто там же, где и вход.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •