×
×
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 117
  1. #1
    Клерк Аватар для Двоечница
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,381

    Почему лучше за "кого угодно", чем за ЕР?

    Собственно сабж.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Потому что заели

    В первую очередь...
    God Save The Queen

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Потому что не хочется жить в стране, похожей на Италию времен Муссолини. "Мягкий" фашизм все равно остается фашизмом.

  4. #4
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Хочется перемен.
    Демидова Татьяна

  5. #5
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Демидова Татьяна, теперь я понимаю почему Куратора на другом форуме так невзлюбили )))))))))))))))))))))))))))))))
    God Save The Queen

  6. #6
    Ученый Аватар для Кошачий глаз
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    722
    Если не высказано двух РАЗНЫХ мнений- не из чего выбирать оптимальное.
    Поэтому в парламенте должны быть оппозиционные партии.
    И не какие угодно, а имеющие собственное мнение.
    Поэтому не подходят ЛДПР и Справедливая Россия (всегда штампуют инициативы Кремля, собственного мнения не имеют).
    Поэтому КПРФ.
    Другие партии просто не проходят из=за 7 процентного барьера.
    Не люлю коммунистов, но противовес нужен.
    Чтобы не появлялись законопроекты про ЕГАИС-2 для объектов авторских прав (фильмы, музыка и программы).
    Чтобы штрафы на нарушение ПДД удержать в разумных рамках.
    Чтобы отменить НДС с авансов и задержки в возмещении, чтобы не отвечать за вину кого-то из цепочки.
    Чтобы запретить приостанавливать операции по расчетным счетам без решения суда.
    Чтобы обуздать чиновников-взяткодателей.
    Чтобы не приходили во власть подобные Зурабову.
    Чтобы прекратить развал образования.
    Чтобы прекратить судебный произвол и участие представителей Администратии Президента в Пленумах Высшего Арбитражного Суда.
    Список можно продолжать...

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Демидова Татьяна, теперь я понимаю почему Куратора ... так невзлюбили )))))))))))))))))))))))))))))))
    Он что, из Единой России?
    Демидова Татьяна

  8. #8
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Он что, из Единой России?
    Не в этом дело... слишком их "много"
    God Save The Queen

  9. #9
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    stas®, Хотите жить как в Америке начала 19 века? Демократия с рабами - остаётся демократией?
    С уважением
    Зернятко А.В.

  10. #10
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    azernot, я, видимо, пропустил какое то важное умозаключение, объясняющее, почему без ЕР мы окажемся в Западном полушарии позапрошлого века... Какую такую передовую идеологию несет коллектив многочисленных глав многочисленных администраций?

  11. #11
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    Мой пост не связан с наличием или отсутствием ЕР. Это скорее "зеркальный" ответ на пост stas®. Фашизм, мягкий, но фашизм... Ну я в ответ точно так же бездоказательно - Рабство, демократическое, но рабство!
    Чем мой пост хуже?

    По существу. Никакую "такую передовую" идеалогию он не несёт. Он создаёт поддержку власти, следовательно по крайней мере декларативно должен исполнять федеральные законы и отвечать за их исполнение. ИМХО, это лучше чем бесконечное дискутирование в законодательной власти и полное саботирование этих "выстраданных решений" в исполнительной.

    Кто угодно но не ЕР.. - это на мой взгляд глупость. Спору нет ЕР - не собрание ангелов во плоти, но лучшего ничего нету.. Так, хоть будет у них главный ответственный за дела их. Пока он не разочаровывал в себе.
    С уважением
    Зернятко А.В.

  12. #12
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Он создаёт поддержку власти, следовательно по крайней мере декларативно должен исполнять федеральные законы и отвечать за их исполнение. ИМХО, это лучше чем бесконечное дискутирование в законодательной власти и полное саботирование этих "выстраданных решений" в исполнительной.
    В таком случае ничего лучше монархии быть не может.

  13. #13
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    Да мне всё равно как оно называться будет.
    Лучше монархия по-демократически, чем демократия по-олигархически, да ещё с полной сдачей национальных интересов..
    С уважением
    Зернятко А.В.

  14. #14
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    ЕР - не собрание ангелов во плоти, но лучшего ничего нету..
    а что кто-то проверял?
    хоть будет у них главный ответственный за дела их. Пока он не разочаровывал в себе
    меня всегда поражают слова про ответственность...
    Ну и какая будет эта ЕГО ответственность, когда разочарует Вас?))

  15. #15
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Лучше монархия по-демократически, чем демократия по-олигархически, да ещё с полной сдачей национальных интересов..
    Ой не могу.... Бориску, тьфу ты , Вовку на царство!
    Как был у нас царь батюшка, потом вождь революции, потом отец всех народов, потом ... и так нам лучше и спокойнее. И главное что потом
    хоть будет у них главный ответственный за дела их
    20 съезд Единой России нас спасёт
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  16. #16
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    agur, и Яблоко и СПС уже проверяли. Хватит. КПРФ пробовали. ЛДПР? Они там где большинство. ГС? Возможно... Пусть созреют, поглядим на них. А пока пусть лучше как есть.

    Про ответственноть... Вот когда разочарует - тогда и решим. А пока не разочаровал в отличие от вышеперечисленных.

    Марфик, Даёшь анархию? Она мать порядка. Тока пока разродится мамаша, 250 тыс. могут и отменить...
    С уважением
    Зернятко А.В.

  17. #17
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Да мне всё равно как оно называться будет.
    Лучше монархия по-демократически, чем демократия по-олигархически, да ещё с полной сдачей национальных интересов..
    Вам мало нарастающего вала коррупции? Мало стагнирующей экономики? Наверное, только майор ГБ может добиться того, что при таких ценах на нефть ее добыча неуклонно снижается. Вся экономическая деятельность направлена на национализацию и последующую передачу в управление представителям клана питерских гебилов; либо просто силовое изъятие с передачей туда же. Все ругают Зурабова, но куда более забавен Рейман, коррумпированность которого признана уже несколькими западными арбитражами; сейчас вопрос о взятках Рейману расследуется германской прокуратурой. Но он несет деньги в нужную кассу, поэтому внутри страны даже речи нет об этом.

    Кстати, о речи? Вам нравится жить в стране с государственной цензурой? Когда власть определяет, о ком и о чем можно говорить по телевидению? Мне - нет.

    Вы говорите о стабильности. А известно ли Вам, что насильственная преступность неуклонно растет? Вы говорите о поддержке власти. Путину удалось то, что не удалось всем демократам - он развалил КГБ, превратив его из хорошо отлаженной машины в коррумпированную корпорацию.


    Вам нравится специальное министерство, созданное для руководителя отрядов юных штурмовиков?

    Вам нравится система, при которой губернаторов назначает президент, сенаторов - вытащенный из кармана президента Миронов, а допущенные в парламент партии - замглавы администрации президента. В стране оставлена единственная легитимная фигура - президент. Больше никто не может сослаться на волю рядовых избирателей, все участники политической жизни либо назначенцы, либо представители других органов.

    Вся эта вертикаль власти - и есть та самая fascio, которую прославил Муссолини, и которая дала имя системе политического устройства. Это не суровый германский нацизм, это мягкий средиземноморский режим, в котором просто нет места несогласным. Их обычно не убивают, их просто нет. Как нет у нас чемпиона мира по шахматам Каспарова, нет экс-премьера Касьянова, нет депутата Рыжкова. Их не зовут на ток-шоу, у них не берут интервью. В исключительных случаях их можно упомянуть в новостях - естественно, с негативным комментарием.

    Вы молоды и не жили в эпоху развитого социализма. Вы не помните газет, в которых самое интересное публиковалось в виде маленьких заметок на внутренних полосах "Правды" или "Известий". Из заметки о том, что рабочие 1-го шарикоподшипникового завода гневно осудили изданную на западе новую книжку писателя имярек узнавали, что этот писатель еще жив и пишет книги; узнавали про южнокорейский пассажирский самолет, который "удалился в сторону Японского моря" - как через несколько дней выяснялось - буквально в сторону моря, сбитый совесткой ракетой.

    Вы хотите жить в таком государстве? Тогда Вы сделали вчера правильный выбор.

  18. #18
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    Когда у нас не было коррупции? Да, это проблема. Но я НЕ ВЕРЮ, что придут новые люди и всё будет по-другому.

    Госкорпорация (в стретегических отраслях) - это гораздо лучше чем частная контора. Путин прищёл/ушёл, компания работает на страну.

    Цензуру я не ощущаю. Смотрю 1 и рен-тв. Что кардинально не так? Там позитив+негатив, здесь негатив+позитив. События одни те же. Люди диаметрально противоположные. Я пользусь интернетом, я читаю переводы зап. прессы (с поправкой на некую тенденциозность Иносми). Я и на капаров.ру бываю. Что "такого" вы имеете сообщить народу, что так или иначе не освещается СМИ? Я двумя руками "За" то, чтобы западные газеты издавались на русском языке. Хотя бы статьи о России.

    Неизвестно. Где растёт преступность? Братков меньше, среднего класса больше. Литвиненко, Политковская? Я вас умоляю... КГБ нет уже с 91 года.

    Кого штурмовали Наши и Гвардейцы? Эстонское посольство? В мыслях я был с ними. А что радикально, дык молодёжь. Она такая. Чёрное/белое, добро/зло. Лучше маршировать под полуфашистско-коммунистическим флагом выражая несогласие со стоительством небоскрёба?

    Да! Он назначил он и спросит. Если что больше не назначит. ИМХО, лучше чем выборы местного пахана. Да и местная дума может не согласиться. Президент на сегодня имеет наиполнейший мандат от рядовых изирателей. Вчерашние выборы тому подтверждение.

    Каспаров был на Рен-ТВ. Больше не зовут. Неуравновешан. Я просто поражаюсь, главный постулат "Сделайте нам как можно хуже, тогда у нас будет демократия!" Касьянов? Справедливая цена на нефть 25$? Про Рыжкова ничего не скажу. Его нет.
    Их не зовут... Дык шоу нужны рейтинги! А эти граждане народу неинтересны. Далеки они от него.

    Ага. Вы за ввод возрастного ценза на право голосовать? Отдавая дань уважения 90-м не голосую за КПРФ. Помятуя о них же не голосую за СПС и Яблоко.

    Я хочу жить в государстве, которое отстаивает свои национальные интересы, а не сдаёт всё и вся лишь за право называться "демократией западного образца". Я не хочу, чтобы моему государству без конца диктовали с запада как нам жить, руководствуясь в первую очередь интересами своих корпораций. Я против разбазаривания народного достояния по грабительским соглашениям о разделе продукции. Я за укрепление обороноспособности страны (потому как мировые ресурсы заканчиваются и не за горами "война за ресурсы", в которой наши потомки скажут спасибо за сохранённый военный потенциал). Я за транспрентные и справедливые отношения со всеми зарубежными партнёрами, включая ВСЕ бывшие республики СССР (даже если кто-то будет цокать языком приговаривая об энергетическом шантаже). Я за вступление и участие России в международных организациях типа ВТО, но только на универсальных условиях, принятых для всех членов, а не за создание конкуретных преимуществ для конкурирующих субъектов. Я против двойных стандартов запада по отношению к моей стране.

    Я за рост благосостояния граждан моей страны, за повышение качества образования и здравоохранения, хотя бы через реализацию нац. проектов. Помятуя о подлинных причинах развала СССР, я за развитие аграрного сектора и снижение зависимости от импорта зерновых. Я за развитие научного потенциала страны, и даже лучше что через госкорпорацию. Я за развитие инфраструктуры (дорог, транспорта, связи) и считаю, что вложения в эти сферы имеют мультипликационный эффект для развития экономики.
    Я ПРОТИВ кардинального и единомоментного увеличения пенсий, т.к. понимаю, что инфляционные процессы напрямую зависят от велечины вливаний денежной массы в оборот. Однако я безусловно ЗА постепенное увеличение понсионных выплат вместе с ростом зарплат (пусть даже в отдельных отраслях, таких как стоительство, здравоохранение, образование, сельское хозяйство, наука и т.п.).

    Вобщем, правильный я сделал выбор или нет покажет время. Возможно и в 21:00 на Первом.

    Я с уважением отношусь к людям имеющим другие взгляды, не совпадающие или не во всём совпадающие с моими. Я за здоровую, ПРОРОССИЙСКУЮ оппозицию. Но я против прозападных грантососов, которые под разговоры о демократии и права человека пытаются протолкнуть реальное ущемление национальных интересов. Как я уже говорил, из правых мне понравилась избирательная компания пратии "Гражданская Сила", но пока я не готов отдать им голос. Даст бог, вместо всяких яблок и спс появится грамтоная, сильная, объединённая оппозиция, которая будет строить свою политику на ожиданиях российского народа (их как минимум 10% уже на этих выборах + много тех, кто не пошёл), а не на слепом повиновении западным "специалистам".
    С уважением
    Зернятко А.В.

  19. #19
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Их не зовут... Дык шоу нужны рейтинги! А эти граждане народу неинтересны. Далеки они от него.
    Жириновский в цветных пиджаках безусловно ближе к народу)))
    Я за рост благосостояния граждан моей страны, за повышение качества образования и здравоохранения, хотя бы через реализацию нац. проектов.
    назовите хоть один нацпроект, который не провалили?
    Уж не Яблоко ли с СПС и Каспаровым? в "слепом повиновении западным "специалистам".)))
    Даст бог ... появится грамтоная, сильная, объединённая оппозиция, которая будет строить свою политику на ожиданиях российского народа
    Бог может быть и даст, а вот ЕР врядли этого допустит
    Последний раз редактировалось agur; 04.12.2007 в 01:34.

  20. #20
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Про ответственноть... Вот когда разочарует - тогда и решим
    А, чем отвечает в нашем демократическом государстве функционер самого высокого уровня ?
    Может быть своим имуществом или свободой?

    Нет и не будет ни какой ответственности, потому как свои своих не сдают, а Вас или меня ни кто не спросит.

  21. #21
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Когда у нас не было коррупции? Да, это проблема. Но я НЕ ВЕРЮ, что придут новые люди и всё будет по-другому.
    Коррупция неуклонно растет последние 5 лет правления Путина. Это системная проблема авторитарного режима.
    Госкорпорация (в стретегических отраслях) - это гораздо лучше чем частная контора.
    Тогда вам было бы правильнее голосовать за коммунистов. Это во-первых. Во-вторых, Вам мало стагнирующей нефтянки, Вы хотели бы, чтобы и только-только начавшее перестраиваться машиностроение снова впало в спячку? А силовой перехват предприятий питерскими гебилами в частном порядке - это тоже гораздо лучше?
    Цензуру я не ощущаю.
    Для этого и вводится цензура, дабы граждане ее не ощущали .
    Где растёт преступность? Братков меньше, среднего класса больше.
    Рекомендую помимо речей президента и его окружения пользоваться еще и данными статистики. Очень отрезвляет.

    КГБ нет уже с 91 года
    Я думаю, Вы отлично поняли, о чем я говорил. Цепляния за слова начинаются, когда нечего сказать по существу.

    Кого штурмовали Наши и Гвардейцы? Эстонское посольство? В мыслях я был с ними.
    А Химкинкую администрацию, по странному сходству мыслей с нашистами Вы не пытались в мыслях штурмовать?

    А эти граждане народу неинтересны. Далеки они от него.
    Да-да. Г-н Сурков так и говорит на своих инструктажах .

    Я хочу жить в государстве, которое отстаивает свои национальные интересы, а не сдаёт всё и вся лишь за право называться "демократией западного образца". Я не хочу, чтобы моему государству без конца диктовали с запада как нам жить, руководствуясь в первую очередь интересами своих корпораций. Я против разбазаривания народного достояния по грабительским соглашениям о разделе продукции. Я за укрепление обороноспособности страны (потому как мировые ресурсы заканчиваются и не за горами "война за ресурсы", в которой наши потомки скажут спасибо за сохранённый военный потенциал). Я за транспрентные и справедливые отношения со всеми зарубежными партнёрами, включая ВСЕ бывшие республики СССР (даже если кто-то будет цокать языком приговаривая об энергетическом шантаже). Я за вступление и участие России в международных организациях типа ВТО, но только на универсальных условиях, принятых для всех членов, а не за создание конкуретных преимуществ для конкурирующих субъектов. Я против двойных стандартов запада по отношению к моей стране.
    Вы хорошо усвоили новояз . Насчет обороноспособности... Вы в курсе, сколько вооружений закуплено за последние годы? Вы в курсе, как живут офицеры? А чиновники силовых ведомств носятся по НИИ с выпученными глазами. С февраля по ноябрь - выбирая контору, где дадут больший откат. В декабре - хотя бы без отката, но освойте деньги, а то нас будут ругать, а то и ассигнования урежут.
    за рост благосостояния граждан моей страны, за повышение качества образования и здравоохранения, хотя бы через реализацию нац. проектов. Помятуя о подлинных причинах развала СССР, я за развитие аграрного сектора и снижение зависимости от импорта зерновых. Я за развитие научного потенциала страны, и даже лучше что через госкорпорацию. Я за развитие инфраструктуры (дорог, транспорта, связи) и считаю, что вложения в эти сферы имеют мультипликационный эффект для развития экономики.
    Вы знаете кого-то кто был бы против всего перечисленного? Единственная особенность - опять-таки, скорее свидетельствующая о Вашей склоности к коммунистической идеологии - это любовь к госкорпорациям. Кстати, Вы не могли бы объяснить, почему Вам представляется предпочтительной форма именно госкорпорации по сравнению с академическими институтами, отраслевыми/межотраслевыми НИИ (НПО) или с НИИ (НПО) в форме АО со 100% участием государства? Или Вы просто привыкли к тому, что из телевизора звучит именно слово "корпорация"?

    Я ПРОТИВ кардинального и единомоментного увеличения пенсий, т.к. понимаю, что инфляционные процессы напрямую зависят от велечины вливаний денежной массы в оборот.
    Означает ли это, что Вы против политики Путина, которая привела к резкому росту инфляции?
    Я за здоровую, ПРОРОССИЙСКУЮ оппозицию. Но я против прозападных грантососов, которые под разговоры о демократии и права человека пытаются протолкнуть реальное ущемление национальных интересов.
    И опять слова из арсенала советской пропаганды. Конечно же, каждый, кто не согласен с г-ном президентом, является наймитом буржуазных разведок.
    Как я уже говорил, из правых мне понравилась избирательная компания пратии "Гражданская Сила
    Конечно, как же Вам может не понравится очередное творение г-на Суркова?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    azernot, Уважаемый, Вы сейчас с кем говорили?

    Я ПРОТИВ кардинального и единомоментного увеличения пенсий, т.к. понимаю, что инфляционные процессы напрямую зависят от велечины вливаний денежной массы в оборот. Однако я безусловно ЗА постепенное увеличение понсионных выплат
    Вашим родителям или родственникам пожилым сколько лет? Они доживут до того времени, когда смогут не думать хотя бы о том, что хватит у них денег на минимальную еду после оплаты комуналки или нет?

    Я за рост благосостояния граждан моей страны, за повышение качества образования и здравоохранения, хотя бы через реализацию нац. проектов
    Утром простоял 1,5 часа в детской поликлинике (Москва), чтобы вызвать врача на дом.

    Помятуя о подлинных причинах развала СССР, я за развитие аграрного сектора и снижение зависимости от импорта зерновых
    ЕР сейчас с экспортом борется.

    Вы бы хоть из дома вышли или TV повнимательней смотрели.
    Попроще надо быть.....

  23. #23
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    agur, Как показали результаты выборов, жириновский действительно ближе. Нацпроекты не провалены все, ибо цыплят считают по осени. Поживём - увидим.
    А в каком обществе чем отвечает глава государоства?

    stas®, Штампы-штампы. Авторитарный режим... Коррупция растёт.. В каком выражении? В относительном? В абсолютном? В количественном? Да она растёт хотя бы потому, что существенно увеличены средства, которыми распоряжаются чиновники.
    Невозможна в современном обществе тотальная цензура. Нет занавеса. Я так понял вы цензуру ощущаете? Ну так расскажите мне что-то такое, что я не знаю и узнать немогу. Данные статистики? Вы это на другом форуме расскажите. Уж здесь-то все знают, что статистику можно повернуть как угодно. Она всё стерпит. Про Химки дискуссий было много повторять не буду, неудачный пример.

    Про вооружение. Нет не в курсе. Всё так плохо? То ли дело 10-15 лет назад? (Про СССР не будем).

    Про госкорпорации... Пусть это будет АО со 100% участием государства. пусть даже будет 50%+1. Мне плевать как оно будет называться. Лишь бы было финансирование и контрольный пакт государства. Частный капитал? Двумя руками за. Корпорацией я называю лишь объединение нескольких структур. Приставка Гос - означает лишь контрольный пакет.

    Про инфляцию. Яркий пример, об увеличениях пенсий только поговорили - а какой эффект? И опять таки, сравнить есть с чем. Или вы ждали, что инфляции не будет совсем?

    Есть те кто не согласен с президентом, а есть те кто не согласен с президентом. Понимаете? СПС и ДР - Гражданская сила, КПРФ.

    vikt-or, Что вы предлагаете с пенсиями? Раздать стабфонд? Инфляция скушает большую часть. В итоге два-три месяца и всё вернётся на криги своя, только вот стабфонда уже не будет. И если всякие там саудиты опять обрушат нефтяные цены, будем опять побираться и упрашивать дать нам кредиты. Стабфонд надо пилить когда не будет такой зависимости от экспорта нефти и импорта продовольствия, постепенно и желательно опосредовано, через вложения в непроизводственные отрасли (наука, инфраструктура, образование и т.п.)

    Я врача по телефону вызываю. И опять таки, вы ждёте, что р-р-раз придёт Каспаров и вуаля! рай на земле?

    Разве ж я сказал, что всё зашибись? Я зказал, что пусть всё так и остается? Я просто сравниваю ситуацию сейчас и в 90-е. Я не вижу что такого кардинально предлагают нынешние правые. Они предлагают лишь одно "свержение режима Путина". Это деструктивизм. Хватит всё разрушать и начинать заново. Вектор развития последних 5 лет мне нравится и это я выразил через голосование. У меня куча претензий к нынешней власти! Но альтернативы я не вижу совсем.

    Господа! Вы можете кидать помидоры в меня и дальше, но давайте по существу? Что вы предлагаете?
    С уважением
    Зернятко А.В.

  24. #24
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Коррупция растёт.. В каком выражении?
    В социологическом. Существуют методики опросов, которые позволяют составить картинку уровня коррупции.
    Невозможна в современном обществе тотальная цензура. Нет занавеса.
    Вы передернули. О тотальной цензуре никто не говорил. Речь шла о цензуре на телевидении.

    Про вооружение. Нет не в курсе. Всё так плохо? То ли дело 10-15 лет назад?
    Да-да. У них негров вешают, я знаю. Только тогда нефть стоила много меньше, а бюджет был дефицитен. А сейчас уровень финансирования оборонки вырос во много раз, только видно это лишь чиновникам силовых ведомств (преимущественно спецслужб).

    Лишь бы было финансирование и контрольный пакт государства.
    Я не могу понять - почему Вы голосуете за ЕР, а не за коммунистов . А вообще, государственное присутствие в экономике - это залог неэффективного и коррумпированного управления. Простейший пример - нефтянка. Ее нынешнее состояние является следствием не только неумелого регулирования, но и перехода значительной части отрасли в государственную собственность.

    Про инфляцию. Яркий пример, об увеличениях пенсий только поговорили - а какой эффект? И опять таки, сравнить есть с чем. Или вы ждали, что инфляции не будет совсем?
    Ну, в общем-то от нынешней власти - не ждал, поскольку ее некомпетентность очевидна . А вот слов "президент не выполнил свои обещания по темпам инфляции в 2007 году" - я по телевизору не слышал.

    Про Химки дискуссий было много повторять не буду, неудачный пример.
    Угу. Доводы, на которые нечем ответить - конечно же, являются неудачными примерами . Вы участвуете в дебатах в том же стиле, что и Ваша партия.


    Господа! Вы можете кидать помидоры в меня и дальше, но давайте по существу? Что вы предлагаете?
    Для начала - совсем немного. Актуален тот же самый лозунг, самодельный плакат с которым был поднят на Пушкинской площади несколько десятилетий назад: "Соблюдайте Конституцию!".
    Необходимо упразднить цензуру, восстановить отмененные выборы и проводить их честно, повести борьбу с коррупцией, прекратить силовое давление на бизнес.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    azernot, не читайте советской прессы. Вроде не я сказал.
    Про госкорпорации... Пусть это будет АО со 100% участием государства. пусть даже будет 50%+1. Мне плевать как оно будет называться
    Вот тут вопросик- Вы мне не подскажите их организационно правовую форму. Что-то я в действующем законодательстве "госкорпорация" не встречал. Я думаю, что никто не подскажет. Любопытно. "Суслика в поле видешь? -Нет. -А он есть."
    Что вы предлагаете с пенсиями? Раздать стабфонд? Инфляция скушает большую часть. В итоге два-три месяца и всё вернётся на криги своя, только вот стабфонда уже не будет
    Да отстаньте Вы от стабфонда! Видимо Вы не экономист, иначе бы представляли себе возможные варианты управления денежной массой. А деньги - так из тумбочки. Надеюсь понятно.
    Я врача по телефону вызываю
    Какая прелесть! Все время моего стояния в очереди трубка лежала на столе. А телефон у меня тоже есть - богато живу.
    Вектор развития последних 5 лет мне нравится и это я выразил через голосование. У меня куча претензий к нынешней власти! Но альтернативы я не вижу совсем.
    Уважаемый, да мне наср.... на Каспаровых, СПС, Яблоко, ЕР и всех иже с ними. Кормушка у них одна, из которой, судя по Вашему удовлетворению, пыль долетает и Вам. Но пока ЕР и ее супер батька у власти Ваши претензии будут увеличеваться, а других персон Вы не увидите.

  26. #26
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    Про Химки. Было два варианта реакции на отказ от дискуссии. Вы выбрали выгодный вам. Пусть. Мне не жалко.

    Цензуры (политической) нет и давно. Нет? Примеры? Есть Первый, есть Рен-ТВ. Есть Эхо Москвы. Есть интернет в конце концов. Я повторно прошу вас привести пример утаённой/вырезанной информации. Говорить что цензура есть можно только имея несколько ярких примеров оной.

    Выборы проходят, люди голосуют. Всё честно и прозрачно. Нет? Есть доказательства? В суд идите. Я за честные выборы.

    Борьба с корупцией идёт и будет идти всегда. Нет? С вас вымогают взятку? Идите в суд. Имеете доказательства коррупции? Идите в суд. Я за борьбу с коррупцией.

    Силовое давление на бизнес... Вы про что? Если про налоговую, то я двумя руками за! Вот орган требующий тотальной перестройки.. Или про что? Про Юкос и оффшорные схемы? Про Митволя и Сахалин? Про Онищенко и вина? Поясните.

    Но и опять таки, лозунги. Они и у ЕР такие..да и у всех остальных.. Конкретнее можете?


    А во внешней политике что?
    ПРО, ДОВСЕ, Косово, Иран? Абхазия, ЮО, Приднестровье? Польша с мясом, Норд-стрим, газ для СНГ?
    С уважением
    Зернятко А.В.

  27. #27
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    vikt-or, Ага, всё сломаем, а там мож кто и появится.. Позиция ясна.
    С уважением
    Зернятко А.В.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    azernot, К сожалению, Вам совсем не понятно.
    Не ломать, а с умом делать. Пока главный посыл - управляемость и послушность, ну не может ничего измениться! Этот посыл для сохранения существующего, а не для появления нового.
    У Вас дети есть? Вы лично, как родитель, их обучаете жизненным навыкам, самостоятельности, мыслить, или прогибаете под себя потому, что Вам так удобнее, а как они потом будут жить Вам до лампочки. А чем жизнь в стране отличается от приведенного примера?
    Извините, а для понимания собеседника, Вы какой возростной группы?

  29. #29
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    vikt-or, А я не считаю что мной управляют. Я не послушен, а согласен. Ну и что мне делать? Вы не согласны? Ваше право. Голосуйте за того кто вам ближе.

    28 лет, сын 7 лет, дочь 1.9
    С уважением
    Зернятко А.В.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Грустно

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •